Перейти к публикации

От 300 штук


Зигги

Рекомендованные сообщения

Следующая ситуация: только что отбыл из Германии в Питер Андрей Парадокс с грузом шлипперовских содбастеров - будут и в его магазине и на Клинках и Арсеналах, НО дело не в этом.

 

Он говорил по моей просьбе с Гронауером - хозяином фирмы Карл Шлиппер в Золингене, на тему возобновить производство классического немецкого Скаута со ступенькой (не путать с американским скаутом).

 

Гронауер сказал ему, что с этим нет проблем - ОТ 300 штук.

Нет проблем ни в травлении эмблем на клинке, ни в нумеровании ножей.

Вариант с деревом или пластиком должен стоить на выходе порядка 80 евро.

С коровьим рогом и с оленьим рогом будет немного дороже (врать не буду - не знаю насколько дороже, но думаю евро на 10).

 

Если набрать порядка 200 заказов - остатки заберёт Парадокс для продажи у себя (он просто сказал, что 300 ему не продать никогда, а сотню он потянет распродать).

 

Надо только чтобы кто-то в Питере - Москве взялся это организовать.

 

Я отпадаю, поскольку во-первых в Германии, а во-вторых с апреля начинаются командировки и дома буду только на выходные (когда, по старинной немецкой традиции, ни одна собака в Германии к телефону не подходит) и так будет до декабря месяца.

 

Вопрос переправки денег в Германию и готовых ножиков на родину Октябрьской Революции, Парадокс взял бы на себя.

 

Вот.

 

если есть интерес - пишите тут (пока никаких обязательств - просто обсудить.

 

Да, Гронауер сказал, что заказ на 300 штук он сделает за 3 месяца (вроде).

 

ножик вот такой (тут с коровьим рогом).

post-449-0-81385100-1331967500.jpg

post-449-0-22736700-1331967511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симпатично

давно интересует такая открывалка - попробовать в деле пока не получалось (пару раз в руках держал нескладной вариант)

сам наверно участвовать не буду, но в орг.вопросах готов помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штуки три, как минимум, смогу одолеть, если надо... сам не равнодушен к таким ножикам... ))) только "за"... можно, как вариант, и надписи придумать какие поинтереснее, раз уж будем "заказчиками" или еще чего подмутить. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3 штуки бы приобрел для себя/в подарки. Больше уже конечно накладно получается. Вообще полностью "за" - столь милая альтернатива швейцарцам - это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про НАДО речь не идёт

 

Интересно сколько наберётся вообще - он сказал, что меньше 300 ему не выгодно поднимать производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно... 200 разделить на 3 равно примерно 70 человек... как я понимаю, трое точно уже есть

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф

это не ганза - тут для отслеживания темы постить в ней во-первых необязательно, а во-вторых в общем-то смысла большого не имеет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой с оленьим рогом

стоил меньше 80, но это была специальная цена для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 300 с деревом или пластиком будет около 80 евро

 

с рогом - дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По недружественной цене 80 ойро отдадут Парадоксу, эта цена сохраниться в подписных 200 штуках?

Какую цену Парадокс выставит на свою сотню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По недружественной цене 80 ойро отдадут Парадоксу, эта цена сохраниться в подписных 200 штуках?

Какую цену Парадокс выставит на свою сотню?

 

за сколько выставит парадокс свою сотню не скажу, но явно дороже тех 80 евро

 

а 80 за которые продааст Гронауер - это его выпускная цена - парадокс купит за столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По недружественной цене 80 ойро отдадут Парадоксу, эта цена сохраниться в подписных 200 штуках?

Какую цену Парадокс выставит на свою сотню?

 

за сколько выставит парадокс свою сотню не скажу, но явно дороже тех 80 евро

 

а 80 за которые продааст Гронауер - это его выпускная цена - парадокс купит за столько же.

 

80 ойро, эта цена сохраниться в подписных 200 штуках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя думать +накладные

так в питер их парадокс привезёт. а дальше накладные по россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЫЧ, я тебе смогу один так подарить, на память, если что... так сказать из прынцыпа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.