Jump to content

Подделка или оригинал ? нож victorinox

Share

Recommended Posts

Ко мне поступил нож очень похожий на victorinox, но старая модель. В интернете сам ничего не смог найти про него.

На лезвии фирменная гравировка есть, при закрытии щелчки тоже присутствуют, но я всё же сомниваюсь в его подлинности. Помогите разобраться.

post-4274-0-09519400-1337262748_thumb.jpg

А что заставило усомниться в подлинности? По фото обычный Victorinox Solo+, хоть и грязненький.

Просто по сравнению с другими моделями внешне очень отличается, нету привычного креста на фоне щита , по этому я решил проверить.

Ну ладно, спасибо всем ответившим!

недавно получил с ибея victorinox huntsman, по вторичным "половым" признакам (http://victorinox.sa...m/91mmtools.php) получается что-то между 1983-1985

c43c2fdf9ed1t.jpg caeb995751d2t.jpg

но удивило качество обработки открывашек

c2897df06879t.jpg 9371d5e757b9t.jpg

посмотрел несколько имеющихся виксов нигде такого нет все ровно и аккуратно

поэтому вопрос подделка или третий сорт не брак?

• 4 months later...

А что его вынудило сомневаться?

Пишет, что нетипичный инструментарий в одном ноже, но фото только одно, так что толком и не понять, что там сомнительного. Кстати, что за нож то вообще?

Просто реклама Викторинокса на Викториноксе. Время от времени, Викс подобное выпускает. Если для коллекции, то вполне сгодится.

Просто реклама Викторинокса на Викториноксе. Время от времени, Викс подобное выпускает. Если для коллекции, то вполне сгодится.

Написал владельцу в фейсбуке, может и напишет в чем конкретно выражаются его сомнения.

Октябрь - период всяческих обострений. Подозрительность, недоверие. smile.png А может человеку просто пообщаться хочется.

Для людей "в теме" это может и не проблема, но человеку неосведомленному (я к примеру интересуюсь несколькими ходовыми моделями и только) вполне простительно: нестандартная комплектация (как кажется), нетипичная надпись на накладке, купил на ebay...

Для людей "в теме" это может и не проблема, но человеку неосведомленному (

Неосведомленный человек вообще не будет париться. Он не знает о существовании подделок и о стандартных, нестандартных комплектациях и накладках.

Интересный Викс - нестандартная комплектация. Или Outdoorsman с пилой по металлу вместо рыбочистки (да ещё и местами поменяны с пилой по дереву), или Champion Plus без рыбочистки.

Я думаю, судя по этому фото, оригинал (точность ~99%).

Интересный Викс - нестандартная комплектация. Или Outdoorsman с пилой по металлу вместо рыбочистки (да ещё и местами поменяны с пилой по дереву), или Champion Plus без рыбочистки.

Я думаю, судя по этому фото, оригинал (точность ~99%).

Владелец не отвечает, так что и не узнать, что конкретно он имел в виду. Думаю, что его смутил сам факт покупки на еbay не нового ножа с интересным рисунком на накладке. Сама компания Викторинокс в комменте написала, что по первому взгляду скорее всего оригинал, ну а мне было интересно ваше мнение, так что сорри за оффтоп sleep.png

Француз. на барахолках таких полно от 5 евро, в зависимости от состояния и жадности продавца. Куча производителей, от известных до ноунеймов.