Перейти к публикации

hungryforester

Модераторы
  • Публикаций

    28 465
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hungryforester

  1. hungryforester

    Kizlyar Supreme

    Волна хайпа спала?
  2. hungryforester

    Sanrenmu Multifunctional Folding knife

    Помню, раньше эти мелкаши все были по мотивам больших ножей, а ЭТО наверное оригинальный дизайн...
  3. Трещины разделывать, ага.
  4. пройдите, гражданин:
  5. Икры нет. Намазывать чем есть.
  6. ну вот такой потенциал и чтобы его реализовать, всяко-разно модно делать не надо бы.
  7. Какая интересная схема.
  8. проверка рынка? боюсь, он очень дохлый, на мой вкус недостает ножу изюминки, а потенциал в идее есть! Это не клинок от Моры в рукоятке Опинеля... но в том и проблема, что это не клинок Моры и тем более не клинок с выводом грани на кончик клинка.
  9. я ж про складные финари причем в таком разрезе, что если бы NCC делала их в Азии было бы гарантированное хорошее качество кто там кому сват я не в курсах
  10. ...зависит от завода. Уходящий в прошлое пример - Офицерский-2 и -2М НОКС, 2М стабильнее и лучше по качеству (говорят; да и у меня был простой с криво всобаченным винтиком и два "м" без нареканий вообще). А заводы разные. А этот финарь - азиатский?
  11. На самом деле, за сравнимую цену (ну ок, побольше 4 тр, до 5 далеко) я купил два отечественных ножа с бэклоком, но неразборных, один в латуни (очень отдаленно напоминает 110-й, латунные притины и тыльник, клинок попроще), другой якут. Здесь что-то мешает, видимо фотка не дает впечатления приличного клинка, рукоять его давит, имхо.
  12. "Вы не понимаете, это другое".
  13. Не, я все понимаю, 5250= не понимаю. Ну ладно там мелкосерийный полукилограммовый складной якут руками в гараже выпиленный, тамо березы на ножку стула хватило бы, но эта фитюлька? Наверное, надо в руках подержать.
  14. hungryforester

    НОКС Офицерский-2/2М/3...

    Вот это засада Ну Финка-С похожего форм-фактора, так шо дешевый НОКС вымыли. На Озоне простой Офицерский-2 есть, он не особо хуже, в чем-то даже более кондовый. Но цены задрали...
  15. hungryforester

    НОКС Финка-С

    Брутальность победила харизму... показательны второй и третий, Ронин, но не НОКС, и Кощей.
  16. Качество традиционно не придраться. Размер хорош, эргономика прямо даже удивляет.
  17. Хорошо, что я не купил :))) но я купил Чизмастер. Там стамеска. Могли аккуратнее...
  18. hungryforester

    Cold Steel, общая тема.

    которые Grivory, тот ппц какой прочный вот я кстати помню нарекания (обоснованные ли, то хз) на колдстиловский складной а-ля гладиус, мол, нож мощный, а осевой хлипкий, будто кто-то мог их обязать не делать мегакрепкий нож?
  19. .
  20. hungryforester

    Cold Steel, общая тема.

    Боитесь, что треснет, берите CRKT M21-04G.
  21. hungryforester

    Выбор верного ножа

    Однозначно есть более интересные ножи. Стоковая нержа: ColdSteel SR1LITE клиппойнт или танто если надо крепкий и большой, ColdSteel RangeBoss если легкий и длинный. D2: SteelWill Barghest если успеете на скидки, ну хотя бы мелкий, если здоровенный не хотите. НОКС Ронин. Бруталиковский Царап. Мелкие Даггерры. Еще, если нож работает нечасто, ESEE Avispa может быть интереснее Крысы. Недавно я Бак 112 купил за ~5 тр. Да до фига ножей. P.S. В старой теме это оффтоп и убрано в более подходящую тему.
  22. hungryforester

    сломался замок Buck? Что делать?

    Продать умельцам на запчасти, переделать на винты... проще новый купить.
  23. hungryforester

    Spyderco

    Миль же нету нигде. И может и не быть
  24. Можно, только с заметной вероятностью здесь забанят, а там попытаются привлечь. Хотя я не специалист, по виду он не холодный, да и скорее всего старый. "Водолазный нож СССР" гуглите, к примеру.
  25. hungryforester

    EDC

    Позитивчика вам в ленту.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.