Jump to content

А как вам это изделие?

dokavasia
 Share

Recommended Posts

Всех приветствую! Это снова я с новым ножом. Сталь таже. что и с нефритовым. Этот же стиль. Только рукоять из эвкалипта, больстер и навершие бронза. А вот монтаж Японский. В центре рукояти не пин, а мекуги. Когда он вытаскивается, клинок можно вытащить с небольшим усилием. Разбирать легко этот нож. Навершие на штифте и на эпоксидной смоле. В качестве штифта - саморез. Над ножнами ещё не работал.Размеры: длина клинка - 100мм. общая длина ножа - 215мм. Не заточен. Клинок травлен в ХЖ и кока коле. После травления в коке меняется цвет металла. Чуть темнее становится.DSCN2430.jpgDSCN2416.jpgDSCN2417.jpgDSCN2424.jpgDSCN2421.jpgDSCN2422.jpgDSCN2433.jpgDSCN2434.jpgDSCN2435.jpgDSCN2430.jpg.

очень гармоничный ножик

с таким клинком еще можно по-японски делать, а с большим по размеру и с такого типа ручкой вряд-ли стоит, может ручка при рубке треснуть за здрасьте

Эвкалиптовая рукоять ? Я поражаюсь Алтайскому краю - всё есть , даж эвкалипты.Добротный нож , интересный ,непривычный монтаж ,замечательно .

Красивый ножик. Этот действительно рабочий, без изысков, но весьма изящный. ИМХО, здесь и материал, и форма, и назначение, и класс ножа полностью соответствуют друг другу. Единственное маленькое замечание позволю: Я бы придал небольшую фигуристость рукояти на виде сверху(снизу), ИМХО было бы чутка удобнее. Но это на любителя. А вообще - респект.

Василий Владимирович, а чем финишь? Эвкалипт красиво смотрится, вот и спрашиваю... Я, кстати, никогда с такой деревяхой не работал. У Вас там нельзя ей разжиться на пробу? А то дюже интересно...

С уважением, Владимир.

Василий Владимирович, а чем финишь? Эвкалипт красиво смотрится, вот и спрашиваю... Я, кстати, никогда с такой деревяхой не работал. У Вас там нельзя ей разжиться на пробу? А то дюже интересно...

Володя эвкалипт мне прислал Аркадий из Израиля вместе с морёным дубом очень старым. Был один брусочек. Ничего не осталось. А покрывал всё той же мастикой по камню.DSCN2311.jpg Наносишь тряпочкой, прогреваешь феном и тряпочный чистый полировальник. Завтра покажу.

Как, ништяк :0). !!!!

А ножны тогда тоже по японски из дерева делать будете? Хотя вы и упоминали что это не ваш конёк, может тогда деревянные стоит опробовать.

На других форумах спрашивают о разборности ножа. Вот что я ответил: "Разборность ножа удобно при пересылке почтой. В собранном виде работники почты могут не принять, мотивируя, что это ХО. Они же не знают, чем отличается ХО от Хозбыта. А так можно даже заграницу посылать." Я наверное правильно думаю?