Перейти к публикации

Хака


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

а что гопак то? всем гапокам гопак, не хуже могих,а может и лучше.

традиции пох..ны,им не впадлу в повязках набедренных языки показывать, а мы на человека в вышиванке смотрим уже как то не так,а песен народных уж и не поют почти..Жили когда в Чернгове, в девятиэтажки, во дворе стоял дом, ни как его не могли видать расселить и снести, так на праздники бабульки пели,я тебя умоляю! Как пели,любо-дорого послушать!

А теперь нас ассимилировали, перессорили и границ ещё наделали,какие тут будут традиции,что пляса,что языки казать....

Так и я почти про то же.. Они сохранили, мы - нет. Они - маленькое племя, вообще какое-то время в резервациях жили. А мы построили громадную империю. И сами же её развалили. Нам маори завидовать смешно и стыдно. Хотя, Лёх, знаешь иногда хочется..

Я-то могу и боевого гопака забацать - чисто по приколу. Но только по приколу - для меня это мёртвая традиция, меня этому ни дед, ни отец не учили. А для маори хака - живая, я это по многим признакам вижу.

И мне смешно и стыдно, когда пытаются взад повертаться, загнать назад в родо-племенной строй, буровят что-то про многотысячелетнюю языческую славянскую традицию. Самодеятельность это, и хорошо когда художественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , всё так, всё так, назад возврату нет, другое дело,что помнить и вспоминать то надо и традиции и каких то своих предков, не знаю может оно уже и н надо так сильно . космополитизм и прочее прочее, но сдругой стороны всё же покайфу ,когда затянешь под звёздным небом что то такое ,что б ништяк пошёл...

Я когда у АСИ гостил, по городу иду , на акардеоне играет кто-то ,что то из фильма какого то, хотел ему монету кинуть и на сопках Манчжурии заказать, да он то не русский дядя, не смог бы..а прикидываешь какой кайф ,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гдето дома завалялись слова хаки маори от Олл Блекс. Вообще при желании их в нете можно найти.

Я тоже когдато увидел это и несмог необратить внимание.

Когдато гдето слышал(кажись Клуб Путешественников), что мол воины клянуться в этих хака что когда враги отрубят ноги они будут драться руками... короче.... когда же небудет не рук не ног, то будут драться языками. Языки видимо по этому они и высовывают когда хаку поют.

Хака это чтото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В результате штурма черноморскими козаками под командой де Рибаса замок Гаджибея пал между 4 и 5 часами утра 14 сентября 1789 года.

Как утверждали первые летописцы Одессы, уже 14 сентября группа офицеров во главе с де Рибасом, демонстрируя дружественные чувства к местному населению, посетила кофейню грека Аспориди. «Велико же было удивление Аспориди, - рассказывает Александр де Рибас в «Старой Одессе», - когда 14 сентября, в день Воздвижения, к нему в кофейню вошли, вместо турок, генерал де Рибас, а за ним блестящая свита русских офицеров... Уже была написана реляция... о взятии Хаджибея, и де Рибас мог дать отдых своим славным сподвижникам. Здесь были Воейков, Меркель, Аркудинский, Трубников, Головатый, Чепега. Аспориди вынес из своих погребов лучшее кипрское вино и душистую мастику для офицеров. А для солдат выкатил на площадь бочонок водки. И пошло веселье. Русские утвердились в Хаджибее, ставшем впоследствии Одессой, под топот запорожского гопака»...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муай-тай у тайцев:

Позволю себе уточнить - танец называется Рам Муай. Вот классный рам муай от девушки тайки. Говорят, что гуру муай-тая могут определить исход поединка уже во время исполнения этого танца бойцами. Как утверждает автор ролика, девушка в итоге победила.

http://www.youtube.com/watch?v=EXmU5xJW5YU&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.