Короче, ХЗ - "Официальный магазин ножей, экипировки и снаряжения от Беара Гриллса и Гербер" пишет:
"НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ
Несмотря на тактическо-боевое предназначение, нож CFB Combat Fixed Blade не является холодным оружием.
По законам Российской Федерации холодным оружием признается нож при наличии травмобезопасной рукояти, т. е. имеющий подпальцевую выемку шириной от 5 мм и глубиной более 4 мм, у ножа CFB Combat Fixed Blade толщина ограничителя не более 3,5 мм, глубина выемок рукояти не более 4 мм.
Нож сертифицирован по ГОСТ Р 51644-2000 и не требует специального разрешения для использования. Это предмет хозяйственно-бытового назначения, не является запрещенным или ограниченным к продаже на территории России.
К каждому ножу приложены сертификат соответствия по ГОСТ Р и копия информационного листа к протоколу криминалистических испытаний, заверенные синей печатью."
Т.е. хозбыт сертификат в природе есть. Наверное, к ним и стоит обратиться.