Перейти к публикации

кинжал


denmir

Рекомендованные сообщения

Интересный предмет.

Могу только предположить - Россия, охотничий-произвольный.

По возрасту вполне может быть на конец 19 в..

Качество фото конечно оставляет желать лучшего. Что на бронзовой пластинке ножен - вообще не разобрать.

А всего лучше - руками посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж только поковырявшись определить можно.

Но "разовые" (заказные) подобные предметы встречаются.

Такая мода как раз на конец 19 в. была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять предмета топикастера выполнена из пластин трубчатой кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по таким фоткам дальше лезть не рискну.

Неграненые камешки (?) как бы должны намекать на более старший возраст и Восток, но общий экстерьер - русские "бебуты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный предмет.

Могу только предположить - Россия, охотничий-произвольный.

По возрасту вполне может быть на конец 19 в..

Качество фото конечно оставляет желать лучшего. Что на бронзовой пластинке ножен - вообще не разобрать.

А всего лучше - руками посмотреть.

9060b57e54c50fa7b6d9995147d8a1b9

Из слов хозяина - кожа на ножнах новая, рукоять - реставрирована. Все детали выполнены из серебра (бронзы там нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, творение сегодняшнего времени (очень уж качество не ахти), хотя клин может быть и прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, творение сегодняшнего времени (очень уж качество не ахти), хотя клин может быть и прошлого века.

На мой взгляд, как раз сегодня, в век лазерной обработки металла вещь можно сделать безукоризненно. Как говорил А. Райкин - "мне так каыцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую криворукость его бы в ж... изготовителю засунули.

А модератору не гоже так выражаться. Человек может быть всю душу в него вложил. А Вы ...засунуть его в ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные русские бебуты с "индийской" рукояткой (изогнутой) были в моде на конец 19 в., кавказские бебуты с прямыми рукоятями.

Оковка рукояти - явно "под кавказ".

Очень бока рукояти и торец интересуют.

То, что старый клин могли "зареставрировать" - вполне может быть.

Либо, стремление "примодниться" на период, но недостаток мастерства изготовителя.

В пользу этого и отсутствие клейм.

Заказали крутой ножик - но в мастерской подешевле.

"Вензель" тоже.

Можно только гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные русские бебуты с "индийской" рукояткой (изогнутой) были в моде на конец 19 в., кавказские бебуты с прямыми рукоятями.

Оковка рукояти - явно "под кавказ".

Очень бока рукояти и торец интересуют.

То, что старый клин могли "зареставрировать" - вполне может быть.

Либо, стремление "примодниться" на период, но недостаток мастерства изготовителя.

В пользу этого и отсутствие клейм.

Заказали крутой ножик - но в мастерской подешевле.

"Вензель" тоже.

Можно только гадать.

Подскажите, как вставить фото в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую криворукость его бы в ж... изготовителю засунули.

А модератору не гоже так выражаться. Человек может быть всю душу в него вложил. А Вы ...засунуть его в ж...

Виктор я Вас сюда привьел,не надо зарыватся,принимайте все высказывание без возмущений,все что сдесь высказывают,высказывают как лутшему другу,и не стараются показать что кто то старожыл,а кто то модератор,все к лутшему,поверте мне,я тоже сдесь не старожыл,но тем немение,приняли по дружески,и с юморком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Современная подделка, я Вам точно говорю.

фурнитура?

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная подделка, я Вам точно говорю.

Зачем подделку реставрировать. Я видел этот кинжал до реставрации. Истлевшая кожа и часть рукоятки была разбита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую криворукость его бы в ж... изготовителю засунули.

А модератору не гоже так выражаться. Человек может быть всю душу в него вложил. А Вы ...засунуть его в ж...

Виктор я Вас сюда привьел,не надо зарыватся,принимайте все высказывание без возмущений,все что сдесь высказывают,высказывают как лутшему другу,и не стараются показать что кто то старожыл,а кто то модератор,все к лутшему,поверте мне,я тоже сдесь не старожыл,но тем немение,приняли по дружески,и с юморком.

Да я всё прекрасно понимаю, я сам юморист.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо закончим обсуждать высказывания модератора, либо модератор останется на форуме, а Вы нет. Подходит? На раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.