Перейти к публикации

нож для тяжелых работ


DRAFT

Рекомендованные сообщения

всем привет

нож изготовлен исключительно для тяжелых работ

сталь У8а,очищенная углеродка,закалка и ковка Рифа из Москвы

общ. длина 250мм

длина лезвия 107

толщина обуха 4.5

post-2729-0-44370500-1341581246_thumb.jpg

post-2729-0-36432800-1341581260_thumb.jpg

post-2729-0-02614100-1341581295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Только не могли бы вы его в профиль на нейтральном фоне сфотографировать? Чтоб получше видно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Только не могли бы вы его в профиль на нейтральном фоне сфотографировать? Чтоб получше видно было...

попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строгие линии, хороший "жесткий" вид! Отличный стопор. Но полета фантазии не увидел, чего то такого что бы его отличало от таких же!

Вот если бы ему какие нить накладочки интекуресные, например с черного дерева или что нибудь экзотически стойкое, было бы ИМХО лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипса на рукояти будет мешать при

тяжелых работах

Выглядит как инструмент для больниц . Действительно ,может облагородить как -нибудь

накладочками интересными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шпенек имхо далековато от оси.

но, с другой стороны, так должно быть легче открывание за счет большего рычага - клин-то не детский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит как инструмент для больниц . Действительно ,может облагородить как -нибудь

 

Гриш, точнее не скажешь!

Так что Draft, делайте накладки, хотя бы как на 710м.

А так ножик брутальный получился, в натуре...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне совсем не понравился.

Клин с зализанными спускам, четкой грани нет, полировка то ли есть, то ли не пойми чего...

Формы рукояти какие то болезненные, обсосанные...

Формами напомнил отечественный зекпром в 80 годы... самый период вырождения...

Сори, если чересчур жестко раскритиковал.

ЗЫ Если бы он еще в нашей стране был произведен, то к тому же попал под категорию ХО...

ЗЗЫ А... если ачепятка тады не ХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клинок я приобрел уже готовый angry.png спуски клин от обуха

94738157.jpg

мне не трудно сделать спуски любой формыhttp://img836.notfound/img836/4156/91692455.jpg

но здесь все по другому

делать новые спуски на каленную сталюку побоялся слишком тонкое лезвие бы получилось

накладки я не собирался делать

но в любом случаи спасибо за критику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критиковать и обсуждать, оно всегда легче, но тут вроде профильный сайт.

Вот что заметилось, у Вас по всему ножу множество плавных , закруглённых форм, а потом бац - углы. как-то не по феншую.

post-3753-0-51269400-1341648293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но вот на фото, что это, как не спуски от середины с заваленной гранью?

post-319-0-08311400-1341649800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все сдаюсь

делал на роботе пока начальник в отпуске был

предыдущий нож сломался надо срочно что-то делатьimg4357v.jpg

 

работал грубо и быстро уж больно нож хотел сделать blink.png я без ножа на работе не могуmellow.png

поэтому и лепил пока время было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сдавайтесь, ведь Вы делаете ножи- а всё сказанное ,это взгляд со стороны увлечённых людей , значит - опыт и поднятие скила для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож позиционируется, как инструмент для тяжелых работ. Но рукоять абсолютно неэргономичная. Через десять минут тяжелых работ руку придется бинтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Take It easy, Draft!

Чего-то все навалились на новенького, вместо того,

чтобы сказать - добро пожаловать, Draft!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёзка , привет!

ты это, ты напиши,что тебе надо , для следующего ножа, и мы неторопясь подберём тебе. в аккурат к сезону апельсин :), а потом так же неторопясь потрём про него, про нож, дай Бог !

на самом деле сыровато чуть , у клина бы другую геометрию,а накладки, дык это кому как, кто как хочет, так и ...:) делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёзка , привет!

ты это, ты напиши,что тебе надо , для следующего ножа, и мы неторопясь подберём тебе. в аккурат к сезону апельсин smile.png, а потом так же неторопясь потрём про него, про нож, дай Бог !

на самом деле сыровато чуть , у клина бы другую геометрию,а накладки, дык это кому как, кто как хочет, так и ...smile.png делает.

привет Лешаwub.png

жаль что и не общались нормально ну ничего в следующий раз

а с ножом оставим его для тяжелых грубых работ

складники я только недавно начал biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png я же другими занимался https://sites.google.com/site/justknives/-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересные ножи, по мне так зря перетачил клин Славы, с него вышел бы не плохой аутентичный , в твоём исполнении...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересные ножи, по мне так зря перетачил клин Славы, с него вышел бы не плохой аутентичный , в твоём исполнении...smile.png

поверь Леша он уже за короткое время себя оправдал

заточку держит превосходноwink.png

вот второй клинок одену тогда посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, то ,что у Славы железо правильное - это да, но мне твои ножи понравились,что не складни, а тут бы мо ине, так клин другой :)

одевай, одевай, не всё же развевать то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дико извиняюсь, но какие такие длительные и тяжелые работы возможно делать с тоненькой ручкой складня сечения прямоугольного и из стали?

это, простите, полнейшее непонимание ножй вообще и ножей для работы в частности.

 

хотя, может робот со стальной рукой и мог бы им орудовать

но человек -человек не сможет

ему блин будет больно и не приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.