Перейти к публикации

Вопрос о законности ношения C.S. Ti-lite 6


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Собственно,вопрос вот какой:законно ли на данный момент в России носить с собой нож cold steel Ti-lite 6?

Я знаю что на него выдавался сертификат,что это не ХО(вот он http://forum.guns.ru/forums/icons/knifecert/000000/197.jpg)

Но так говорилось о модели с неснимаемым шпиньком открывания на клинке,размер считали от него,и он укладывался в ГОСТ,но в теперешних моделях,на сколько я знаю,этот шпинек отвинчивается...Так же я прочел на одном ресурсе,что мол сертификат этот отзывают/отозвали.

Прошу прояснить ситуацию.

Так же вопрос:я планирую заказать этот нож в америке через Ебэй,не завернут ли его на таможне,когда увидят это складное копье?)))

 

Заранее благодарен за ответы,если подобная тема была - извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на таможне могут сделать все, что им в головы епнет

им законы, госты и сертификаты похеру

вот ежли амерский отправитель вложит в посылку действующий нашенский серт-тогда все путем будет

 

носить законно-это хозх быт предмет.

конечно, это не хер, на который пока серты не выдают, но что-то наподобие скалки.

кого имеет, какой предмет хоз-быт назначения я ношу с собой

 

например, я нонеча в максидоме видел оружие офигенного убийства в виде пехотной лопатки, ценой 100 ры с копейками.

ти-лайт по сравнению с ней не опасней кузнечика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Законно.

2. Сертификат действует.

3. Эти ножи продаются во всех ножевых магазинах России.

 

Есть одна проблема - ни таможню, ни сотрудников полиции на улице законность не волнует. И в случае каких-то проблем с участием этих достойных представителей своего племени нужно быть готовым доказывать, что ты не верблюд. Спокойно и уверенно.

 

В случае заказа я бы выслал продавцу скан сертификата, как Роман советует. Разумеется, это не гарантирует отсутствия проблем, но может и помочь в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при существующей ситуации самое простое-не попадаться. сертификат-это так... чтото вроде соломки. упасть то упадешь, но будет не так больно, впрочем не знаю, может быть в месте где вы обитаете другая "оперативная обстановка". :)

 

зы. аппеляции к законам действуют только в правовом государстве, которым наше государство, очевидно, не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.А что могут сделать таможенники,кроме того как отправить товар обратно? Я просто собираюсь заказывать через друга,у него есть аккаунт на Ебэй,его то ни в чем не обвинят,если не пропустят?

Мне не хочется его нож тут брать,не вижу смысла платить в 2 раза дороже.Я хоту брать с алюминиевой рукояткой,вместо пластика,а такой в наших магазинах стоит 7 000,на Ебэй,вместе с доставкой 100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в посылке холодняк, то мозг иметь будут и стращать

надо будет в иванушку-дурачка играть и говорить спасиба, что просветили. а то не в курсах был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если в посылке Ти-Лайт 6ой,с копией сертификата? Он же,как сказали уже тут - не холодняк)

Я к тому что,допустим:пришел на таможню мой будущий нож,нож этот не ХО,и на то есть сертификат,если им не понравится что-то,что офииально они могут предъявить моему другу,ведь заказ через него?

 

Мне просто не хочется товарища подставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.Спасибо всем за разьяснения.Буду пытать счастье,и заказывать из-за бугра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже год посылки просто разворачивают.

В этом случае Вам очень поможет наличие трек-номера, начинающегося на C или E (L не трекаются в России), а это значит, что доставка будет дороже.

В любом случае Вам решать. Лотерея. Многие в неё играют, и чаще выигрывают, но бывают исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать выиграть)

Да,еще вопрос про один ножик,про SOG Pentagon(http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001326/1326253.jpg),его можно по улице таскать?)Очень уж он люто выглядит...сертификат вроде есть,но я перестрахуюсь и спрошу у знающих людей.Тут,то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...так на него же есть серитфикат(http://forum.guns.ru...000001/1179.jpg)...

Внимательно читаем примечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно как...жаль.Но есть модель с односторонней заточкой(http://yourknife.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/SOG-S14-R3.jpg),стало быть такой таскать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.