Перейти к публикации

Сделал себе точилку


Driver

Рекомендованные сообщения

Фима золотые руки.

а че на почту не отвечаешь?

Да Леш, у тебя экзамены. Нучего напрягать?

А за ручки вот еще картинки - next generation

post-587-070300500 1291743942_thumb.jpg

post-587-028253600 1291743962_thumb.jpg

post-587-036466500 1291743992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здорово. А что за точильные бруски и где их брать. Планирую соорудить что нибудь подобное. Реально ли точить таким устройством односторонюю заточку (стамесочную), без учёта создания на ней РК. (это -РК без проблем)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. А что за точильные бруски и где их брать. Планирую соорудить что нибудь подобное. Реально ли точить таким устройством односторонюю заточку (стамесочную), без учёта создания на ней РК. (это -РК без проблем)???

Чето не понял про РК - объясните поподробней.

А камни здесь:http://www.edgeproinc.com/Sharpening-Stones-c5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная система, продуманная... Еще бы держалку придумать универсальную, и угломер - вообще вне конкуренции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Отличная приспособа! Вот бы ещё алмазы были корз и медиум. Я без них как без рук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Фима золотые руки.

а че на почту не отвечаешь?

Да Леш, у тебя экзамены. Нучего напрягать?

А за ручки вот еще картинки - next generation

Ух ты! Класс! Я на youtube нечто подобное видел только большего размера. Я тоже всё себе хочу такую ланскиподобную точилку смастерить. Вот ссылка на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сделал заточку, рамка поворачивается.

А какие камни вы используете в этой точилке? На фото они кажутся совсем тоненькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А какие камни вы используете в этой точилке? На фото они кажутся совсем тоненькими.

И как крепите их к основанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Класс! Я на youtube нечто подобное видел только большего размера. Я тоже всё себе хочу такую ланскиподобную точилку смастерить. Вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=AUD_i8JBH9I

Тоже наткнулся, устройство размером со скамейку - это класс. Народ только черезчур агрессивно реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.