Перейти к публикации

Ltybc1978

Участник
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    TULSA
  • Имя
    Саша

Посетители профиля

1 682 просмотра профиля

Достижения Ltybc1978

0

Репутация

  1. вот тут товарищи с казахского форума уже с чертежами такую сделали, и даже на форумный вариант скинулись. Чертежи видел в теме http://forum.knives.kz/index.php/topic/4698-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82-dmt/page-6 http://forum.knives.kz/index.php/topic/5398-%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%BE%D1%82-dmt/page-18
  2. против логики? ))) ну у каждого своя логика, по мне так логичнее некуда. "Или настолько всё построено на личном исполнении -тобишь такая сталь в руках , или не правильно, что пагубно отразится на кромке(ступенчатость и угол не стабильный). " ничего не понял)))) По поводу комфортно не комфортно это уже вопросы моторики, я никогда камень не зарезал, с практикой все комфортно. Ну если хотите микрокоп, так этого есть у нас, так scanning electron microscope (SEM) с увеличение 30000*х пойдет??? http://www.liveinternet.ru/users/3488088/post355987000 вот ссылка на русском, там есть ссылка на оригинал. Вообщее этому обсуждению здесь не место. Заранее извиняюсь перед модератором.
  3. По цвету от зеленый зеленый, на фото плохо цвет виден
  4. Брал камень с надеждой, что это ЧФ, подтвердить или опровергнуть не могу. Камень твердый, работает как с водой так и с маслом ни то, ни не впитывает. Очень тонкий, но все ровно снимает метал как с водой так и с маслом, был заполирован на 2000 наждачке и точил бритву на масле, острота выше ультрафайн керамики, но морду ровняет в форму бритвы вместе с верхним слоем кожи. Сейчас от этого отказался, камень доведен на убитом файн ДМТ им же навожу суспензию, суспензия белого цвета, острота тоже очень высокая, но бритье значительно комфортнее. Под микроскопом выглядит так же как тюренгиец только немного крупнее зерно. Камень не дает полированного подвода, что то типа матового зеркала. Я еще небольшое видео сниму может быть. Благодарю.
  5. вот это да ладно. Здесь я только могу сказать что у меня другая школа)))) Если на неубитую бритву уходит более 30 минут, что-то не так, либо камни,либо бритва, либо я что-то не то делаю. Не являюсь большим спецом, но затрудняюсь представить что можно делать с бритвой больше часа.
  6. Тут даже наоборот, если работать дольше будет еще хуже, в приделах 2 минут тогда терпимо
  7. В видео не знаю что показать, камень очень медленный, идея видео была больше текст, а показать там нечего. Бритва точилась на доведенной ульта файн керамике. Про движения у меня другая школа)))) ( вози как хочешь от этого ничего не меняется, на зерно, от зерно), про давление я не давлю, но это тоже ничего не меняет.
  8. Я понимаю, что это только финишный камень и ничего им заточить не получится, я и не пытаюсь, Мору я мучаю на разных камнях потому что спуск полированный и видно какую риску осталяет камень. В том то и проблема, что он не дает сильно комфортного бритья, бритва делается тупее просто, да комфортнее т.к. бритва не подравнивает морду вместе с верхним слоем кожи. Проблема в том что я не получаю резельтата который должен от хорошего шифера. Работаю с суспензией, а потом на чистом камне.
  9. СПАСИБО, МИЛ ЧЕЛОВЕК. ВСЕ НАЖИМАЛ, А ДО ЭТОГО НЕ ДОГАДАЛСЯ Ну так вот Есть у меня тюриргиец, celebrated razor hone называется, по слухам он должен быть близок к уровню эшера, но вот только ничего у меня с ним не получается, если точить до минут 2 то становится немного более комфортное бритье, но бритва тупее, если поработать минут пять то будет только хуже. Камень очень однородный, паразитных рисок не дает, но работа от него заметна мизерная. Вот еще видео залью где я плачусь, что ничего с ним не получается. Может есть у кого опыт работы с похожим экземпляром, как впечатления и мысли.
  10. Люди, ЧЕЛОВЕКИ!!! как сюда фотки вставить, уже час бъюсь, нуль результат((((
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.