Перейти к публикации

к вопросу о клепках. вроде сделал.


bs4u32sr30

Рекомендованные сообщения

фотка так себе, если будет интерес потом пересниму.

 

ножик сделан из стали 6хс(?), полоска куплена у кирилла, kirsat_хайфат, с ганзы который, 10 чертей ему в печень за обслуживание, в общем какая-то инструменталка. клепки - медная проволока честно стыренная у энергетика, накладки-винипласт возрастом постарше меня.

рукоять у ножа - доработанная под мою руку копия рукояти tops back bite, который тоже делал, но этот топс оказался настолько бестолковым...

в общем целью данного ножика является:

1. обкатка технологии безклеевого соединения накладок

2. оценка геометрии рукояти tops на реальном образце.

 

цели, в принципе, достигнуты. Нож будет кому-нибудь подарен.

 

post-2271-0-33731900-1341737719_thumb.jpg

 

post-2271-0-23685500-1341737740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем-то мне рукоять громанн напомнила.Тортики резать самое оно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиста страшила . Медная пролоффка удалась насколько можно судить по ...таксебефоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ, мда, заклепки на этой торторезке и зубоковырялке получились нормально,..а в остальном...Саша не обессудь,ИМХО, но это не нож. Алексей правильно выразился, это скорее какаято торторезка. Я не представляю себе как таким длинным, узким и тонким ножом, с такой тонкой рукоятью можно вообще что то делать более менее сурьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин,

так Саша женскому полу в офез вроде и делал, так что сойдётwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,..ну тогды конечно оно номально! ТОКО ТОЧИТЬ на 0,3 не больше, они и так режутьси будь здоров. На работе как ножи наточу, обязательно кто нить из Женчин кровь прольёт...ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и фотка- хрен чего разглядишь...ну, раз клепки удались-и слава богу..для женщин на работе вполне удобная форма, они такие любят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и фотка- хрен чего разглядишь...

 

Да, не очень фотка... Но казытся мне, что нож на фотке и нож на рисунке несколько отличаются своими формами. Хотя, может и ошибаюсь.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нисколько не ошибаетесь :)

проект вообще другой был, ближе к морячкам, но когда я его выточил он мне не понравился и я его переточил под катану (хехе... хотелось поглядеть на японистику живьем). проектный рисунок выбран как наиболее близкий к получившемуся изделию. в этом изделии главное рукоять, коя и изображена на рисунке проекта.

ножик подарен, так что фоток более не будет, как и рукоятей этого типа.

наигрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.