-
Публикаций
1 509 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Достижения Navajo
3,2k
Репутация
-
Юрий, добрый день. Это уже более поздний Вятич. Ранние были из углеродки, чёрные, без маркировки. Плашки были на заклёпках. У меня где то лежат, сейчас даже не найду. Фото из сети.
-
Красота! На сегодняшний день редчайшие экземпляры.
-
Насколько я понимаю, сейчас всё, что под брендом НОКС, делается нашими азиатскими партнёрами...
-
В названии не только НОКС, но и СМЕРШ. Смерши и показываем. И, если обратиться к истории: Раньше то (лет 15-20 назад) название Мелита-К практически не фигурировало. Мелита выступала в роли производственной площадки, где делались ножи по проектам И. Скрылёва. Аналогично, например, их делало и Русское Холодное Оружие из Углича (модели из углеродки с плашками из дельта-древесины- если не ошибаюсь- Скиф, Вятич, Басмач, Бивак и т.д.), что то вроде и Титов делал- и это тоже всё продавалось под названием НОКС. Мелита-К непосредственно как бренд вышла на рынок уже значительно позже.
-
Какая то эксплуатация названия уже идёт, иначе не сказать. Вот ещё фото для истории линейки СМЕРШей.
-
Так то да, чойл прилично расширяет функционал, особенно, в сочетании с правильной рукоятью. По этой причине на своих так же делал. Понятно, что лом остаётся ломом, но хотя бы более-менее сносно можно некоторые хозработы выполнять, картошку почистить хотя бы банально.
-
По идее, да.
-
Да, какой то спец нож для НАЗа, может вообще КО укороченный, а может, что то типа Сталкера или Комбата. Интересно, странно, что мы не в курсе до сих пор, надо выяснять.
-
Лучше всего, когда первое и второе сочетается.
-
Теперь- для бывших новичков)
-
Встретились заказанные одновременно в марте прошлого года, но с разным сроком изготовления: R100 2401 Е. Самсоновъ 2501 Похожие, и, в то же время, совершенно разные.
-
Доброго дня, ещё одна крупная модель. По большому счёту, это складной пчак, с длинным клинком и тонким сведением. Нож Абрек 2402 Сталь S90V Общая 274мм Длина рукояти (длина в сложенном состоянии)- 150мм Клинок 124мм Обух 4,5мм Толщина рукояти 11мм Масса 215гр. Спуски двусторонние Рукоять скелетная Грани плашек и обух заполированы Чехол кожа Фото с ножом Панчо Вильи и R380:
-
-
-
Юрий, спасибо! У Уракова все такие, но тут сам форм-фактор ещё играет, в т.ч. за счёт упоров. Сталь S90V, обух 4,5