-
Публикаций
10 146 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
Я имею в виду откровенный нож-аксессуар, в котором составляющая "аксессуар" превалирует над составляющей "нож". Типа вот этого: У меня лично тема возникла под воздействием вот этой чудной вещицы, которую я на радостях сегодня запихнул сразу в две темы и вот сейчас нагло пихаю в третью.
- 51 ответ
-
- аксессуар
- открывашка
-
(и ещё 3)
Теги:
-
Открывашка и "отвертка" торчат перманентно.
- 14 ответов
-
- kershaw sinkevich
- kershaw
- (и ещё 1)
-
- 14 ответов
-
- kershaw sinkevich
- kershaw
- (и ещё 1)
-
Добрый день, я так понимаю, подобной темы на форуме нет, а так то она очень обширна и благодатна. Предлагаю организовать кружок фетишистов, не чураясь титановых бусин и медных спиннеров.
- 51 ответ
-
- аксессуар
- открывашка
-
(и ещё 3)
Теги:
-
- 14 ответов
-
- kershaw sinkevich
- kershaw
- (и ещё 1)
-
Ну что, вот он и пришел, конечно яблоко от яблони откатилось. Причем заметно, заметно и то, что откатилось, и то, что оно вообще упало - оригинал заметно интереснее. Но, все равно карапет забавный и, как говорится, "харизьматичный".
-
Да, Андрей выше уже давал эту информацию, но она так и остается в виде "нож перочинный".
-
Вот она то как раз таки и интересует :).
-
Забегал недавно товарищ Стрельцов в офис, принес вот такое вот (Чебурков и Сидис соответственно): Классные карапеты, второй из них этакий трансформер - когда клинок проворачивается внутрь рукояти, снаружи остается петля на опе заду клинка. Решил взять себе бюджетный вариант такого "аксессуара", купил в интернетах, сижу, жду.
-
Ха, я тоже ведь готовил автофотки для обзора, но видимо куда-то в другое место выложил ))). Сюда тоже добавлю.
-
Ездил в прошлом месяце в отпуск, после неравной борьбы с самим собой были выбраны два этих ножа. Принцип отбора был сдедующий: - Легкие (на карман пляжных шорт и легких штанов) - Более-менее универсальные - Чтоб внешне соответствовали событию - отпуск с маленькой дочкой. За кадром осталась Spy Ladybug (всегда вожу его с собой, чтобы по прибытию было легче снимать пленку с багажа, так как все остальные ножи находятся внутри этого самого багажа) и Victorinox Forester.
-
-
Неожиданно - где Маваши, а где Чайф и вдруг вместе, да ещё так мощно. Особенно понравилось участие Чайфа.
-
О, это да, это прям огонь!!!
-
Добрый день всем, задает вопрос друг, который увлекается бронетехникой и её историей. Вот что пишет - "... вот в воспоминаниях наших танкистов есть упоминание о складном ноже ,который "шёл в комплекте " с танком-в курсе что это за нож был? ... С 1941 упоминания,возможно и ранее ... И речь не про "черные ножи" добровольческого корпуса а именно про складные... вроде бы в музее давно такие видел, но вот точнее бы хотелось узнать..." Может кто в курсе, о чем идет речь?
-
Нож уехал в Тагил, была заминка в связи с обрушившимися командировками.
- 285 ответов
-
- слипджойнт
- едк
-
(и ещё 1)
Теги:
-
На 7010 тоже только тип-даун, я делал новые отверстия для перестановки клипсы, поэтому один винт и не выжил.
-
-
Я использую просто - между пальцами зажимаю, чтоб лучше удержание ножа было - если вдруг куда уткнется, шнур, зажатый между пальцев, не даст руке соскочить на клинок.
-
Чистить ось, находящуюся внутри отверстия? Это как? Я вещи в таком случае сушу на полотенцесушителе, НО, что делать, если ты на выезде хотя бы на выходные?
-
Баллистол изначально задуман как масло, создающее пленку на поверхности металла - это его основная цель. Оно с деревом хоть и дружит, но чисто условно. Лень самому писать, взял готовую цитату с Ганзы: "С какой целью мы обрабатываем рукоять из дерева? Для того, что бы защитить ее от проникновения влаги, коробления и растрескивания. Для этого желательно, что бы некое в-во как можно глубже проникло в древесину и затвердело. Если оно не затвердеет, то вымоется,сотрется, отлетит и т.д.... Поэтому мы и используем масла, которые полимеризуются. ... прежде глубоко проникнув в рукоять... Фаворитом является льняное масло по причине наилучшей полимеризации. т.к. имеет наибольшее йодное число (170) по сравнению с другими маслами. Имено поэтому его и используют художники....Главное, что бы оно твердело, не стиралось и не смывалось.... а это возможно только если полимеризуется, застынет. Балистол, а так же вазелиное масло, входящее в состав балистола, не затвердевает, не полимеризуется вовсе.... Поверхность становится жирной и традиционные средства для ухода за деревом - льняное или тунговое масло, воск, лак - не могут больше применяться." Когда в прошлый раз пришлось реставрировать вещь с осями из гвоздей, матерился как сапожник, ибо они очень активно проржавели внутри отверстий и засели намертво.
-
Благодарю, интересно получилось.
-
А что это за складень?
-
Снизил стоимость до 4500р. В резерве.