-
Публикаций
1 758 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Достижения Navajo
4,1k
Репутация
-
-
Доброго вечера. Редкая новинка от Уракова. Модель "Контролёр", памяти Евгения Федоровича Драгунова. Е.Ф. 010 Сталь N690 Общая 255мм Клинок 120мм В сложенном виде 135мм Обух 4,5мм Спуски двусторонние Грани плашек заполированы в зеркало Накладки орех с отсылкой к цевью СВД Масса 238гр, отмечу, что в отличии от практически всех других моделей, у этого ножа солидные выборки изнутри плашек. Без них весил бы за 300. Крайние 2 фото не мои, А.И. Уракова.
-
-
-
narush knives Narush Knives, Михаил Копань, Тула
Navajo ответил в теме пользователя Turbo4x4 в Отечественные производители
Приветствую! Там да, если x-hd, то и клин и плашки, и лайнер должен быть толще. Вообще, было бы очень интересно, если какой нибудь из будущих проектов был выполнен в строгом соответствии с форматом x-hd, но по оригинальному дизайну Михаила. Я бы сразу 2шт. взял)- 81 ответ
-
1
-
narush knives Narush Knives, Михаил Копань, Тула
Navajo ответил в теме пользователя Turbo4x4 в Отечественные производители
Так то да, но посмотрим, как оно, благо я взял готовый из первой десятки, ждать не долго. -
Fulltrack S45VN Spanto Длина 225мм Клинок 95мм от выступа плашки, 105мм от начала чойла Обух 4мм Давненько смотрел на эту модель но ни разу не видел проходов, в отличии от большинства других моделей. Ну разве что старые ХМ-24 на шайбах без сухаря крайне редкие. По делу: Интересная модель, достаточно крупная. На фото XM-24 для сравнения. Из особенностей- съёмный бэкспейсер-инструмент для разборки и регулировки ножа и выборка-полость в плашке под накладкиой, для хранения сменных шайб или иного ЗИПа. Помимо этого на ноже скрытые внутри плашек стопорные штифты (почти как у Уракова) Не смотря на угловатую с виду рукоять, в руке сидит очень хорошо, т.к. все торцы и грани сглажены. Изначально, по фото, у меня была первая мысль "зачем такая угловатая рукоять?" Оказалось едва ли не удобнее, чем на серии ХМ. И отдельно отмечу очень удобный плавник. И вообще нож сидит в руке шикарно и монументально что ли. В комплекте родные плашки из G10 и кастомные латунные, с ними нож потяжелее. Подумалось даже, что можно было бы сделать ещё одни накладки, из любимого мной рога лося, вот это точно круто будет.
-
narush knives Narush Knives, Михаил Копань, Тула
Navajo ответил в теме пользователя Turbo4x4 в Отечественные производители
Новый проект сегодня стартовал- Цербер Клинок: CPM 20CV толщина 3,7 мм длина 109 мм макс ширина 34 мм Рукоять: толщина 11,5 мм Общая длина 243 мм Как обычно, первые 10 штук готовы, и они на шайбах. Успел взять, оставалось 2 свободных экземпляра. По приезду сделаю сфои фото, разумеется.- 81 ответ
-
3
-
-
С Наступившим! 🤝
-
Фикс от Олега Бутаева (Arctic Wolves Knives) с парусиновой микартой и CPM3V Он не часто делает крупные модели, в основном формат горфикса, что меня особо не цепляет. А что то из его работ очень хотелось, т.к. истоки проекта AWK- всем известный РВС, который мне также интересен. Вот подвернулась крупная модель. В комплекте два варианта подвеса и микартовая бусина. Про качество изготовления и заточки говорить даже не интересно, на высшем уровне.
-
Добавлю немного живых фотографий, с природы. Сейчас посмотрел ещё раз все фото, мелькнула мысль, что ножи как-будто сливаются с природой. Камни, дерево, ветки сосны и т.д.
-
Да, серьёзный аппарат, при случае надо будет приобресть.
-
Шикарное приобретение.