Перейти к публикации

А как такой вариант?


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Зацепили меня якуты. Сегодня два переделал и два новых по быстрому сделал. И даже попытался долблёные ножны сделать. Что-то получилось, но ещё надодовести до ума их. Клинки на якутах ШХ15. Рукояти две берёзовый сувель, дуб, а третью самую большую, не знаю дерево. Выкинули стол раздвижной у нас из столовой, вот я ножки и прибрал. Дерево твёрдое и цвет интересный. Все рукояти пропитаны льнянкой. Сушил феном и пропитал немного воском. Монтаж всадной. Тут и чопики, и эпоксидная смола. Над ножнами ещё работать и работать. В начале длинным сверлом на 6 высверлил, а затем расширил устье им же на сверлильном станке. Ну а потом рашпиль, наждачка, пропитка воском и обтяжка кожей. Нож сидит плотно. Всё это за сегодня.

post-586-0-02658800-1434456458_thumb.jpg

post-586-0-35782800-1434456472_thumb.jpg

post-586-0-78831500-1434456488_thumb.jpg

post-586-0-09357200-1434456505_thumb.jpg

post-586-0-76157500-1434456522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  ни фуя ни кому скорострельность.....я тут одного месяц вылизываю,.... 

 Во, Василий, всегда знал что критику Вы воспринимаете положительно, отсюда и результат!  В целом все хорошо с формами, только у того коротенько с дубом еще чуток подтянуть "брюшко" на Рк и зашибись! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же кому-то писал, что я весь день в мастерской. Оборудование есть, материал тоже, если покопаться. Никто не стоит над душой и никуда не торопит. Вот поэтому быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К якутам равнодушен.

Но соглашусь с Матвеем-СкОрОстерльность жесть!!! :D  :blink:

Я и сам так работаю, ни кто над душой не стоит, станки и прочее имеется.

Но чтобы так быстро и в таком количестве-нет не могу вООбще. И одного в день ни за что не выдам...

Это уметь надо :ph34r:  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчики,шикарная кучка!!! Малипуська и второй слева -суперпупергиперквадроваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При имеющихся на лицо: мастерской, опыту, таланту художника, умелым рукам, знающим работу, то и скорость и красоту исполнения можно считать нормой. Мастера далеко видать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один за день - нормально. Два это уже до поздна нужно...Много отнимает химия, то сохнет, то полимеризуется :)

Тот что из столовской ножки понравился больше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, что мастерство выражается в скорости!

Как показывает личный опыт-наблюдения, это далеко не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о мастерстве и скорости разговор. О возможности сделать нож за день...С одной ножовкой и напильником, будь хоть семи пядей во лбу, не сделать...А если есть чем, из чего и свободный день, то почему нет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть чем, из чего и свободный день, то почему нет то?

Да можно, я  не спорю...

Можно подобных, что представил Василий, и так же 4 сделать. По крайней мере при моей оснастки можно.

Но вот качество доводки этих изделий, будет оставаться желать лучшего. И это, как мне видится факт не оспоримый!

Хотя данные ножи для конкретного поюза. И надо ли туто качество? :)  ;)

Это уже на любителя-ценителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотя данные ножи для конкретного поюза. И надо ли туто качество? :)  ;)

 

Макс, если считать качеством полировку, то конечно...А если нож из хороших материалов, хорошо собран, правильной геометрии, но с  не с полировкой, а с не сильно тонким сатином, к примеру, ...Он не качественный? :mellow:

И для конкретного поюза кмк , как раз качество и нужно, по тому как им работать... Это "на полку" можно и на сургуче собрать... :)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.