Перейти к публикации

Метание ножей


Liya

Рекомендованные сообщения

...Когда водоворот событий не дает вздохнуть и голова идет кругом… Работа, друзья, родные – всё требует внимания и сил, и нет времени побыть наедине с собой… Тогда я беру в руки нож

 

Холодный металл ложится в ладонь… пальцы сжимают клинок привычным хватом… не остается ничего вокруг - только Ты, Нож и Цель!

 

…Замах… Бросок! Снова замах!.. Бросок! …еще и еще… И вот когда ты слышишь свист клинка, прорезающего воздух и упругий звук дерева, принимающего в себя нож, только тогда ты начинаешь чувствовать свободу - свободу внутреннюю, свободу от окружающего мира, свободу выбора – зажимать себя в тески забот или быть собой! Выбор есть всегда!…

 

И после… уже почти ночью, идя домой с тренировки ты чувствуешь в себе удовлетворение от жизни и думаешь как много ты сможешь сделать завтра, с новыми силами, со свежей головой… и только лёгкая боль в мышцах будет напоминать о вчерашнем релаксе…

И ты улыбнешься про себя: «Это Мой «Цигун»!..»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…о чем это я? Ах да, О МЕТАНИИ НОЖЕЙ!!!

 

Предлагаю в этой теме НЕ описывать техники и школы (т.к. тема уже избита до нельзя, да и в интернете этой инфы пруд пруди!)

Хотелось бы увидеть фотографии НОЖЕЙ, которые метаете именно вы и услышать чем они вам нравятся! А также, если кто-то оборудовал себе места для метания / мишени – тоже было бы интересно посмотреть :)

 

Это мои любимые «снаряды» - Его Величество «Лидер» (классика жанра!)

post-557-1279185947,9616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кизлярский «Стервец» – снимаем шнур и получается вполне забавная «иголка» для метания.

Правда страдает ну оооочень уж маленьким весом (всего 110 г.), но если прикидаться, то втыкается! Тестила его на днях. До 9 метров кидать можно :D

Пробовала еще сматывать изолентой 2 вместе – веселее идёт :) :D :D

post-557-1279199849,6896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала еще сматывать изолентой 2 вместе – веселее идёт biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

Это как, остриями в разные стороны? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метаю Глок 78

И не жалко ножик? Глок от метания рано или поздно развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как, остриями в разные стороны? smile.gif

Круто!! Можно еще крестообразно, под 90 градусов друг к другу - сюрикен получается...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, ну ничего себе!

Да ты прям Рэмбо какой-то.

А с виду - такой интеллигентный человек... :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с виду - такой интеллигентный человек... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Это что, я как то на Алтае был, так там когда жрать нечего было, пришлось кошку прирезать и скушать... (не шутка) rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не жалко ножик? Глок от метания рано или поздно развалится.

у меня 2 глока :) кроме того , он оооочень прочный , развалиться это не про него .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как, остриями в разные стороны? smile.gif

 

Нет, в одну сторону - просто смотрела как будет кидаться, если увеличить массу в 2 раза.

....и 3 сматывала - но это уже извращение получилось :D

 

______

Дмитрий, спасибо за фотографии! Мне сейчас тоже добрые люди делают мишень на даче, пожалуй, покажу им Ваш стенд! ...чтоб было к чему стремиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти летали, но сейчас ни времени ни места.

post-23-1279272040,0181_thumb.jpg

 

А это просто фото к теме. Морпехи в Ираке.

 

post-23-1279272072,3472.jpg

 

*

 

 

post-23-1279272071,9937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, причем это они на тренировке а не просто "в свободное время".

Где то у меня была фотка из 90х боец "А" так кидает, найду скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он еще и стоит практически боком - неужели чтобы мышцы спины использовать?

 

P.S. А что на запястье? Компас? Часы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне тоже не очень понятно в такой упаковке были компасы или глубокомер. Но такие были во времена Вьетнама. в Ираке у них в основном електронника, но мож они тренеруют и старые техники на всяк случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...интересно бойцы кидают - с разворотом кисти на себя blink.gifblink.gifblink.gif

 

Да это просто кажися ракурс такой кажися...

Это не разворот кисти на себя, это чел просто локоть вправо отвел, я тоже так бросаю, не совсем по технике но результат лучше.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это просто кажися ракурс такой кажися...

Это не разворот кисти на себя, это чел просто локоть вправо отвел, я тоже так бросаю, не совсем по технике но результат лучше.rolleyes.gif

 

Вот не соглашусь!

На фото явно виден разворот ладони к себе + сильный загиб кисти!!!

_____

Степан, он не просто стоит боком, а ПРАВЫМ боком!!! :)

Точно тренировка, и точно первая... и инструктор его явно обделил вниманием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осетр-2

 

Хороший ножик, многие его хвалят, но лично я с ним не сошлась "характером" :)

Для женской лапки он великоват и тяжеловат (300 г.) Есть еще Осетр мини, но пока еще не довелось подержать в руках...

post-557-1279278002,021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не просто стоит боком, а ПРАВЫМ боком!!! :)

так и шо? может, у супостата есть секретная методика метания на четыре стороны? может, некогда корпус поворачивать и ногами переступать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девачки... Лидеры...

когда я был маленький, у нас кроме "Белок" нифига не было, но и те летали на ура

помню метал охотничкий складень двухпредметный, с большой такой открывалкой и экстракторами на гарде, и лопнула у него ось, из гвоздя делал потом

 

перечитал и вспомнил :)

http://www.youtube.com/watch?v=r_VNE-V5YMw&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девачки... Лидеры...

когда я был маленький, у нас кроме "Белок" нифига не было, но и те летали на ура

помню метал охотничкий складень двухпредметный, с большой такой открывалкой и экстракторами на гарде, и лопнула у него ось, из гвоздя делал потом

 

перечитал и вспомнил :D

http://www.youtube.com/watch?v=r_VNE-V5YMw&feature=related

 

- Пап, пап, я есть хочу...

- Стыдись сынок! Я в твои годы космонавтом хотел стать!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Пап, пап, я есть хочу...

- Стыдись сынок! Я в твои годы космонавтом хотел стать!

:)

 

не, я лесником хотел быть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это просто фото к теме. Морпехи в Ираке.

 

А это просто маразм. Ну или кому-то захотелось кучу M7 списать: во-первых там сталь не для кидания в твёрдые предметы, а во-вторых баланса у это штык-ножа никакого - ручка в полтара почти раза тяжелее клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А это просто маразм. Ну или кому-то захотелось кучу M7 списать: во-первых там сталь не для кидания в твёрдые предметы, а во-вторых баланса у это штык-ножа никакого - ручка в полтара почти раза тяжелее клинка.

так для метания в пол оборота до 5 ти метров , самое ТО ! , а больше и не пригодицца , если вообще когда то пригодится , а глок вот за рукоять приходится метать ...ничего тоже можно :D

 

 

а еще можно и так но уже не Глоком :

 

 

или так :

 

 

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!!Недавно зарегистрировался на этом форуме,но до этого всегда просматривал!С детства люблю про ножи,кастеты,пистолеты,отважных людей люблю,которые способны постоять,и с оружием в том числе.Ножи кидаю второй год.Переломал весь хозбыт,самодельные финки и всю шнягу которую можно было втыкать в мишень.Выписывал комплект китайцев "пиратов"-не понравились,а потом нарезал себе ножи из рессор 412М-вот это вещь.Еще большее удовольствие метать пластины.Главное попасть в цель,обладают страшной убойностью(иногда вытаскиваю их раскачивая молотком)попробую вставить видео,фотки(если получится)Ребята помогите как здесь можно фото и видео вставлять,из инета как понял,а как с винта?http://http://vkontakte.ru/video.phppost-997-086388400 1288097764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с виду - такой интеллигентный человек...  :) :) :)

 

Я тоже фшоке.  :)

 

А тут ещё и кошки... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.