Перейти к публикации

А как вам это изделие?


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Это снова я с новым ножом. Сталь таже. что и с нефритовым. Этот же стиль. Только рукоять из эвкалипта, больстер и навершие бронза. А вот монтаж Японский. В центре рукояти не пин, а мекуги. Когда он вытаскивается, клинок можно вытащить с небольшим усилием. Разбирать легко этот нож. Навершие на штифте и на эпоксидной смоле. В качестве штифта - саморез. Над ножнами ещё не работал.Размеры: длина клинка - 100мм. общая длина ножа - 215мм. Не заточен. Клинок травлен в ХЖ и кока коле. После травления в коке меняется цвет металла. Чуть темнее становится.DSCN2430.jpgDSCN2416.jpgDSCN2417.jpgDSCN2424.jpgDSCN2421.jpgDSCN2422.jpgDSCN2433.jpgDSCN2434.jpgDSCN2435.jpgDSCN2430.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень гармоничный ножик

с таким клинком еще можно по-японски делать, а с большим по размеру и с такого типа ручкой вряд-ли стоит, может ручка при рубке треснуть за здрасьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвкалиптовая рукоять ? Я поражаюсь Алтайскому краю - всё есть , даж эвкалипты.Добротный нож , интересный ,непривычный монтаж ,замечательно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый ножик. Этот действительно рабочий, без изысков, но весьма изящный. ИМХО, здесь и материал, и форма, и назначение, и класс ножа полностью соответствуют друг другу. Единственное маленькое замечание позволю: Я бы придал небольшую фигуристость рукояти на виде сверху(снизу), ИМХО было бы чутка удобнее. Но это на любителя. А вообще - респект.

Василий Владимирович, а чем финишь? Эвкалипт красиво смотрится, вот и спрашиваю... Я, кстати, никогда с такой деревяхой не работал. У Вас там нельзя ей разжиться на пробу? А то дюже интересно...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Владимирович, а чем финишь? Эвкалипт красиво смотрится, вот и спрашиваю... Я, кстати, никогда с такой деревяхой не работал. У Вас там нельзя ей разжиться на пробу? А то дюже интересно...

Володя эвкалипт мне прислал Аркадий из Израиля вместе с морёным дубом очень старым. Был один брусочек. Ничего не осталось. А покрывал всё той же мастикой по камню.DSCN2311.jpg Наносишь тряпочкой, прогреваешь феном и тряпочный чистый полировальник. Завтра покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поражаюсь Алтайскому краю - всё есть , даж эвкалипты

вроде бы не в Алтае а в Хакасии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, ништяк :0). !!!!

А ножны тогда тоже по японски из дерева делать будете? Хотя вы и упоминали что это не ваш конёк, может тогда деревянные стоит опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я с географией не очень ,конечно же Хакассия- замечательное место .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На других форумах спрашивают о разборности ножа. Вот что я ответил: "Разборность ножа удобно при пересылке почтой. В собранном виде работники почты могут не принять, мотивируя, что это ХО. Они же не знают, чем отличается ХО от Хозбыта. А так можно даже заграницу посылать." Я наверное правильно думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.