Перейти к публикации

Чехлы для одноруких Victorinox


Gansword

Рекомендованные сообщения

Всех приветсвую. Изучил форум, но к сожалению не нашел по сабжу. Идет ко мне посылкой Victorinox 0.8361 MWC. Хотел заказать к нему чехол, из кожи на пояс, горизонтальный, но стало боязно, что не подойдет. Нашел информацию, что тяжело подобрать чехол под однорукий из-за кольца. Кто какими пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго подходящий попался только такой. Горизонтальный я помню один, фирменный, вмещает и Свисстул, и Воркчамп, ну и однорукий вместит, болтаться только будет.

 

Лучше бы вы там и спросили, но я эту тему оставлю так, для придания форуму большего весу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго подходящий попался только такой. Горизонтальный я помню один, фирменный, вмещает и Свисстул, и Воркчамп, ну и однорукий вместит, болтаться только будет.

Спасибо, я эту тему прочитал и обратил внимание, смущает, что болтаться будет...а я терпеть не могу, когда что то болтается или еще хуже звенит в карманах или на ремне))

Может из линейки Венгеров что то есть? Наверное вот этот http://www.wenger-shop.ru/catal0g/6/16.html надо будет примерить в магазине, ну и естественно по другой цене))

Сам к сожалению сделать не могу чехол. Когда заказывал не думал, что такая проблема будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну, по впечатлению от форума в целом, Питер не такая уж глухомань, наверное там есть не один охотничий и ножевой лабаз, подходящий чехол выбрать на месте. А если нет чехла, заказать, тут предлагали, кажется. В природе с горизонтальными налицо некоторые траблы.

 

А! Чехол кожаный на СвиссТул с клипсой поворотной может подойти, а еще лучше найти аналог для Спирита, он должен быть более-менее по размеру. Хошь - вертикальный, хошь - горизонтальный. Стоит чуть дешевле ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кстати в Сплаве появились чехлы под ножи, на выходных скатаюсь посмотрю. По крайней мере под маленький эколайн планирую взять, а то на майском выезде заколебался - взял с собой Лезерман Кор и Бак 110, думал - "надо будет консерву открыть, достану Лезерман". В общем решил, что не буду так больше делать - при забеге по лесу/болоту на пару км, да еще и под дождем, любая подобная фигня на теле ощущается, а учитывая, что там еще всякого навешано до фига.... + все цепляется за ветки и есть опасность что-нибудь просто "прохохотать", в общем нафиг нафиг... В следующий раз либо солдата буду брать как раньше, либо спарку из основного ножа и эколайна - винтик плоский подкрутить, консерву вскрыть - он легко с этим справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

если 11сантимеровый то купи чехол для ПМ обоймы и будет тебе счастье, он хоть на однорукий хоть на обычный подойдет

fcafc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однорукий имеет смысл носить на подвесе - хоть родной, хоть скрепка

чехол - НМВ - в значительное мере нивелирует наличие дырки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошим темляком нормально одной рукой из чехла достается.

 

Касательно чехлов от магазина ПМ, если чехол в облипочку, то Спирит туда может влезть, трехрядник двурукий может, а однорукий - не факт, иначе зачем бы я искал чехол специально по размерам. Нет их в каталоге, только большие, где однорукий болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил в магазин за чехольчиками, прикупил для однорукого нейлоновый чехол. Форестер однорукий как влитой. Только цена кусачая.post-4330-0-62677800-1346855724_thumb.jpg

post-4330-0-96424100-1346855806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.