Перейти к публикации

Мои первые нож и ножны


leby

Рекомендованные сообщения

"нож армейский образца 40г. для отработки приемов ближнего боя в частях РККА и НКВД". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leby

Приветствую.

Все мы когда-то начинали. И далеко не у всех первые ножи можно было экспонировать в Оружейной палате. На мой взгляд, Вы постигли основное правило ножедела - "Не спеши", а постичь это можно только ценой собственных ошибок, никакие советы со стороны тут не помогут. Вы на собственном опыте начали понимать технологические приемы, почувствовали материал, а это дорогого стоит. Что до дизайна... Карандаш в руки, пачку бумаги и свободный поток сознания. Рисуйте, рисуйте, потом отберете наиболее интересное, из отобранного скомпилируете самое интересное, потом обдумаете, КАК это сделать, и..... если после первого ножа острый период заболевания не пройдет, то в нашей палате Вы селитесь навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенная куча рукоблудских ножей делается ради голого дизайна (причем зачастую сомнительного) и даже с прямыми ошибками, но говорить об этом ножеделам со стажем бесполезно - проверено.

Золотые слова!

 

ЗЫ Огромное спасибо за ссылу на Спервадобейся.

Наверное засуну в подпись. )))

ЗЫЫ И вообще я в восторге от Лукоморья(ни разу раньше не видел) , хотя и не любитель всякого такого типа башорги и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va, а что исчо интересненького у тебя ё???

Да... Да...

Просим....Просим...

ВА пусть делает тему в мастерской и выкладывает пикчи своих ножиков.

А то я уже задолбался его ножи по разным форумам собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va, а что исчо интересненького у тебя ё???

Йо! Браза! Централ рулит! Йо! )

 

Интересного... Да я что-то постоянно делаю, но куда его пихать непонятно - по меркам "мастерской" там нет собственно "мастерства"; по меркам ножеманов - эти модели в абсолюном большинстве "унылое говно, старье, и т.п.", т.е тоже вроде не в струю...

Короче велик тырнет, а честной девушке кроме как замуж и выйти некуда. Вот и обсосновался в "фуфле" на антикваре - но и то - ленюсь пикчи делать.

А то я уже задолбался ее ножи по разным форумам собирать.

думаю это что-то глубоко фрейдистское... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю это что-то глубоко фрейдистское...

Действительно... ))) совершенно не заметил... как описался....)))

ЗЫ А тему нужно создать!

Очень нужно.

Тема по историческому дизайну очень важна.

Кто мы без корней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.