Перейти к публикации

Футляры для ножей


швед

Рекомендованные сообщения

Нисебех ! Чудестные футлярики ! Резные или инкрустация , а то может и фотоколлажирование ? Красота всё равно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это резные,ручная роспись,наши ремесленники делают,я сам люблю ручную работу,позже пару фот добавлю...

ходил на выставку где были предстасленны мастера со всего Узбекистана.а вот ножей там небыло((( ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своя цена примерно 60$

 

post-1909-0-59081200-1334556208.jpg

 

многие с секретом-боковая планка фиксирует и не даёт открыть,если не знаешь как открывается......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин , до чего ж хороши ! С каждым заходом в тему всё больше и больше нравятся эти шкатулочки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,это работа мастеров которые хранят традиции) но это средняя цена за изделие,были инкустированные перламутром и прочим,но их фотать не разрешили и цена там была совсем другая).

 

post-1909-0-73704100-1334562442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто здорово! а ведь и в России резчики не кончились, где же их резьба,по камню, дереву, бересте!..Молодчинка что выложили произведения, может ещё проявится кто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкатулки и футляры для ножей - тема интересная. Вообще я считаю, что каждый достойный нож (не серийный ширпотреб), должен иметь свой домик. Интересные шкатулки Вы показали. Покрупнее фоток нет? Хотелось бы разглядеть нюансы.

Я в своё время вот такую шкатулочку для ножа сделал. Правда, уже показывал как-то давно, но вроде в тему сюда, покажу ещё раз. Если нет - скажите, я потру.

post-1125-0-72640200-1334608863_thumb.jpg

post-1125-0-71493400-1334608874_thumb.jpg

post-1125-0-49369700-1334608890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тереть,Вы шутите?

тема же не авторская,для расширения кругозора и открыл,может кого подтолкнёт к задумкам каким.

А Ваша работа очень замечательная,я тоже считаю что для штучных ножей нужен свой домик,который подчёркивает индивидуальность работы.

но это не всегда получается и много времени занимает и другие нюансы...

фоты покрупнее поищу....

 

из футляра и шкатулки тоже можно сделать произведение искусства на очень высоком уровне и в очень высоком ценовом сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Почему не может быть круглых футляриков,и изготовить проще и красивости не меньше

 

post-1909-0-84070400-1336315662_thumb.jpg

 

хорошая тема получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.