Перейти к публикации

"Мой чемоданчик, набитый ... хламом..."


мак

Рекомендованные сообщения

Интересно, ножи-полочники и ножи, сваленные кучей в ящики это одно и тоже? А ведь кто-то витрины мастерит, каждый нож на отдельную подставочку ...

Не, мне ближе к сердцу пыльный ящик, это то место, где можно покопаться и найти что-то, о чём ужн почти и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если быстро выдернуть ящик, то будет вот такая картина.  Если медленно, то некоторые ножи прячутся куда-то и нужного не найти. ;)

Это те, которые не систематизированы у меня. :D Так их намного больше.

Неслабый ящик. Вот так всегда, кто-то гоняется за предметами, а у кого-то они в навалку в ящике.

 

Я предпочитаю укладывать ножи так, чтобы они не тёрлись друг о друга, тем более, если речь идёт об исторических образцах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. Пару лет назад переехал в новое жилище. И с тех пор не получается порядок навести. Все по углам, да по ящикам. Только вот многопредметники свои аккуратно разложил, потому что маленькие и легко в порядок приводятся.

Хочется, иногда, все красиво развесить, ну или хотя бы разложить. То стенку после ремонта жалко, то место не нравится. Так и получается... вечный-временный ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется, иногда, все красиво развесить, ну или хотя бы разложить. То стенку после ремонта жалко, то место не нравится. Так и получается... вечный-временный ящик.

 

Можно разложить рядочками и проложить тканью или картоном между рядами. Всё-таки там довольно ценные предметы присутствуют. Такое моё ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже в ящиках письменного стола.Попытка разместить на стене окончилась плачевно(особенно когда супруга обнаружила что фоном в рамах служат ее шейные платки)

post-806-0-98180800-1302194193_thumb.jpg

post-806-0-49214800-1302194635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быстро выдернуть ящик, то будет вот такая картина.

 

Там вот у стеночки Бак 110 в чехле притих, так вот я только что с соседнего форума, там люди аж на 48 страниц расписывают свои ощущения и чувства после того, как они в первый раз увидели или трепетно взяли этот нож в руки, какой он солидный, классический и легендарный. Участники делятся переживаниями, пока нож из-за Большой Воды направлялся к ним, как они получали посылку, стремглав неслись домой, любовались ножом, взвешивая его в руке...

А тут вот навалом, всё в кучу, да ещё сразу и не разобраться (у самого тоже так). Неужели со временем нас всех подобное ожидает? Или романтика ножей ушла вместе с прожитыми годами? ;)

post-874-0-39085300-1302244003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут вот навалом, всё в кучу, да ещё сразу и не разобраться (у самого тоже так). Неужели со временем нас всех подобное ожидает? Или романтика ножей ушла вместе с прожитыми годами? ;)

Не все так плохо.

Некоторые предметы хранятся так...

 

post-182-0-46849900-1302257645_thumb.jpgpost-182-0-40645800-1302257652_thumb.jpg

 

Другие предметы, вот так...

 

post-182-0-45664200-1302257659_thumb.jpgpost-182-0-17532600-1302257880_thumb.jpg

 

Ну, а когда поборю свою лень и весенний авитаминоз, то буду хранить вот так... yes.gif

 

post-182-0-60502300-1302257679_thumb.jpgpost-182-0-48006500-1302257684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже в ящиках письменного стола.Попытка разместить на стене окончилась плачевно(особенно когда супруга обнаружила что фоном в рамах служат ее шейные платки)

Кстати, я бы не прочь был порыться в этих ящичках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с шкафом - витриной и запирающимися ящиками великолепно задумано и сделано! он еще и переносной судя по ручке на боку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так плохо.

Некоторые предметы хранятся так...

Другие предметы, вот так...

Вот это совсем другое дело! Приятно посмотреть. Побольше бы таких фото хорошо оформленных коллекций. Правда, это отдельная тема. Витринка со складнями очень понравилась. Под клинками там магнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вине собственной лени все ножи у меня свалены в одну коробку. Фотография этой коробки ужасна, поэтому выкладываю фотку с дачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под клинками там магнит?

 

Да, под клинками маленькие магнитики.

Вот тут более подробные фотки этого ящичка.

 

http://rusknife.com/index.php/topic/1901-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%88%d1%83-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%87%d1%8c-%d1%81-%d0%be%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5%d0%bc-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%b8/page__view__findpost__p__25535

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут вот навалом, всё в кучу, да ещё сразу и не разобраться (у самого тоже так). Неужели со временем нас всех подобное ожидает? Или романтика ножей ушла вместе с прожитыми годами? :)

Не все так плохо.

Некоторые предметы хранятся так...

А не поделитесь, кто такие чудесные сундучки-витринки производит? И где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ебее продавец из Калифорнии продаёт по 229 $. Неужто к нам никто такой товарец не завозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенды ,витрины,до комплекта тапочки и билитершу на входе.Бр....Дух жизни живет в регулярном общеньи.

post-1803-0-75962300-1302862686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенды ,витрины,до комплекта тапочки и билитершу на входе.Бр....Дух жизни живет в регулярном общеньи.

Уважуха. Яхши батыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дух жизни живет в регулярном общеньи.

 

Maks, а покрупнее никак нельзя, чтобы получше посмотреть сундучок со сказками? this.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенды ,витрины,до комплекта тапочки и билитершу на входе.Бр....Дух жизни живет в регулярном общеньи.

Правый ящик круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если пугать, то вот, мои чемоданчики для дела. Остальное кухонники, пчаки, ножи для обозрения и то что забыл по карманам/рюкзакам/ящикам, но их не много. Всё не соберусь оформить красиво, а старые финки и остальную дребедень уже извёл, собирательство не моё.

 

post-4-0-44765000-1302891316_thumb.jpg

 

post-4-0-40324200-1302891328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивило наличие Кизляровских ножиков в количестве. Ну и само собой финка "Ностальгия" взор приковывает. Жаль что была она выпущена очень ограниченым тиражом в итоге, а так хорошо все начиналось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если пугать, то вот, мои чемоданчики для дела.

Прямо тревожные чемоданчики на случай быстрой эвакуации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если пугать, то вот, мои чемоданчики для дела.

 

 

Знатные чемоданчики! Как я понял, у них крышки прозрачные? У нас я таких не видел.Так и было или доработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё подарки и тестовики, их всего 10. Мелитовских столько-же:) Финок было намного больше, но не моё собирать и потом ломать раритеты. Я больше практик.

Крышки прозрачные конечно, это от вертолётов, с работы припёр. Их там много, всёравно выбрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышки прозрачные конечно, это от вертолётов, с работы припёр. Их там много, всёравно выбрасывают.
В Мск бы парочку выбросили - я бы порадовался... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если почтой, то по объему и почтовым ценам, золотыми будут. Самовывозом, сколько угодно.

Не самые прочные. Но если перегруженый, закрытый чемодан только за ручку таскать, то держит довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.