-
Публикаций
862 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Каскад
-
На вскидку, А говорит правду, при условии, что он сам знает кто из них кто. Если не знает, то он не может так говорить, значит он не рыцарь, но если он не рыцарь, то получается парадокс. Или я запутался))) Наводящий вопрос - он знает кем является В? Предположим, что он не знает и сам он рыцарь, значит он так сказать не может, потому, что может ошибиться и сказать неправду. Если он лжец, то он говорит правду чего не может быть. Значит он по-любому рыцарь. Где-то в моих мыслях есть слабое место, иначе это получается очень простая задача. А где никак не пойму)))
-
Или они все втроем врут)) Не не получится втроем врать(
-
Хм. Попробуем порассуждать. Если врет В, то рыцари А и С. Если врет С, то рыцарь В, но тогда и А должен был сказать что рыцарь один, а он не может врать, следовательно он тоже рыцарь. Тогда он скорее всего сказал что рыцарей два, а В опять врет. Ничего не упустил?
-
По ходу В врет как сивый мерин. А не мог сказать, что он лжец, если он лжец, то правду не скажет, а если рыцарь, то должен был сказать нет, те по любому он должен был ответить что он рыцарь, а В на него наговаривает, гаденыш.
-
Максим, я извелся весь уже))) Объясните мне
-
Артем, не спорю, в детстве ездил на всякие там олимпиады от школы, но все же я иду путем рассуждений, а не прогрессии)))
-
Жителей больше чем волос на голове и кол-во волос не равное у каждого, поэтому нужен лысый. Я тоже не силен в точности, но рассуждения с 1 волосом по-моему работает))
-
И все же мне кажется без лысого задача не решаема
-
не, не магистр, говорю же в подсказки лез)))) Понимание и осмысление почему так а не эдак на кирпичах - здесь сам))
-
А еще лучше число 1 И тогда задача будет звучать так 1. Среди жителей Поданка не найдется двух с равным числом волос на голове. 2. Ни у одного жителя Поданка на голове не растет ровно 1 волос. 3. Жителей в Поданке больше, чем волос на голове любого из них. Получается, что живет только лысый. Если живет с 2 волосами, то получится два человека, но людей должно быть больше чем волос на голове. ВСЁ!!!! Дальше просто прибавляете к рассуждениям сколько угодно волос)))
-
Ну я думаю, что 518 - это чтобы сложнее решать было. Возьмите число 2 и все сразу станет ясно)
-
Не, Константин, мы не прыгнем за число 518)))
-
??? Там изначально в условии нет лысых
-
Красивая задача)))
-
Вот, а теперь я понял, почему в НьюЙорке по-любому найдутся двое с одинаковым кол-вом волос)))))
-
Артем, объясняйте, почему 517
-
Вариантов три, больше, меньше и равно)))) Ну предположим, что вместо 518 - 4 волоса. давайте считать. один человек с одним волосом, второй с двумя. третий с тремя. у четвертого четыре волоса, а этого не может быть по условию задачи, если у четвертого пять, то это тоже не может быть по условию. Остается совершенно лысый человек, который имеет право быть в этом городе)) Вот здесь меня терзают сомнения)) Значит больше уже исключаем)) Варианта два остается или меньше или равно)) Хм, хотя, если допустить, что например человека с одним волосом не существует, а есть лысый, с двумя и с тремя, то получается три человека, хотя не получается, жителей всегда больше...... я останавливаюсь на ответе НЕ БОЛЕЕ 518 человек))) Вот подумал еще немного и получается что все же ровно 518))) А не будет лысого, разве будет решение задачи????
-
Блин, да объясните кто-нибудь))) Получается что ровно 518 жителей.
-
Артем, ну почему более????
-
Вот, тоже на днях решал)) Расположить на пяти отрезках 10 точек, чтобы на каждом было по 4 точки. Желательно решить в уме))) Я не смог, только взяв бумагу и карандаш смог решить.
-
Блин, всю башку сломал))) Снизим число волос до трех))) Получится три жителя, при условии, что у одного из них нет волос вообще)) предположим, что жителей 4, тогда получится. что как минимум у двух будет одинаковое количество волос, что не соответствует условию. Лез в подсказки, понял только так))) Но только не очень понял прав я или нет)))
-
Константин, а с чего вывод, что меньше 518? По поводу Нью-Йорка. предположим, что существует один человек с одним волосом на голове, почему не может быть второго такого человека?
-
Доброго всем времени суток. Собственно продам свой участок 6 соток в Павлово-Посадском районе МО, недалеко от деревни Васютино. в собственности. Не обработан, но как пишут везде на участке лесные деревья)) На участке хозблок (бытовка) туалет (был по крайней мере), разобранный сруб бани. Участок в СНТ, охрана, подъезд круглый год, зимой живут люди, на праздники москвичи приезжают. Не далеко магазинчик, пруд. Покупал для себя но понял, что это не мое))) за 8 лет был там раз 10))) По границе водопровод, электричество (столб прямо рядом с участком). Соседи отстроились и вроде заборы уже с трех сторон стоят. Начнем с 700 тысяч рублей. Торгуемся.
-
меня больше всего порадовала вот эта фраза : " Если полицейский остановит прохожего и найдет у него нож, то прохожий обязан указать причину ношения такового — например, он идет в поход. Самозащита основанием не является." Обалдеть запрет на ношение. И каким надо быть м, тьфу чудаком, чтобы обосновывать ношение ножа самообороной))) Полиции работать надо лучше. Со слов сотрудника старой школы если раньше только слух проходил, что в городе огнестрел появился весь город на уши ставили, но ствол находили. А сейчас... Убийство. В 10 метрах работяги спят в вагончике, а сторожа связывают и убивают выстрелом в упор. И никто ничего не видел и не слышал. Эхххх.....
-
Повторюсь. Никто не сможет взять в подмастерья))))??