Перейти к публикации

Зекпром


Гость AlexPit

Рекомендованные сообщения

думаю у многих знакомых по кладовкам лежит много всякого разного интересного сделанного руками на просторах необьятной нашей Родины.

предлагаю сюда выкладывать "самородки"

начну с того, что довелось увидеть у знакомого:

выкидуха)просто выкидуха- первый раз такой способ стопора от закрывания увидел.и весьма интересна "гарда" для меня по крайней мере, я бы сказал- частично слизано с полускладных ножей начала 20 века.

post-1-1275067939,5654_thumb.jpg

post-1-1275067941,0433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ХАААА :) :blink: :D :) 2 дня подряд хотел стартануть эту тему и не как руки не доходили

есть у меня дьявольский образец зековского мастерства, храню его только как подарок уважаемого человека :)

post-15-1275069777,4197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, что классика лежит на Гражданском кодексе, а должна бы на УК... Предлагаю сюда же класть пейзанские переделки всяких штыков и пр., хотя и не за колючкой, но та же культура. Для начала, потом добавлю. И ведь с душой сделано, старался человек.

рксалка4.jpg

конек5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, что классика лежит на Гражданском кодексе, а должна бы на УК... Предлагаю сюда же класть пейзанские переделки всяких штыков и пр., хотя и не за колючкой, но та же культура. Для начала, потом добавлю. И ведь с душой сделано, старался человек.

 

Андрей,

УК не красивый( и даже УИК и УПК некрасивые( я с них начал- по цвету не подошли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХАААА biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif 2 дня подряд хотел стартануть эту тему и не как руки не доходили

есть у меня дьявольский образец зековского мастерства, храню его только как подарок уважаемого человека smile.gif

 

 

Напоминает Скаут от Зиберта biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабароид из Золингена,tongue.gif подарок одному уважаемому человеку на освобождение с крытки,волею судьбы у меня живёт сейчас сей ножичек.

post-389-1275119247,7192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая линейка :) вспомнилось, что по геометрии у меня была твёрдая 5-ка

P.S. Нож тоже хорош, присутствуют все атрибуты крутого пера :blink: пила, узор, надпись на "английском", гарда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая линейка smile.gif вспомнилось, что по геометрии у меня была твёрдая 5-ка

P.S. Нож тоже хорош, присутствуют все атрибуты крутого пера smile.gif пила, узор, надпись на "английском", гарда smile.gif

 

 

На обратной стороне на русском надпись ,имя кому дарили,оскал,как положенно и узоры тоже.smile.gif

post-389-1275121457,1153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий(Мир его праху) был в курсе,так как сам мне его и задарил фактически перед своей кончиной(может почувствовал,чуйка у него была отменная,почти 30 лет провёл в общей сложности за колючкой,личность в "определённых кругах" была известная),дружили мы ,очень порядочный человек был,не ровня нынешним сявкам.sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий(Мир его праху) был в курсе,так как сам мне его и задарил фактически перед своей кончиной(может почувствовал,чуйка у него была отменная,почти 30 лет провёл в общей сложности за колючкой,личность в "определённых кругах" была известная),дружили мы ,очень порядочный человек был,не ровня нынешним сявкам.sad.gif

Мир его праху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывал такой на Ганзе уже,здесь тоже будет уместен.Изготовлен в одном из исправительных учреждений Ярославской обл.

post-389-1275125692,2982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабароид из Золингена,tongue.gif подарок одному уважаемому человеку на освобождение с крытки,волею судьбы у меня живёт сейчас сей ножичек.

Серьёзный девайс, качественно сделан. Рукоять с Ка-Бара почти 1:1. Для чего отверстия в гарде не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семен, солидный ножик из Золингена, храни, вдруг пригодится ... сладкая парочка ...

IMG_3955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзный девайс, качественно сделан. Рукоять с Ка-Бара почти 1:1. Для чего отверстия в гарде не подскажете?

 

 

 

 

 

Про отверстия на гарде ничего не могу сказать,сам мучаюсь этим вопросом , а у мастера и не спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Мак

5 нож огнепоклонников? :)

 

Дизайн явно от Джиля Хиббена. Надо внимательно почитать его биографию :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая есть:

 

post-62-1275370847,5036.jpg

 

Этот нож мой отец нашел (говорит, что нашел :)) где-то в 60-е, таскал с собой по походам. Очень неплохой ножик, весьма продуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень современно и сохран хороший - и в правду наверное хорошо был сделан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современный зэкпром. Где-то под Алчевском. Делается как мелкосерийка т,е. можно быстро заказать и получить.

 

Сталь мягкая как у китайцев. Отдал тестю лимончик под коньячек нарезать :)

 

0_47c09_e8270376_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мои пять копеек:

Ножик был наден ориентировочно в 1995 году в лесах Украины... (на просеке). Фиксатора нет, зацепки, чтобы вытаскивать лезвие, нет, но корстукция и ручка удобные, мне поравилось... icon_biggrin.gif Напоминает испанские мотивы... icon_rolleyes.gif

Ко мне попал в таком слегка запущенном состоянии. Ножик довольно большой, (сорри, что на фото забыл положить линейку):

Длина в сложенном состоянии 160 мм

Длина в разложенном состоянии 278 мм

Длина лезвия 118 мм

Сталь - нержа фик знает какая, но по ощущениям, интуиции и голосу от печенки - 3X13.

Накладки на ручке - 16 слойная фанера, фиг знает как но "стабилизированная"

Крепеж лезвия - на заклепке.

Думаю что сей ножичег - плод предприятия ВВП врмен СССР, а именно самоделка мастеров, которые на ВВП имели много халявных материалов и доступа к оборудованию.

post-387-1276856283,3939_thumb.jpg

post-387-1276856288,7834_thumb.jpg

post-387-1276856293,7117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинный, фанера, небось, бакелит. Клин традиционно из 40Х13, для охоты и продуктов вполне нормально. Мои выкидушки.

зэкпром1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.