-
Публикаций
2 084 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Navajo
-
Какая финка приятная.
-
Такого в этой теме ещё не было. Gerber LMF Версия с фальшлезвием и зубьями, пилой это не могу назвать- (False edged blade with chisel-tooth saw), производилась с 1989 по 1998г.г. Настоящий старый американский Гербер. Обух 6мм, клинок 148мм. Гарда и тыльник очень слабо магнитятся, какой-то сплав, не сталь. Написано, что литые (Precision cast guards and butt cap). Рукоять DuPont Hypalon, своеобразная по форме, но, в принципе, удобная. В целом, настоящий ломик. Что бы нормально резал, надо делать ширину подводов гораздо больше, не знаю, подумаю, как вообще с ним быть.
-
Не удержался, навёл былой лоск. Почистил латунь, обновил рукоять (шлифанул + обработал датским маслом). Ножны также пропитал маслом для кожи. По моему, неплохо всё это в итоге выглядит.
-
Неплох, точно, новая модель, раньше не попадалась.
-
-
-
Вот как раз Danish Oil не даёт глянец. Наоборот, оно впитывается, немного тонирует (в тот или иной цвет) и поверхность становится матовой, мне нравится эффект. И структура древесины при этом хорошо видна. Только у меня масло с тоном вишни, все таки чуть чуть в розовинку. Для ореха и других тёмных пород хорошо, а для карелки не очень, т.к. светлая, лучше бы нейтральный цвет. Но масло дорогое и банка большая, специально для карелки покупать другое не буду)
-
У вас, смотрю, немного другое средство, ближе к лаку, если я правильно понял?
-
Имеется Muela не R, поищу фото.. А этот, с рогом, и так нормальный, без гарды, этника. Вот такой ещё есть, поменьше:
-
-
Да, в принципе, соглашусь. Это 27-я модель. Если говорить про собирательный (архетипичный) образ классического охотничьего ножа, то это он, как мне кажется. Но он и самый большой из охотничьей линейки (модели милитари в расчёт не беру).
-
Александр, спасибо! Сам радуюсь тому, что удалось найти несколько старых охотников Южный Крест. Прекрасные ножи.
-
Насколько помню, "Скорпиончик"
-
Вы как наносите? Один раз и сушите, или неск. раз?
-
-
Вполне. А по материалам что?
-
-
Результаты работы по поиску старых охотников ЮК на сегодняшний день (не считая найденных ранее): Мод. 27 - орех/латунь Мод. 21- бубинго (?)/карельская берёза/латунь Мод. 06- орех/латунь Мод. 06- (ранняя?) орех/алюминий. Ножны без тиснения логотипа и орнамента, немного другая конфигурация прострочки, сзади нитка вместо хольнитенов.
-
Примерно так же рассуждал.
-
Недавно такого же заказывал на ВБ, вместе с тем, который чуть выше выкладывал.