Перейти к публикации

"Шведский" нож. "Интеграл"


Рекомендованные сообщения

Феерическая вещь! Шведы позавидовали бы, однозначно. Скос обуха как раз типичен для шведских клинков, так что здесь всё в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот тут подумал..., его нужно на

http://www.bladeforu...le-Fixed-Blades

долларов за 700-800!

А то и за тысячу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот тут подумал..., его нужно на

http://www.bladeforu...le-Fixed-Blades

долларов за 700-800!

А то и за тысячу

Подороже будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как такие ножны делаются ?? я вот не как не могу ни где найти Подскажите пожалусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как такие ножны делаются ?? я вот не как не могу ни где найти Подскажите пожалусто

Рог пилится вдоль. Притираются половинки друг к другу. Выбирается лишнее под рукоять и клин. Дальше на пальцах объяснить не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как такие ножны делаются ?? я вот не как не могу ни где найти Подскажите пожалусто

Рог пилится вдоль. Притираются половинки друг к другу. Выбирается лишнее под рукоять и клин. Дальше на пальцах объяснить не удастся.

спасибо много значительноbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я в описании темы объяснил, почему.-"Назвал интеграл, потому что не все можно измерить линейкой, да и похож на этот знак" Т.е. форма ножа, вложенного в ножны похож на знак интеграла в том числе.

 

я читал объяснение еще в описании темы. От того что вы его назвали "интегралом" он не стал тем ножом которые обычно назывются интегралом. К сведению,чтобы было понятно о чем речь, вот они интегралы

 

post-1899-0-82263000-1350876395.jpg

post-1899-0-13147300-1350876397.jpg

post-1899-0-07921400-1350876398.jpg

post-1899-0-94464600-1350876398.jpg

post-1899-0-57743500-1350876400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо, что просветили. Вот их точно не понятно за что так назвалиbiggrin.png Переименовывать из-за этого не буду. Ни к чему. У меня название ножа такое, а не ножевого направления. Не принимайте близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешная дискуссия .... вообще-то, Андрей, интеграл это:

 

Определённый интеграл — аддитивный монотонный нормированный функционал, заданный на множестве пар, первая компонента которых есть интегрируемая функция или функционал, а вторая — область в множестве задания этой функции (функционала).

Пусть f(x) определена на [a ; b]. Разобьём [a ; b]на части с несколькими произвольными точками a=x_{0} < x_{1} < x_{2} < x_{n} = b Тогда говорят, что произведено разбиение R отрезка [a ; b]. Далее выберем произв. точку \xi_{i} \in [x_{i} ; x_{i+1}], i=0,

Определённым интегралом от функции f(x) на отрезке [a ; b]называется предел интегральных сумм при стремлении ранга разбиения к нулю \lambda_{R}\rightarrow 0, если он существует независимо от разбиения R и выбора точек \xi_{i}, т.е.

\int\limits^{b}_{a}f(x)dx=\lim\limits_{\lambda_{R} \rightarrow 0}\sum\limits^{n-1}_{i=0}f(\xi_{i})\Delta x_{i}

Если существует указанный предел, то функция f(x) называется интегрируемой на [a ; b] по Риману.

 

Неопределённый интегра́л для функции f(x)\, — это совокупность всех первообразных данной функции.

Если функция f(x)\, определена и непрерывна на промежутке (a,\, и F(x)\, — её первообразная, то есть F'(x) = f(x)\, при a<x<b\,, то

\int f(x) dx = F(x) + C, \, a<x<b\,,

где С — произвольная постоянная.

А показанные вам обоими ножики носят это гордое название как имена собственные, не имеющие никакого отношения к сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Приветствую зашедших! Нож, в северной скандинаской традиции. Потому и назвал Svart-vit Loke. Клинок Епишкина Сергея. 106-24-4мм, с сужением к кончику, рукоять 123мм макс. Материал -рог северного оленя, рог буйвола- вставки, резьба в резьбе акриловая краска. Оковка-дамаск, тоже Сергея. Ножны-рог северного оленя, рог буйвола-вставки, тоже резьба. Кожа растительного дубления, подвес-кожа оленя, кончик рога оленя.

post-3916-0-87887000-1364741961_thumb.jpg

post-3916-0-25800300-1364741977_thumb.jpg

post-3916-0-77159200-1364741995_thumb.jpg

post-3916-0-86836700-1364742009_thumb.jpg

post-3916-0-99172400-1364742023_thumb.jpg

post-3916-0-05695500-1364742041_thumb.jpg

post-3916-0-00639700-1364742053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Игорь,прекрасная работа,впрочем-как и все твои работы!!Ни слов,ни эпитетов ,у меня, уже не осталось для твоих работ!!Просто классика жанра!!Игорь,знаешь чему я улыбнулся?На тот ножик ,который я задумал сделать с рога ,который ты мне  "прислал,(еще раз спасибо)Я задумал сделать мазаичный больстер...И эскиз нарисовал,но что то меня насторожило,ведь вроде не традиционно,и на тебе!!Гуру выдал на гора!!Значит ?Значит имеет место быть мазаичному больстеру??Хотя мне то что париться?Я ведь не саам,я Кабардинец! :D Клинок будет Саши Белого..Вот отваляюсь я с позвоночником,а там и рог на подходе,вот тогда я тебя немного помучаю..Игорь?У тебя есть скайп?С уважением.Муса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муса,

 Спасибо, Муса! Конечно, обращайся. По скайпу отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.