dokavasia Posted July 22, 2012 Posted July 22, 2012 И снова я всех приветствую! Сегодня доделал ещё один ножик. Сразу предупреждаю, это мой стиль и менять я его не думаю. Правда могу сделать японца или в русском стиле. Да простят меня любители скандинавов и боуви - это не моё. Теперь о ножике. Клинок - ШХ15, калил сам. Напилник скользит. Длина - 95мм, толщина и ширина меняется. Больстер - мельхиор. Сам паял пластины на латунный припой. Рукоять - Улан-Удэнский нефрит. Редкая разновидность нефрита. Общая длина ножа - 210мм. Ножны не делал. Около базы небольшой лесок, там и снимал. Груздь и маслёнок настоящие. Грибы есть, но резать не стал..
Гр Егори Posted July 22, 2012 Posted July 22, 2012 По моему складный нож , всё в нём вмеру . Василий , я вот что хотел спросить ,а вы не пробовали на своих ножах (ну , на некоторых, в качестве эксперимента что ли ) делать долы ?
барм Posted July 22, 2012 Posted July 22, 2012 Раз уж про эксперименты заговорили. Помниться был эксперимент с корой камня, да так эта тема больше и не развивалась, как то заглохла. А ведь мне думается очень широкое поле применения. Можно же и больстер(или помель) такой попробовать, и вставку декоративную, медальон там какой вставит в рукоять...
dokavasia Posted July 22, 2012 Author Posted July 22, 2012 Надо немного приостановиться. Решил обновить станочный парк, да и грядёт небольшой ремонт мастерской и кабинета. Всё-таки крышу на мастерской доканчивают.
dokavasia Posted July 24, 2012 Author Posted July 24, 2012 А по мне тыльник перетяжелен. А как сейчас? Сегодня переделал.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now