Перейти к публикации

sattler

Участник
  • Публикаций

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sattler

  1. sattler

    Продам CONTEGO 810BK

    НОЖ ПРОДАН, ТЕМА ЗАКРЫТА.
  2. Продам нож Benchmade CONTEGO 810BK раннего выпуска. Предмет совершенно новый, не точился, не правился, не разбирался, ничего не резал. Цена 16000 + ваша почта. Торга нет.
  3. sattler

    "Староста"

    Резерв за вами, ответил в личку.
  4. Продаётся нож от Marttiini, модель "Староста" ( "Pormestari" ), 60-е годы. Достаточно редок. Ножом не пользовались, экземпляр в коллекционном сохране. Не точился и не правился. Оковка и тыльник - нейзильбер, никаких шатов нет. Общая длина - 275 мм Длина клинка - 150 мм Ширина - 27 мм Толщина по обуху 5.5 мм, по ребру 6.7 мм 12 500 без торга, почта на покупателе. Вопросы в личку.
  5. Исправил ошибку в описании, не заметил сразу.
  6. Ошибка в описании, поправил.
  7. 4. Нож K.J.Eriksson, 50-60-е годы, ламинат, длина 120 мм, клинок 100х19х2.8 мм, монтаж сквозной на расклёп. Минт, ножом не пользовались, не точили и не правили. 3500 с почтой.
  8. 3. Нож Carl Andersson, 50-60-е годы, ламинат, общая длина 120 мм, клинок 100х19х2.8 мм, сквозной монтаж на расклёп. Минт, ножом не пользовались, не точили и не правили. 3500 с почтой.
  9. 2. Нож Broderna Jonsson, 50-е годы, ламинат, общая длина 215 мм, клинок 105х21х2.9 мм, монтаж сквозной на расклёп. Шатов и люфтов нет. 5500 с почтой.
  10. 1. Нож Carl Andersson, 50-е годы, ламинат, общая длина 225 мм, клинок 108х22х3.2 мм, сквозной монтаж на расклёп, лак родной. Микротрещина в продольном направлении на верхней части оковки (см.фото). Шатов и люфтов нет. 6500 с почтой.
  11. Резерв до выяснения. Написал в личку.
  12. Спецом, он такой же на оригинальных моделях, только что там ещё наверху клеймо стоит.
  13. Художественный акрил из тюбика. Никаких роликов и валиков, полусухая кисть, лучше уже сточенная плоская щетина с коротким ворсом, воду добавлять не стоит. Финиш - тонкий слой Appretto Mild от Kenda Farben, тоже в растирку в разных направлениях, не давая составу подсохнуть, он быстро схватывается. Надо успеть за короткое время получить шелковисто-матовую однородную поверхность. Если этим составом просто крыть, то поверхность сильно блестит, как от акрилового обычного лака. Лучше пользоваться сразу двумя кистями - одной наносить состав, другой растушёвывать.
  14. Если есть какие-то вопросы, задавайте.
  15. sattler

    Очередная коллаборация

    Да, чистенько получается, пожалуй точнее, чем на старых Мартах. Чтобы не засорять тему, можем, если хотите, продолжить в личке.
  16. sattler

    Очередная коллаборация

    Дорогой коллега! Не стал бы по этому поводу вступать в полемику, но по вашим предыдущим постам видно, что у вас творческий, взыскательный подход к вопросу о тождественности изделий. Не будем расширять тему, давайте посмотрим оригиналы. Смотрим только на указанный вами признак - долы и их выходы, вот несколько фото. Ну как, аккуратно? Не напрягает?
  17. sattler

    Очередная коллаборация

    Александр, спасибо, мнение ваше очень ценно для меня. Что касается самого вопроса, то железные оковки как известно, орнамента штихелем не имели, а делать надпись на клинке... По идее и это возможно - выбрать хорошее фото, сканировать его и отдать толковому граверу с подходящей машинкой. Есть такие, которые не просто рисунок повторят на требуемую глубину, но и сделают имитацию хоть травления, хоть выбитого механическим способом клейма. Только зачем? Выдавать предмет за оригинал никто не собирается, просто интересно поискать пропорции, силуэт.
  18. Хорошо получилось, Саш, ноженки славные.
  19. Нож продан, всем спасибо.
  20. Руслан, резерв до завтрашнего вечера.
  21. Хорошо, нож в резерве. Ответил в личку.
  22. Спасибо, коллеги, за тёплые слова, постараюсь оправдать ваши ожидания. Ножны думаю делать традиционные для этого типа ножей, чёрно-красные, вроде тех, что существуют сейчас на моделях томми Kainuun Puukko. Подобные делает и известный Mikko Inkeroinen - с подвесом-язычком, заплетённым вокруг латунного колечка. Правда, получится это не скоро, на лето уезжаю - работа. Что касается самого ножа, то здесь, безусловно, все похвалы Саше - монтаж, подгонка и обтачивание фурнитуры, рукоять. Я всего лишь делаю чертёжик в нескольких проекциях, а уже всё остальное - это Саша.
  23. sattler

    TAPIO WIRKKALA

    Да, похоже, что так и есть, я потому и зевнул сначала этот миллиметр на последнем размере, что гораздо привычнее другое сочетание размеров, когда ребро является самым толстым местом. Возможно, что такое поперечное сечение тоже было частью дизайнерской мысли.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.