Зигги Опубликовано: 24 августа 2012 Опубликовано: 24 августа 2012 Раньше часто попадались в интернетовских магазинах, а последнее время совсем не встречаются
Va-78 Опубликовано: 25 августа 2012 Опубликовано: 25 августа 2012 Думается это, как и раскладные ножи с рукоятью в форме женсконоги - штука чисто коллекционная - практической пользы совсем мало. По сути "железный ноготь". Интересно когда такая модель появилась - как-то не обращал внимания до сих пор.
Turbo4x4 Опубликовано: 25 августа 2012 Опубликовано: 25 августа 2012 Да уж- моргановский или мировой доллар штука совсем мягкая, как корпус не совсем подходящая по прочности.
Зигги Опубликовано: 25 августа 2012 Автор Опубликовано: 25 августа 2012 Да уж- моргановский или мировой доллар штука совсем мягкая, как корпус не совсем подходящая по прочности. ну ..... насчёт не применялось - Жан Вольжан именно такой монеткой с клинком перерезал верёвки на руках так что вполне их носили тогда а насчёт доллара - подозреваю, что не настоящий он там - скорее всего стальная копия.
Vanderlor Опубликовано: 17 сентября 2012 Опубликовано: 17 сентября 2012 Знаю, что не в тему. Но не знаю куда поставить, а на этом ноже есть монеты. Французы - большие затейники.
юзер Опубликовано: 18 сентября 2012 Опубликовано: 18 сентября 2012 Скорее всего народное творчество. Не только в России живут рукодельники. Но как вариант на заметку взять надо. Кстати. российские железные десятки какие то слабые - уже попадаются в усмерть затертые, а вот советских затертых до такого состояния в обиходе не встречал. Наверное сейчас материал не такой качественный на монеты идет.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас