Перейти к публикации

"Домашний" нож.


Eishund

Рекомендованные сообщения

Коллеги заставить женщину перестроиться или привыкнуть , к чему нибудь,-дохлый номер. С одной стороны это автомат-как запрограммирована , так и будет делать, а с другой-хитрый, изворотливый хищник : затаится, выждет момент и Ам, все писец, сливайте воду!!! Своим девченкам тысячу раз говорил: вот нож, вот деревянная доска,(пластиковую давно зашкерил)-и что, как резали на тарелках, так и режут! И только и слышишь: свои ножи острые, а на кухне не можешь наточить!!!! Горе мне с ними!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олег купи им серейторные ножи и пусть режут(пилят)на любой поверхности,хоть на камне.По крайней мере не будут говорить,что ножи тупые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


заставить женщину перестроиться или привыкнуть , к чему нибудь,-дохлый номер.

Не надо заставлять. Немного хитрости, немного коварства, много терпения. Подарите ей швейцарца, главное - с пилочкой для ногтей (не шутка, это будет самый востребованный инструмент после основного клинка). После того, как у человека появляется собственный нож - отношение к другим ножам меняется разительно. Если скажет, что не нужен - ответ простой: "ну как же, а на всякий случай? у меня есть, а у тебя нет, некрасиво как-то с моей стороны" ;). Главное, чтобы в сумочку положила, тогда точно начнет пользоваться.

А отучить резать на тарелке довольно просто - поправить о донышко тарелки кухонник, а потом объяснить, что резать на тарелке - все равно, что на точильном камне ("ты же видела, о тарелку можно нож заточить"), а такого нормальные люди не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дарил жене Вайтер в сумочку, Свискард классик, дочери Опенок 8 нерж.! А терпение за двадцать с лишним лет уже на исходе. Надо что бы они сами попробовали наточить хоть один нож. Вообщем я уже почти смирился.А когда требуется острота по кухне, достаю свои ножи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А отучить резать на тарелке довольно просто

Святослав,ваши слова,да Богу в уши.Десять лет пытался отучить резать свою половину на тарелках.Что только не показывал,какие только аргументы не приводил,но...увы.Поэтому купил серейторнрго китайца,вот уже лет пять им пользуется и на мои ножи даже не смотрит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, у мня жилье не 700 метров, а всего лишь 31.9 но ходть каждый раз за ножом банально ЛЕНЬ! Хотя режущего по квартире много есть. А так висит на " трусах"на клипсе маленький Кершик со Speedsafe, есть не просит,а при случае помогает, да и руки есть чем занять, когда дел нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

висит на " трусах"на клипсе маленький Кершик со Speedsafe, есть не просит,а при случае помогает, да и руки есть чем занять, когда дел нет!!!

Гы-Гы,представил себя с ножиком на трусах,а так как маленьких ножей у меня нет,а фигура та ещё,то получается картина... маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хааарооошенькая МАЛЫШКА!!!! Про самый большой даже спрашивать боюсь!

Мой самый большой-засапожный от Титова,клин 12,5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десять лет пытался отучить резать свою половину на тарелках.Что только не показывал,какие только аргументы не приводил,но...увы.

Сочувствую. Всякое бывает.

 

 

у мня жилье не 700 метров, а всего лишь 31.9 но ходть каждый раз за ножом банально ЛЕНЬ! Хотя режущего по квартире много есть.

Вот именно. Мне кажется, что домашний ЕДЦ-нож имеет те же корни, что и "не-домашний". Нет, ну а что? в ресторане ножи есть, на работе - тоже есть, и вообще, куда ни приди - везде есть, зачем с собой носить? А часок любое дело подождать может. Просто размеры пространства другие, и время доступа к ножу отличается. Так? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу, успокоили! А то супруга говорит-больной на всю голову:даже дома с ножом не расстаешься( Кершик Crio),котрый помельче. Я уж думал, точно-клиника, ан нет,таких много,видно-эпидемия!!!

моя супруга относится к этому с пониманием. Я тоже отношусь с пониманием, если она дома украшения свои любимые таскает. Гармония в семье! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хааарооошенькая МАЛЫШКА!!!! Про самый большой даже спрашивать боюсь!

Мой самый большой-засапожный от Титова,клин 12,5см.

Самый большой из рабочих пока кукри: Длина клинка: 280 мм Общая длина: 410 мм Толщина клинка: 9 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже с год или чуть больше викс климбер на карман трико поставил- душевно!!!Мы в общаге живём и соответственно нож,отвёртка,штопор и пила самые ходовые инструменты+ножницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впору открывать тему как отучить домашних от резки на тарелках.

Так же никак не могу объяснить что это тут же тупит нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впору открывать тему как отучить домашних от резки на тарелках. Так же никак не могу объяснить что это тут же тупит нож.

 

Ничего не нужно объяснять. Берёте маникюрные ножницы (у тех, чьи жёны шьют, можно и для кроя) и попробуйте порезать картон или совсем не подходящее типа жести или пластика на глазах у благоверной. На вопли и прочие звуки, делаете круглые глаза и спокойно слушаете лекцию, что маникюрные ножницы, это такое нежное существо и прочую хрень. Минут так через 30 (у кого меньше, возможно и больше, разные жёны, разныое терпение у мужей) спокойно объясняете, что всё сказанное больше относится к ножу в большей мере, чем к ножницам. Если данный вариант не прокатит, плюньте вообще точить ножи на кухне и не подавайтесь на провокации, типа, а есть ли мужик в доме, отвечайте в том же духе, что стеклянный член, дуре не надолго. Заведите свой нож, если сами готовите и прячте его подальше после готовки, пусть режут своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщинам объяснить не всегда всё возможно, даже на примерах. Увы. Они не глупые, они просто по другому мыслят. Как говорил один из моих учителей, Александр Ильич, уникальный и энциклопедически образованный человек: "мужчины и женщины - у них разная анатомия, физиология, разная мотивация поступков... это вообще два разных биологических вида... и женщине мужчину не понять, так же как и мужчине женщину...". Это я выборочно привёл, без острых углов. 

Мужчины не всегда могут понять женскую логику, так же как они мужскую. Поэтому у нас на кухне два набора ножей. Один - ножи трамонтина Prof, которые сложно убить или заставить ржаветь, для женской (бОльшей) половины, другой набор - всё остальное, что мне нравиться. Ну а как иначе, если, например, был нормальный опёнок карбон № 8, от камрада veiko, с переделанной рукоятью, а они (кто-то, следствие не установило) миллиметра 4 кончика ему обломали, при том, что он мирно и спокойно лежал в кожаном чехле для магазина от ПМ, никого не трогал. И никто не сознаётся, как это было сделано! Ну не собака и не кошки и не хомячки это сделали!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а они (кто-то, следствие не установило) миллиметра 4 кончика ему обломали, при том, что он мирно и спокойно лежал в кожаном чехле для магазина от ПМ, никого не трогал. И никто не сознаётся, как это было сделано! Ну не собака и не кошки и не хомячки это сделали!     

Видимо в доме домовёнок Кузенька появился.Андрей,все ножи приколачивай :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну не собака и не кошки и не хомячки это сделали!

Аквариум есть? ;)

 

 


нож,отвёртка,штопор и пила самые ходовые инструменты+ножницы.

Было дело, пришлось довольно долго пожить в гостинице - отверткой пользовался чуть ли не чаще, чем клинком - за что не возьмись, везде все полуоткручено, почти всю мебель и электрику в номере в порядок привел :). Так что швейцарец - очень неплохой вариант домашнего ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Аквариум есть?
 

Несколько лет, как уже не существует. Кошка научилась в нём рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Несколько лет, как уже не существует.

Значит, Опинель обломали и не рыбки тоже ;).

(Прошу не обижаться, это шутка).

А вообще, столкнулся с тем, что свои ножи лучше без присмотра на виду не оставлять, даже дома. Почему-то гости считают своим долгом схватить "посмотреть", порезаться, уронить, замять острие и выколоть кусок ламината :(. А виноваты всегда почему-то рыбки в аквариуме, которого у меня тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Несколько лет, как уже не существует. Кошка научилась в нём рыбачить.

 

У кошки лицензия есть? :D Матвей проверит :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, что у Вас за гости такие ?  ;)

Так как за состояние ножей в доме отвечаю я - соответственно жёстко контролирую выполнение моих требований. Поначалу всякое было, а сейчас мои девчёнки углеродку чисто моют и насухо вытирают - потому что только ей , в основном, и пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благо у меня за гостями собакен присматривает, хоть и маленький, но на своей территории он сторожевой ПЕС !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кошки лицензия есть? :D Матвей проверит :ph34r:  :D

Вопрос, а кто у нас Матвей по профессии, и что для рыбалки где то нужна лицензия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Слава, что у Вас за гости такие ? ;)

Разные попадаются, часто - люди запредельно далекие от ножей, но что-то ко мне гости заходят все реже и реже ;). Один явившийся без приглашения знакомый (ЕМНИП, гуманитарий) схватил без спроса с комода в прихожей лежащий там без ножен (только-только заточил) кизлярский Кондор-3. Ну и что мне было делать? - попросил его, когда посмотрит нож, сложить :)... В общем, когда я перестал-таки ржать и перевязал бедолагу, еще и виноват оказался. Больше почему-то (?) он не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну а как иначе, если, например, был нормальный опёнок карбон № 8, от камрада veiko, с переделанной рукоятью, а они (кто-то, следствие не установило) миллиметра 4 кончика ему обломали, при том, что он мирно и спокойно лежал в кожаном чехле для магазина от ПМ, никого не трогал. И никто не сознаётся, как это было сделано! Ну не собака и не кошки и не хомячки это сделали!

Один кончик, а если висит целый набор японских ножей и у ВСЕХ поуродованны кончики. На мой дурацкий вопрос, кто и что ковырял, достойный ответ женщин, так крышки банок отжимаем, воздух впустить, а то не открутишь (родственики). Заикнулся про отвёртку, так сказали, а ножи тогда зачем? Резать мать вашу, резать. Стеклянную доску с матюками убрали, но только после того, как наточил все ножи и они ими порезали, познали как это нормальным ножом работать. Теперь каждый раз, как приезжаю, просьба наточить ножи, т.к. тесть невестки, по привычке, на электро точиле японские ножи затачивал, вжик и все дела, как он говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.