Перейти к публикации

midslava

Участник
  • Публикаций

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Вячеслав

Посетители профиля

1 136 просмотров профиля

Достижения midslava

79

Репутация

  1. Так он и есть, спасибо!!!!
  2. Присоединюсь. У самого такой же есть, пытался искать, нашёл только вот это, думаю какой-то оружейный завод под ширпотреб выпускал.
  3. ответственно скажу НЕТ, если делать уплощение от петли, то при забивании погнётся. Пример обычный гвоздь.
  4. Приветствую! Дополню тему своими, как раз в эти выходные насадил.
  5. наконец-то насадил и свой "Питерский" ))))) и зафиксировал размеры. Топорище по схеме. А заодно и Мангазеев
  6. даже наверно так лучше, и получается что ни разу он не уточен (с чего и начиналось наше общение )))) ) знать бы размеры и того и другого экспиремент был бы поточнее
  7. и всё же )))))) заморочился, даже взял поправку на наклон фотографии нашего топора и подогнав размер)))))
  8. в Финском каталоге №29 - Московский тип, в нашем каталоге Завъяловых это Бельский фасон (первый слева) - ГДЕ ИСТИНА? Кто как хочет так и называет. Фины наверное и не знают про Сызранский тип, Тульский, Касимовский и т.п. У них если смотреть названия только то что вокруг )))) Питер, Москва, Таллинн, Архангельск ))))
  9. я написал для примера, что всё это условность, как кузнец видит так и делает, в одной деревне одно в другой другое
  10. всё это условно
  11. да и тип топора определить бывает сложно, т.к. все и вся подходили к этому вопросу творчески ))) это же не штамповка. Вот на картинке и Питерский и Касимовский
  12. ну финский каталог не единственный и с чего вы взяли, что в этом финском каталоге задокументирован именно Питерский тип (форма АБСОЛЮТНО другая), скравнение не корректно
  13. это абсолютно 2 разных топора, на фото чисто русский топор, ни разу не каталожный фин
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.