Перейти к публикации

Каскад

Участник
  • Публикаций

    862
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Каскад

  1. Каскад

    Логические загадки

    Максим, ну Вы как-то больно серьезно подошли к вопросу про лысых)))
  2. Каскад

    Логические загадки

    Согласно задаче 1. Среди жителей Поданка не найдется двух с равным числом волос на голове. Дык волос вообще нет))), но 0 - тоже число))) Это как бы понятно))) Просто, ну чисто логически "с равным числом ВОЛОС НА ГОЛОВЕ". Ну нету волос))) Эт я так просто мысль высказал, задавал эту задачу знакомым и одна девушка опечалилась тем, что как фигово живется там лысому одному, вот я и подумал, что с фига ли он один)))
  3. там отдел закрыт за долги перед кредиторами, так что Подмосковье не вариант)
  4. Свой вариант - использовал нож или другое колюще-режущее-дробщее при нападении, разбое, умышленном убийстве, нанесении ТП и тп автоматом + пять лет к сроку отсидки. Превышение пределов и неумышленное убийство или убийство по неосторожности к этому не относится.
  5. Клиночком потом не поделитесь за разумную плату)))
  6. Ну если они металлы плавят, то пластик расплавить и отлить я думаю для них не проблема))) Но это я только теоретически так думаю. Когда-то работал станочником, правда давно это было))) Сложноватая деталь для копирования станком без литья.
  7. Обратитесь к ювелирам, они ребята дотошные, что хочешь скопируют и отольют)) Вот только бабла сколько возьмут?
  8. Может литьем?
  9. Каскад

    Логические загадки

    Кстати, в задаче про 518 жителе Поданка почему не может быть сколько угодно лысых????? Ведь там сказано про одинаковое кол-во волос)) а про лысых ничего не сказано))) или 0 - это тоже кол-во волос???? Как логика допускает такие рассуждения? и как в математике принято?
  10. Каскад

    Собрать нож

    тыльника нет. ну в смысле металлического)) сниму позже, нож в рюкзаке, а рюкзак в машине
  11. Каскад

    Собрать нож

    Прямоугольные уже не делаю)))
  12. Ну, я так и сделаю, хотелось бы чтобы все же кто подучил )) А так вот вроде прогресс есть небольшой рукояточку переделал вот что было вот что стало
  13. Каскад

    Собрать нож

    Переделал рукоять)) Деревяшка от ручки кувалды, в середине вставка из бересты (не позволяют условия ровно просверлить длинные деревяшки) Покрыл лаком для яхт.
  14. Хочу сделать нож от и до, со слесаркой и тд. А помочь никто не хочет( Даже кузницу нарыли в городе, а наставника нет( Вот товарищ учится на курсах кузнеца, может и осуществится мечта)
  15. Каскад

    Логические загадки

    Вот тут и собака порылась Имхо автор задачи подразумевает что А лжец если его фраза(утверждение) В ЦЕЛОМ ложь. То есть одна часть его истина а вторая ложь но в целом вся фраза ложь. Иначе задача превращается в логический парадокс который невозможно ни доказать ни опровергнуть. Все дело в том, что в решении автор утверждает что А не рыцарь на основании того, что он объявляет себя лжецом, чего рыцарь сделать не может и на основании этого вывода он строит дальнейшие рассуждения. Здесь он фразу рассматривает отдельно и ничего))) Я думал над тем, что целостность фразы как бы решает эту задачу, но все же на мой взгляд задача не корректна. Казнить нельзя помиловать)))) В фразе два утверждения без всяких или. Так что я все-равно не догоняю ответа. Может там трудности перевода?
  16. Каскад

    Логические загадки

    Максим, если А лжец, то как он говорит правду, что он лжец?
  17. Каскад

    Логические загадки

    А по поводу "на пальцах"Да, в принципе я понял))) Если В не рыцарь, то получается, что А лжец, а про себя он такое сказать не может, если он лжец. Значит он про В говорит правду, значит он не лжец ну и значит он тоже рыцарь))) Туманно конечно, но вроде логично)) А 33 задачу я так и не догнал(((
  18. Каскад

    Логические загадки

    Нарыл я эту книгу. Я вот там категорически не согласен с решением 33 задачи((( Если дойдем здесь до нее, то прошу кого-нибудь объяснить мне ответ. Иначе я спать плохо буду)))
  19. Каскад

    Логические загадки

    Ахренеть проще))))
  20. Каскад

    Логические загадки

    я правильно понял, что к примеру или я иду в полицию, или ты оформляешь явку с повинной. те если я иду в полицию, то явки с повинной не будет, если не иду, то ты идешь сдаваться? и именно такой вариант принимается для решения таких задач?
  21. Каскад

    Логические загадки

    все, дошло))) прикольно))) блин опять запутался))) кто-нить проще может объяснить????
  22. Каскад

    Логические загадки

    Михаил, а на кирпичах? потому, что ни фига не понял))
  23. Каскад

    Логические загадки

    Ну а ответ-то правильный???
  24. Каскад

    Логические загадки

    Мало что понял из объяснений про или))) Но, А или лжец или В рыцарь, другими словами он говорит если В рыцарь, то я лжец. Что сводит нас к первой задаче. Если он лжец, то он не может так говорить. Значит он не лжец, а В не рыцарь. Как-то так.
  25. Каскад

    Логические загадки

    Вывод В точно лжец А может быть и лжецом и рыцарем Странный вывод))) А рыцарь по-любому.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.