Перейти к публикации

Плагиат по мотивам.


sabutr

Рекомендованные сообщения

Да, это действительно почти копия по мотивам "когтя", придуманного Шокуровым Алексеем, однако с Алексеем обговорено и он против не был.

 

При изготовлении проведено два эксперимента:

Первый - этот коготь практически целиком был сделан при помощи Дремеля (вся слесарка, контуры, спуски) (было именно такое странное желание сделать всё бормашиной).

Кусочек стали 50Х14МФ попал ко мне уже калёным и дырки пришлось сверлить перьевым сверлом по кафелю, благо при некоторой сноровке это процесс простой и быстрый.

Затем немного в грубую наждак (с охлаждением естественно) и всё остальное Дремелем в следующем порядке - зачистной круг, абразивная насадка, барабан со шкурками - от крупной до мелкой (на 400х вроде остановился).

Потом лёгкая полировка войлоком, всё тем же Дремелем. Пескоструй.

 

0841b1b9dabet.jpg

 

А теперь вторая часть эксперимента - попытка сделать СтоунВош. Попытался на этом фото показать что из этого вышло.

 

ea2e796bd415t.jpg

 

Технология СтоунВош'а - мелкий гравий (не мыл его и даже песок не счищал, грамотные люди сказали на результат не влияет) и бутылка с широким горлом из под "холодного чая".

Потом 30минут физических упражнений по тряске (зарядка, надо сказать, хорошая)

 

Получившийся финиш мне очень понравился - мелкий, красивый, хаотичный рисунок и покрытие однозначно стойкое к царапинам (их просто не видно)

 

2f03330c9770t.jpg

 

Коллективное фото с Эндурой.

 

4ef793463583t.jpg

 

Шутка, не Эндура это :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего - прикольно так .. Как раз на один зуд закуски отчекрыжить ))))Только мне чейто сильно напоминает черепушку ворона..post-1165-0-06055800-1337641136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего - прикольно так .. Как раз на один зуд закуски отчекрыжить ))))

 

Основное назначение видится - вскрытие различного рода упаковки.

Хотя однажды, аналогичным клинком, чуть длиннее правда (boker subclaw) - вполне организовали пикник на несколько персон, успешно сделан салат, порезан хлеб.

(boker subclaw - оказался тогда единственным ножом :-)

 

Только мне чейто сильно напоминает черепушку ворона..

 

Соглашусь, череп птицы весьма угадывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый ножег! Маленький, аккуратный, оригинальный и хорошо исполненный! Мне понра. Канешна, для чего его можно незаменимо использовать, не совсем ясно. Но ведь согласитесь, что не функционал в ноже главное! Главное форма и красота, отделки. Эт я серьёзно, а не в прикол.

Большой респект криэйтеру!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что , вполне даже ! На каждый палец по такому и - ,,....не подходи ко мне , я обиделась ....,,ph34r.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.