Corvinvs Posted March 11, 2012 Posted March 11, 2012 Приветствую, камрады! Помогите, пожалуйста, определить являются ли данные ножи ХО или все-таки ХБ: номер 1: номер 2: толщина в обухе у обоих по 4 мм, длина клинка у одного 108 мм у второго 107 мм. Интуитивно, кажется, что не ХО, но не хотелось бы заполучить неприятных "сюрпризов", если окажется обратное. Спасибо.
Lazyinventor Posted March 11, 2012 Posted March 11, 2012 Ну как же? Подпальцевая выемка все решает. Если менее 5мм то все пучком. Тут кстати еще нюанс. На вудлорах рукоять достаточно пузатая с переходом в узкую часть на два последних пальца (в смысле- вид сверху). Не помню как там по вашим ГОСТам, но соотношение широкой и узкой части имеет прямое отношение к определению ХО.
мак Posted March 11, 2012 Posted March 11, 2012 Верно, выемка д.б. меньше 5 мм, а вообще есть ГОСТ "Ножи разделочные и шкуросъемные".
Алексей Чернигов Posted March 11, 2012 Posted March 11, 2012 мак и что в этот гост попадает? или кто решит под него или в него вписать нож..?
dm_roman Posted March 12, 2012 Posted March 12, 2012 в этот гост до фига всего попадает, что позволяет понять, холодный нож или нет. только читать его надо грамотно, конкретики там есть.
Бегемот Posted March 12, 2012 Posted March 12, 2012 Интуитивно, кажется, что не ХО, но не хотелось бы заполучить неприятных "сюрпризов" Возьмите себе в закладки,наглядная информация... http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now