Перейти к публикации

Nutty

Участник
  • Публикаций

    528
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nutty

  1. Дааа....надежный источнеГ :D А чего танки отправили без американских экипажей? Ах да, они ж уже все здесь воюют... На одном из ху....пардон :), российских сайтов была инфа, что аз америки нам даже вертолеты прислали. Хьюи старенькие. Даже корявенькая видяха была - мол, над Днепропетровском летят! Одна беда - никто их там не видел :) Так и эти "танки" - никто в Закарпатье их никогда не видел. Мож под землей проехали? Или по небу?
  2. У*бище есть чем и где ремонтировать, а т72 - нет. Или бросать поврежденную технику?
  3. Эээммм....производственной базы для т72 в Украине нет (только т64-т80-т84), соответственно нет где и чем их ремонтировать (запчасти то не делают). Значит, и воевать на них нет смысла - где потом ремонтировать? В войсках пока ничего, кроме различных модификаций т64 нет (т80 редкость, т84 - тем более), из "нового", что поступило - т64бв-1 свежемодернизированные. А то, что на выставках демонстрируют....оно только по выставкам и есть. Т72 в Украине осталось ладно если десяток - половина по музеям, половина - по заводам, как наглядный объект для показать , "что можем на него навесить за ваши деньги". Остальное, оставшееся от совка - распродано всяким арабам, в Грузию и т.д. при Юще. Шестьдесятчетрерки не продают только потому, что их за границей ремонтировать негде - ьам только семдесятдвойки и их модификации ремонтировать умеют
  4. Это нет (там разница во всяких навесках-свистоперделках). Да и надо ли? Что т72б, что т72б3, что любые другие модификации т72 на вооружении украинской армии все равно не стоят :) Так что какая модификация - пофиг :)
  5. А я собственным глазам верю больше, чем видюшкам ;) И т72 от т64 отличить способен (по тем же колёсикам ;)) - они ведь у т72 бОльшие :)
  6. Я эту семдесятдвойку сам видел - мимо моего дома на тягаче провезли :) Одна из гусениц лежала на танке сверху, что еще было повреждено - не знаю.
  7. Наш - это украинский. Теперь.
  8. ТанкКоторогоНет Т-72 Б-3, теперь уже наш. Такой-же "приобрел" и "Азов", но с поврежденной гусеницей
  9. Где-то под Старобешево под обстрел попал (экипажа внутрях не было - поврежденную машину буксировали). Сегодня утром новенький-целенький БТР-3 видел в городе
  10. БТР-82...был Новосветловка, Луганская область
  11. Nutty

    "технофинн"

    Кхм....работа отличная, но при чем тут финн? Ну, то есть, "техно" - да, "финн" - не-а, не финн
  12. Nutty

    Новинки 2014

    Мммм....а чем это держать?
  13. Nutty

    Пуукко стамеска.

    Финский якут? Или якутский финн.... Мож он для каких-то конкретных работ так сделан?
  14. У нас подобные пепелацы делаются не просто так и не от хорошей жизни. Сим транспортом пользуются исключительно добровольческие батальоны - у военных и гвардейцев техника нормальная (в том числе и новая типа БТР 3 - 4). А добровольцам ни брони, ни тяжелого вооружения хз почему не дают (о чем бойцы и командиры батальонов говорят "незлим тихим словом" в адрес минобороны и МВД). От и приходится приспосабливаться. А по поводу внешнего вида: лучше глупо выглядеть, но остаться живым, чем красиво выглядеть в гробу.
  15. перочинные ножики :)
  16. эт сейчас оно всё обмельчало :( А ведь раньше ЕДЦ фикседами как раз такие ножички были. И никакой хоплофобии, мать её...
  17. тактический секач для капусты :)
  18. Все, п-ц, теперь еще запретить пить на рыбалке - и хоть с дома не выходи :D Ужоз!
  19. Nutty

    Японско-якутский кухонник

    Ассиметричностью. Или выступ мешает, или его отсутствие с обратной стороны напрягает. Хз, "грабли" то у всех разные :)Да и выполнить такую (D-образную) сложнее - опять таки из-за ассиметричности
  20. Nutty

    Японско-якутский кухонник

    Т.е.? Тыкаете на маленькую картинку - в новом окне открывается полноразмерная. Мне технически очень неудобно закидывать фотки на каждый форум по разному - по этому я делаю везде одинаково: фоты в альбом на хостинг, а оттуда - на форумы
  21. Nutty

    Японско-якутский кухонник

    Еще сланец хочу прикупить для заточки! Чисто из интересу. А то как-то не интересно его точить на наждачках - уж очень остро ШХ заточить можно, а наждачкой этого не добиться.
  22. Nutty

    Японско-якутский кухонник

    Ааа, понимаю, бывает :) Сам такой ;)
  23. Nutty

    Японско-якутский кухонник

    Эммм....три раза прочитал - только потом вдуплил. Почему так мало знаков припинания? Без них реально сложно читать (без обид :))
  24. Решил сделать кухонник. Ага. Ну а чё - не все ж финки лепить ;) Да и давно хотелось сделать себе ножик на кухню. От. А шоб жизнь медом не казалась - кухонник из углеродки! Из ШХ-15! ТТХ: Клинок - 180х50х3мм, ШХ-15 (не помню сколько HRc), работи Мамиржона Саидахунова и чуток мей (хвостовик довел) Рукоятка - 120мм, кап ясенелистого клена тонирований, тик-ойл. Монтаж всадной на эпоксидку и чопики. Хвостовик 80мм. Фоты (куёвые и не очень): Вот. Японского тут немного, если честно. Форма клинка и форма рукоятки (восьмиугольник). Пробовал D-образное - не понравилось Якутского тут еще меньше - монтаж. Ну, просто влом было с больстером возится От. ШХ хоть и ржавеет, аж ухххх, но режем - ммммм :_) Особенно мнясо....и колбасу....эх... {))} Ну, кто знает - понимает. Такая фигня
  25. Запилил очередной финский ножик ,ага. ТТХ: Кликок - Лаури углеродка, 90х19х3.1мм, травлений в лимонной кислоте Рукоятка - береза, которая хотела быть карельськой, оковка и лука из мельхиора, тик-оил Ножны - кожа р.д., нитки, белые заклёпки, краска (цвет "Охра") Фоты (фон експериментальний): Вот. Деревяху куплял как карелку - собственно, на бруске всіякие закарлючки были :) Но, в процессе обработки их нафиг снесло :O При сверлении сверло повело сильно в сторону (волокна были скрученые вдоль осі) і пришлось дырку сзади затыкать кусочком этого-же дерева. Еще по спинке и брюшку вилезли трещинки -залив их ЦА. От. Кидайте мебел, пишите письма и все такое.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.