Перейти к публикации

hungryforester

Модераторы
  • Публикаций

    26 921
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hungryforester

  1. В принципе можно обсудить любой набор из показанного выше ножепродукта, равно как и цену на него. Лето еще длится, хорошие ножички для пикничка.
  2. Копейки они там заработали. Если заработали. Зато ущерба нанесли мама не горюй. Не, это ладно, вот у нас на раене уже не одна жертва самокатчиков хромает (не знаю, дали ли инвалидность), а есть и погибшие (пока животные, но до хомо сапиенсов недалече). Тут ущерб сравнимый. Жизнь человеческая в деньгах отлично выражается. Чего еще недоросли полезного делают, посмеяться чтобы? Без политики токмо.
  3. hungryforester

    Petrified Fish/Nashorn - Beluga

    Запощу и сюдой. ЧСХ. На маленькие не соблазнился, хотя они в шикарных исполнениях - карбон с рисунком (или не карбон? неважно, что-то красное по черному), ярко-желтое... А вот большие поскромнее оформлены. Ну вот разве что красно-черное танто заметное. Танто крайне харизматичное, с них и начал. В сложенном состоянии это обмылок/кирпичик, в карман для ножа прячется и не отсвечивает. Самая функциональная деталь этого ножа - бонка и закрытая от клинка выемка для темляка. Самая нефункциональная - флиппер. Одной рукой нож с хорошей механикой я открыть не могу. Может быть, надо поставить комплектные бронзовые шайбы, но принципиально пользуюсь заводским исполнением, исключая откровенные косяки, требующие переборки. Клинок танто - это не что иное, как два очень коротких ножа. Попробуйте, порежьте помидор. А вот обычным клинком это делать уже удобно (но сам-то нож... коротковат). Удобство обычной версии отнюдь не перевешивает повышенную харизматичность тантообразной. Версии в G-10 выглядят подешевле, хотя по цене они мало отличаются. Цена больше гуляет от жадности продавана. Смотрел зеленый с черным клинком в G-10, зеленый там так себе. Тусклый. На сером G-10 видна структура текстолита, уж лучше честная микарта. Вот еще красный не видел вживую. Стоунвош смотрится лучше пескоструя, сталь везде (на моих) K110. Из PF помимо Белуги нравится только боуи с флиппером, я его хотел купить, но попался плохо собранный. Остальных моделей на фоне стопицот китайцев не различаю. Ножевой бог их не поцеловал.
  4. Ешкин кот, а ведь у меня это всё есть. А также стальной шлем, сержантская сумка и 24 граненых стакана (по дешевке ухватил). Еще и виниловый фон-доски. Пойду фоткать замануху. Дак составь шаблон.
  5. hungryforester

    Daggerr Knives Discover Line

    размер подходящий чтобы упихнуть в EDC-кошелек от Даггерров же, сменил у меня в нем Sparrow, этот более незаметный и аккуратный. Sparrow, конечно, по дизайну и эргономике круче, но сталь ржавейка и клипса не такой глубокой посадки, да и кнопка торчит.
  6. Купить успел-то?
  7. hungryforester

    Daggerr Knives Discover Line

    Я про ожидаемые модели узнаю путем тривиального просмотра раздела оригинального сайта с Discover Line, в частности. Вот зашел, увидел в перспективе не самые универсальные модели чудесного космодесантного цвета "Тиффани". Я бы, может, заинтересовался бы накладками бордового или коричневого цвета, но их нет. И красных нет. И серых. И с розовыми затык вышел, ждите, мол. Я потому и не подписываюсь больше на ожидаемые модели, пока ждешь, уже и не надо. А моделей наклепали, ажно лениво раздельные фото поделать, лепят групповые. Ребята думают, это многообразие продажам способствует? Способствует, если они все эргономичные, как Спайдерко, к примеру. Если же сие суть процесс смены модельной линейки, то... Флаг в руки, однако.
  8. hungryforester

    Все по 5000

    Мощный тугой складень Кизляр (ТДК) LORD, полочники без коробки D2 зеленая микарта 5000 р (каталожная картинка) D2 темно-темно-серая микарта 5000 р (на фото) почта плюсом. Крайне резучие, пружины хорошие. Увесистые. Материалы Материал лезвий нержавеющая сталь; D2; N690 Дополнительная информация Материал ручки G-10; микарта; Дерево кокоболо Тип стали лезвий полунержавеющая; инструментальная Комплектация нож; Паспорт изделия; фирменная коробка Страна производства Россия Габариты Длина предмета 18.5 см Ширина предмета 1.6 см Описание Ищете складной двойной нож, который будет отличным подарком для туристических походов и тактических задач? Тогда нож от TDK - LORD - именно то, что вам нужно! С общей длиной 185 мм и длиной клинка 80/65 мм, этот нож является идеальным карманным решением для повседневного ношения (EDC). Выдержав тщательную обработку и прошедший полировку процесс, клинок этого складника выполнен из высококачественного материала N690/D-2, что гарантирует его надежность и долговечность. Стильный серебристый цвет клинка придает ему элегантный вид, который подчеркивается формой клинка - clip point/warncliffe. А благодаря специальному способу открывания - ногтевой зацеп, вы сможете быстро и легко использовать нож в любой ситуации. Рукоять ножа изготовлена из G10/микарта/дерева-Кокоболо, обеспечивая прочность и удобство использования. Его толщина в средней части составляет 15 мм, а ширина - 18 мм, что делает его удобным для любого размера кисти. Ультра-твердый клинок с твердостью 60-61 HRC обеспечивает невероятную остроту и долговечность, что особенно важно при различных ситуациях.
  9. Цены резко упали только для этого форума. Пересыл бесплатно при покупке от двух лотов одновременно. Сет считается за один лот.
  10. А я в себе эту способность давлю...
  11. hungryforester

    Минитулы, прайбары и т.д.

    Больше ломиков и гвоздодеров, еще больше!
  12. Псевдо-пчак походный из японической стали. Вначале толщина обуха была 3.5 мм, но я на такие не успел, а после по пожеланиям лучезарных поваренков толщину уменьшили до двух с половиной, это, конечно, дурь, но шо маемо, то маемо... P.S. На что только не пойдешь из-за предубеждения к баббитовой гарде!
  13. а нет ее, карточку зумеры писали с ФГМ Blade, large with wavy edge / Bottle opener, lockable / Wire stripper / Screwdriver 7 mm / Reamer, punch / Phillips screwdriver 1/2 / Seatbelt cutter / Shatterproof glass saw / Window breaker / Key ring / Tweezers / Toothpick / Lanyard
  14. ЕМНИП она сменная. Как и стеклобой. Им пробиваешь дырдочку, а потом пилой прорезаешь эя... эву... эвакуационный лючок.
  15. H1 Спаи так старались, и желтые Салты, и черные... Эндура, которая колун и не режет, может быть заменена аналогичным, но веселеньким Пасифик Салтом. Ну мягче, но не ржавеет. Ну, стоит как лодка. Или как пять-десять плавающих Мор.
  16. Странная вещь, странные люди, странная цена... Ну пусть и почта входит теперь.
  17. hungryforester

    Киридаши и косяки

    Тактический Киридаши... Цена тоже тактическая, но чего не заплатишь за тактический лук...
  18. hungryforester

    Пора поговорить про Ka-Bar.

    Уместно строго в контексте помощи тем, кто желает уметь отличать подделки.
  19. На выходных пересыл бесплатно.
  20. Нет. Мне не интересно. У меня это рождает не интерес, не доброту, а искреннюю злобу, такую вот очень злобную злобу. Вам вот такое мнение одного члена сообщества значимо? Ну ладно. Повторюсь. Безотносительно к тому, откуда это пришло. Малолетние долбоящеры разрисовали НОВЫЙ электропоезд Иволга, на который тут надрачивало пол-Москвы, фоткало и каталось с блаженными лицами. Стоимость состава этак лимонов шестьсот. На глазок. Отмыть и перекрасить - лимонов шесть. Простой еще тысяч шестьсот за день. Шесть лимонов - это сколько мавиков, двадцать? От их отстутствия, от того, что ресурсы, пофиг чьи, ушли на перекрас состава - сколько погибнет народу? Сами оцените? Сколько это миллионов выплат семьям, сами прикинете? А чьи деньги на это пойдут, понимаете? Это цена пары сумок с баллонами и отличного воспитания малолетних мудаков. В котором виноваты все скуфы и хабалки обитатели территории. Вы зачем этот отстой сюда тянете? Зачем пиарить это гнусное явление? Что вызвать хотите, какие эмоции? Может, про что более благостное побазарим, про самокатчиков, к примеру?
  21. Не успели прочесть мой комментарий? Ну и хорошо. Я стер и его и фотографии. Они не соответствовали стартовому посылу темы.
  22. hungryforester

    Daggerr Knives Discover Line

    Аксис там нормальный. Щучка на Пайке неплохо сделана. Клипса корявая и очень жесткая, одев на карман - не сдернешь. Собрано ровно. Тактические расцветки ни к селу ни к городу. В целом такое себе. Можно было бы засчитать за летний нож, если бы не неюзабельная клипса. Стальной спейсер порадовал, темляк не оторвётся. Таблетка некруглая и поставлена наоборот здравому смыслу...
  23. Угу, а потом достаешь его, а ножны куда? Надо хоть подвес добавить какой, не на бедро так хоть примитивную петлю, да даже шнур на шею или под руку повесить. Шнур и полезен. Или он в другом кармане? Или от парашюта отрезать? Беар одобрил бы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.