Перейти к публикации

Очередное чудо.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

И снова я всех приветствую! Сегодня доделал ещё один ножик. Сразу предупреждаю, это мой стиль и менять я его не думаю. Правда могу сделать японца или в русском стиле. Да простят меня любители скандинавов и боуви - это не моё. Теперь о ножике. Клинок - ШХ15, калил сам. Напилник скользит. Длина - 95мм, толщина и ширина меняется. Больстер - мельхиор. Сам паял пластины на латунный припой. Рукоять - Улан-Удэнский нефрит. Редкая разновидность нефрита. Общая длина ножа - 210мм. Ножны не делал. Около базы небольшой лесок, там и снимал. Груздь и маслёнок настоящие. Грибы есть, но резать не стал.DSCN2560.jpgDSCN2566.jpgDSCN2570.jpgDSCN2573.jpgDSCN2563.jpgDSCN2562.jpgDSCN2564.jpgDSCN2568.jpgDSCN2569.jpgDSCN2567.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему складный нож , всё в нём вмеру . Василий , я вот что хотел спросить ,а вы не пробовали на своих ножах (ну , на некоторых, в качестве эксперимента что ли ) делать долы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж про эксперименты заговорили.

Помниться был эксперимент с корой камня, да так эта тема больше и не развивалась, как то заглохла.

А ведь мне думается очень широкое поле применения.

Можно же и больстер(или помель) такой попробовать, и вставку декоративную, медальон там какой вставит в рукоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо немного приостановиться. Решил обновить станочный парк, да и грядёт небольшой ремонт мастерской и кабинета. Всё-таки крышу на мастерской доканчивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.