Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. Ну вот... а я уж понадеялся - вдруг произойдет чудо вы таки его купите и нож окажется хорошим (не удивлюсь, что так и есть), получили бы новую тему для обсуждения - по фоткам он мне понравился. Во первых сделан аккуратно, во вторых сталька мне эта нравится больше чем Х12МФ или там 65Х13. Форма рукояти может оказаться удачной плюс обработка у неё хорошая - грани четкие, ну и орех вполне себе ничего, я так понимаю это скорее всего обрезки от производства прикладов, которых в златоусте завались.
  2. WeS

    Помогите новичку!

    Согласен на все сто, алоксовый викс отличный вариант под костюм, но человек хотел отмахиваться, а виксом это не особо получится.
  3. WeS

    Помогите новичку!

    одного - ножа? у цркт есть всякие лейк сентинель, монтана джентльман, триумф или как там его, ну есть из чего выбрать, если на стали не заморачиваться. показанный в натуре тяжел, но у него есть меньшие братья. я только не втыкаю, чем его точить из 420J2, спецбулыжник искать какой-то или поребрик выворачивать? а с коробки хорошо заточен, тряпочку влет режет Абижаишь да? по ЦРКТ я имел ввиду эту модель, и её брата "Red Dog" все остальное к нам в сельпо пока увы не завозили
  4. WeS

    Помогите новичку!

    А я щас как всегда заведу шарманку про "Родненького" зубастого из 30ки, который крошится, если громко чихнуть - друг на таком зуб выломал, я уже дважды кончик перетачивал - какой идьет сделал такой маленький угол (около 17ти градусов односторонняя заточка) на такой сухой стальке. Может у других она получается лучше, но у спайдырки на родненьком точно не айс. Поэтому лично я не советую.
  5. WeS

    Помогите новичку!

    А у Индианы чего там было? У сынка его, я так помню, был Бельтрам. А ЦРКТ этот мне для костюма тяжеловат показался, правда я легкий костюм ношу (костюм редко ношу, поэтому больше одного не держу :)). От ить - истина глаголет не только устами младенца.
  6. WeS

    Помогите новичку!

    Вячеслав, "отмахиваться" на данном форуме считается дурным тоном. А для костюма советую Эндуру фул метал. Хотя для города и Делика фул метал подойдет, я именно её таскаю с костюмом. Фото не мое, но тут они обе.
  7. WeS

    Alox

    Хитрая штуковина... а заказали где?
  8. А мне с крысой повезло - лайнер встает ровнехонько, собрано все отлично, а на агрессивную нарезку на обухе вообще не обращаю внимание, наоброт даже нравится да и внешний вид и то, как он в руку ложится, мне очень даже нравится.
  9. Допуски проооосто шикарны "толщина клинка 4,2 ±1,5 мм" - ахереть, это на одной модели может толщина клинка быть 2,7, а может быть и 5,7 ни хера себе разбросик в 3 мм. На зарее увлечения ножами я покупал себе их "Экспедиционный" - выкидыш Саро и СЗК - как всегда целый ряд функций, лучше всех со своей функцией справлялся крючек для снятия котелка, все остальные работали посредственно. Нет, он сперва вполне себе рубил, но очень быстро "кончился" - сталь оказалась пластилиновая и он тупо сточился, выравнивать спуски я уже не захотел.
  10. WeS

    Мой Кизляр

    Норд малый.
  11. АМИНЬ!!! На мой взгляд она еще и лучше режет чем её ценовой аналог 440С.
  12. WeS

    а вы говорите рат так

    Может дефект? У меня с такой легкостью топор труд вача лопнул - оказалось касякаднака.
  13. Большой и страшный, а так - нормальная отправная точка, если зацепит, то будете покупать и дальше и постепенно понимать - что вам подходит. Вы на ваш вопрос вообще единого мнения не получите - народ вон по Fallkniven F1 (одной из самых популярных моделей в мире) договориться не может :), хотя по Ноксу/Мелите оно в основном у большинства совпадает....
  14. WeS

    Русский складной нож

    "А мужики то и не знают" © ... Ну в смысле кто-то уже вон определил "типичный Русский нож", а мы тут ни сном ни духом...
  15. WeS

    Opinel

    а какие ТТХ нужны? вродь как 110Дб "выдает" Зачетно :) Я имел ввиду ТТХ ножа "свисток" - толщина клинка там, сталюшка, создается впечатление по ролику, что клинок у него толще того, что обычно делает Опинель.
  16. WeS

    Opinel

    А ТТХ свистка уже известны? Обязательно возьму - забавный нож, только дырдочка в клинке не нра.
  17. Очень даже очень, надо будет пощупать..... Спасибо за обзор, у меня вот рука всегда опускается ломать вещи.
  18. WeS

    а вы говорите рат так

    Нафиг нафиг.... У меня Код стил Сакс дешевый все то же самое делает с легкостью, только не ломается....
  19. WeS

    Засоветуйте фонарик.

    Если Константин таким на работе светит, то боюсь подумать, чем он во рту орудует. Зубы наверное мультитулом рвет....
  20. WeS

    Extrema Ratio Shrapnel Testudo

    А, да, невнимателен, пардон. Нож конечно классно выглядит, очень хотел его взять, но не лег, рукоять рано закончилась :).
  21. WeS

    Добрые старые фильмы

    Насколько я понял, целью Толкина была работа над Британской мифологией, но куда карту приложить пока не понял - это не Британия - там в Мории даже внутреннее море есть.
  22. WeS

    Добрые старые фильмы

    Агаа, снова Янковский все таки с ним наш кинематограф многое потерял. Мужчины, Радио и Выборы - это же экранизация отточенных театральных произведений, я лично считаю их реальным возрождением старой "цитатной" комедии - т.е. комедии, которые потом разбирают на цитаты. У многих моих друзей нет нет, да проскочит что-нибудь типа "вот поэтому Саша и не женится", "поможем разобраться с внутренним миром", "как пройти на Тверская штрассе" Да, конечно и сейчас радуют нас хорошими фильмами. Я вот честно скажу, мне искренне Елки понравились обе части . Но я лично не смогу со стопроцентной уверенностью продолжить ряд Папанов, Миронов, Янковский, Абдулов, Фарада, Леонов, Яковлев, Табаков, Чурикова, Броневой, Куравлев, Мордюкова, Евстигнеев, Никулин, Данелия, Захаров, Гайдай (и это еще не все) .... сегодняшними фамилиями, только с натяжкой и список будет намного короче. Увы увы... Мы с женой с месяц назад решили накачать старых фильмов и по максимуму пересмотреть - она у меня тоже фанат старого кино, самый любимый фильм у неё - "Служебный роман". Недавно "Приключение итальянцев в России" смотрели - класс!!!
  23. WeS

    Extrema Ratio Shrapnel Testudo

    Как сказал Бадюк - не надо решать конфликтные ситуации, надо их избегать. Увидели, что впереди стоит группа пьяных/шумных/подозрительных, ну так перейдите, это ведь не сложно. Гера, а в руке он Вам как? Я уже давно в руках его щупал, помню, что рукоять мне у него показалось обгрызенной. Сейчас посмотрел еще раз -у F1 длина рукояти 113мм, мне идеально по руке, чуть меньше уже алес, тут же получается 100мм при приличной толщине, а вы человек не маленький - пальцы все помещаются на рукояти?
  24. А почему, когда все ругают ножны от маузера, ни кто не вспоминает про ножны из зителя? Сам использую такие - зергут.
  25. WeS

    фонарик для доктора

    Маглайт самый маленький, да и все. Вот этот:
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.