Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Ozone

    Фонарики

    Куда он денется? Фонарик пристегнут к руке. То есть всегда под рукой, что удобно.
  2. Конечно, интересно!
  3. Ozone

    Фонарики

    Круто! Вот это хорошая идея!
  4. Хороший совет. Надо будет довести свою до нужной кондиции. :)
  5. Интересное. Но меня всегда смущало, что на современные мачетины, леуки и кукри ставят обычные ножевые рукоятки, без учета рубящей специфики работы. У хорошей леуки должен быть большой грибок на рукоятке.
  6. Думаю, здесь дело не столько в жадности, а в том, что они используют очень твердую сталь. Иначе хвостовик расклепать не получится. Но излишне твердый клинок - плохо для рубящего девайса.
  7. Roselli не советую. Хвостовик приварен и слишком высокая твердость клинка для леуку.
  8. Большой старый русский тесак с деревянной ручкой из деревенского музея. Обух толстый, миллиметров 6. Как называется не написали. Возможно, тоже косарь.
  9. Ozone

    Кукса

    Вот еще старый русский ковшик из музея. Большой и тяжелый. Но смысл тот же - сам ковш выдолблен из целого капа, а ручка из прямослойной древесины, часть ствола.
  10. Кучно. Но вот, почему-то, каждый раз мимо штангенциркуля. :)
  11. Ой, вот не надо обобщать. От конкретных людей зависит. Будь они даже французы.
  12. Насчет старенького Марта с линзой, совершенно согласен. Бывают у нас в барахолке. А так, пожалуйста, сколько угодно разных: http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&as=1&sin=70
  13. Ozone

    Советские Охотники

    Хороший сохран. А рукоять разве не с рогом должна быть?
  14. Поздравляю от всей души! :)
  15. Ozone

    Новинки 2014

    РБ сделал пальмы. Первая длинной - 630 мм. Вторая со втулкой - 480 мм. Вторая совсем похоже Бушмана от Coldsteel.
  16. Ozone

    "Легкоходство"

    "Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!"
  17. Ozone

    Knivsmed Stromeng

    У моего современного, что показан в начале темы, толщина тоже 3 мм. Вполне достаточно. Рабочий инструмент. Толще, было бы уже лишку.
  18. Ozone

    Поздравим Демолитора!

    Поздравляю! Всех благ!
  19. Индонезия. Что характерно, никаких керамбитов.
  20. Для коллекции сгодится. Когда-то, очень давно, пришлось таким серьезно поработать, другого топора просто не было. Вспоминаю с ужасом.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.