Перейти к содержимому

Фото

Крючокеще одна версия

- - - - -

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
55 ответов в теме

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 096 сообщений
  • 738 согласны
Добрый день. Сегодня смотрел по Дискавери передачу "как это делается", в передаче был сюжет про сборку ножей Victorinox. Так вот там сказали под завязку, что крючек в швейцарцах нужен для того, чтоб доставать застрявшие камни из подков лошади. О как. Ну звучало это как вопрос - "интересно, а как часто этим инструментом пользуются по назначению?"...
Кстати сам крюк не показали, но видимо имелся ввиду как раз "тот самый".

- Здесь нынче тон каков на съездах, на больших, по праздникам приходским, господствует еще смешенье языков: французского с нижегородским? (А. С. Грибоедов)

- Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание. (Л.Н.Толстой)

Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (И.С. Тургенев)

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 9 867 сообщений
  • 1056 согласны
Кто-то им про Equestrian рассказал, видимо, да только там крючок поболе будет.

Надо на осень-зиму прикупить, грязь из подошвы выковыривать B) Только потом им есть как-то не с руки :D

выживать - это светить и резать

Иваныч

Иваныч
  • Пользователи
  • 471 сообщений
  • 0 согласны
Тем, что на моем - камень из копыта точно не вытащишь.

Va-78

Va-78
  • Пользователи
  • 5 118 сообщений
  • 333 согласны
Бывают крючки для копыт, для трубок, и для шнурков.
какое отвратительно религиозное общество!

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 096 сообщений
  • 738 согласны
Я их, честно говоря, всегда игнорировал и внешне только один в глове всплывает. Такой с пымпочкой на внешней окружности.

- Здесь нынче тон каков на съездах, на больших, по праздникам приходским, господствует еще смешенье языков: французского с нижегородским? (А. С. Грибоедов)

- Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание. (Л.Н.Толстой)

Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (И.С. Тургенев)

Va-78

Va-78
  • Пользователи
  • 5 118 сообщений
  • 333 согласны

с пымпочкой на внешней окружности.

Такие для шнуровок. :D

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 096 сообщений
  • 738 согласны
А для коней как выглядит?

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 9 867 сообщений
  • 1056 согласны

А для коней как выглядит?

Опубликованное фото

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 096 сообщений
  • 738 согласны
Вооообще ни разу не видел!!! А ведь это идея, надо будет подарить знакомому, чтоб он коника своего чистил. Теперь вопрос - как модель называется, и есть ли такие в России??? Судя по прилавкам, его фиг достанешь.....

dm_roman

dm_roman
  • Заблокированные
  • 6 777 сообщений
  • 750 согласны
я нашел применение крючку-всаживаешь клинок в леревяху какую али еще как крепишь нож, на крючок вешаешь феникс г-образный, получаешь переносную люстру.

а вообще поразительно, почему с упорством заклинившего дятла они впендюривают сие непонятное нечто в ножи:D

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 9 867 сообщений
  • 1056 согласны

Вооообще ни разу не видел!!! А ведь это идея, надо будет подарить знакомому, чтоб он коника своего чистил. Теперь вопрос - как модель называется, и есть ли такие в России??? Судя по прилавкам, его фиг достанешь.....

жара :D на knife.ru Equestrian есть, а так не знаю, где

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 096 сообщений
  • 738 согласны
У нас +23Опубликованное фото, просто мозг весь в работе :D

kvs-207

kvs-207
  • Пользователи
  • 2 028 сообщений
  • 103 согласны
крюк идет в паре с ножницами, вероятно технологические моменты. На моем Компакте, на крюке есть пилка для ногтей.

Va-78

Va-78
  • Пользователи
  • 5 118 сообщений
  • 333 согласны
нашел конячий крючок. :D
http://talks.guns.ru...-m11827791.html

kvs-207

kvs-207
  • Пользователи
  • 2 028 сообщений
  • 103 согласны
Намедни решил использовать крюк Compact по назначению, точнее, по одному из предполагаемых. В некоторых супер-пупер-маркетах продаются пакеты типа "майка". Произведенные из полиэтилена, они в нагруженном состоянии очень режут ладонь, вернее 2-3 покрасневших пальца, которые судорожно пытаются не выпустить пакет. Так вот, после появления у меня ножа с крюком, я заменил им свои натруженные пальцы. Это просто фантастика! Я запросто донес до квартиры пакет набитый под завязку, плотно обхватив рукоятку Compact. Очень удобно. Единственное замечание-как бы ты не держал рукоять ножа, крюк согласно гравитации ориентирован на центр Земли.

Trepa

Trepa
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • 4 согласны
Нашел для себя применение ненавидимого многими крюка: я под ним прячу небольшую швейную иголку с намотанной на нее ниткой.

Vanderlor

Vanderlor
  • Пользователи
  • 14 001 сообщений
  • 2164 согласны

Нашел для себя применение ненавидимого многими крюка: я под ним прячу небольшую швейную иголку с намотанной на нее ниткой.

Павел, а зачем с собой постоянно нужна нитка? Осень, по садам соседским ходите? :(

Trepa

Trepa
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • 4 согласны
Всяко бывает Опубликованное фото
Иногда совсем небесполезная вещь.

Katran73

Katran73
  • Пользователи
  • 1 153 сообщений
  • 22 согласны
Официальное позиционирование крюка 91 мм Виксов, о котором тут в основном речь идёт - Multipurpose Hook, т.е. многоцелевой крюк.

Hook with File Compare.JPG
(photo by stressmaster5000, link)

По теме:
История многофункционального крюка многопредметных ножей.
Victorinox. Загадки. Крюк и малое лезвие.
Нетрадиционное использование предметов в складных многопредметных ножах.

И ещё, из личного (Originally posted by Katran73):

Гостил пару дней у родственников в славном городе Омске... Квартира в доме-новостройке, не все ещё дооборудовано. Заядлый курильщик был я один и когда некому было закрыть дверь балкона "с той стороны", приходилось вспоминать Олега нахала. (Ссылка)
А поскольку в балконной двери не нашлось никаких отверстий, пришлось привлечь свёрнутую картонку.

Замок из крюка Викса Эколайновича Хантсмена:

IMG_4471-1024.jpg

IMG_4474-1024.jpg

Так что, если кто будет говорить, что крюк в Виксах это лишнее - отсылайте сюда.

Опубликованное фото

ЗЫ: верёвочку было где-то найти сложнее, чем Викс в кармане.

рыч

рыч
  • Пользователи
  • 2 458 сообщений
  • 80 согласны
:(
вот еще вариант

Прикрепленные миниатюры

• S5005290.JPG

каждый точит как он хочет, я точу - как я хочу

Corvinvs

Corvinvs
  • Пользователи
  • 469 сообщений
  • 20 согласны

крюк идет в паре с ножницами, вероятно технологические моменты

Тоже были такие мысли, но они рассеялись, когда на е-бейе попадалось несколько вариантов старых (годов 70х) Климберов. Так вот на них ножницы на месте, а крюка нет (там и спинка без этой несильно приятной гребенки).

Katran73

Katran73
  • Пользователи
  • 1 153 сообщений
  • 22 согласны
Крюк появился на Виксах в 1991 г. Вот с этого года ножниц без крюка и не бывает. Это не технологические моменты, а конструкционные. А точнее - маркетинговые.

:(

Vanderlor

Vanderlor
  • Пользователи
  • 14 001 сообщений
  • 2164 согласны

В качестве оффтопа. Так удобнее нитки носить. Опубликованное фото

Прикрепленные миниатюры

• $(KGrHqJ,!lIE5cMpMYBHBOYqL5JrJ!~~60_3.JPG
  • $(KGrHqF,!mEE5ZF7bVsgBOYqMEgsEQ~~60_3.JPG

рыч

рыч
  • Пользователи
  • 2 458 сообщений
  • 80 согласны
класс!
каждый точит как он хочет, я точу - как я хочу

vsevles

vsevles
  • Пользователи
  • 5 888 сообщений
  • 1301 согласны
Image00003.jpg

"Сам ты лайка..." (с)

Согласны 1 раз:
exol

Vanderlor

Vanderlor
  • Пользователи
  • 14 001 сообщений
  • 2164 согласны
Aitor. Вот это универсальный крючок! Им можно даже... пугать. Опубликованное фото

Прикрепленные миниатюры

• $(KGrHqF,!g0E5oUKeqDDBOmHg7cZow~~60_12.JPG

Gim83

Gim83
  • Пользователи
  • 454 сообщений
  • 15 согласны
Какой то очень интересный Аитор. Сергей а есть еще фото этой модели?

Vanderlor

Vanderlor
  • Пользователи
  • 14 001 сообщений
  • 2164 согласны
Есть, но фотки так себе. Продаётся на испанском еБее,но только местная доставка.

Прикрепленные миниатюры

• $(KGrHqZ,!igE6MiputVlBOmHgPdKf!~~60_12.JPG
  • $(KGrHqF,!iME6TMGhIJfBOmHgnG7Cw~~60_12.JPG
  • $(KGrHqJ,!lIE6GBY93y!BOmHhPKFFg~~60_12.JPG

ezhi59

ezhi59
  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • 2 согласны
Смотрел документальный фильм на Дискавери про производство Виксов и один из разработчиков рассказывал, что этот крючок нужен был для переноски почтовых посылок, еще в те времена когда посылки перетягивали тонкими бечевками. Он же сказал, что это скорее дань истории. А я так пакеты таскаю из магазины - чтобы руки не "резало".

Прикрепленные миниатюры

• DSCN5322.JPG

Katran73

Katran73
  • Пользователи
  • 1 153 сообщений
  • 22 согласны

... один из разработчиков рассказывал, что этот крючок нужен был для переноски почтовых посылок, еще в те времена когда посылки перетягивали тонкими тонкими бичевками. ...

Да, верно. Только не разработчик, а менеджер компании Викторинокс Urs Wyss.

Крючок действительно создавался для переноски посылок.

Подробнее о передаче: http://rusknife.com/...post__p__163486

Я забыл, что есть отдельная тема про крюк. :)

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.