Перейти к публикации

SVORD или cкладной нож без замка


Hoff

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 1 месяц спустя...

за 11 дней с ламнии приехали 2 ярких карапета: мне с красной рукояткой, другу - с оранжевой.
Вещица знатная, цены немалой стоит недорого. Эргономика весьма и весьма хороша (рукоять в толщину как у Eka Swede 92 и чуть тоньше чем у обычного пейзана). Клиночек приятной формы. Тонкий. Заточен нормально (бумажку режет, руку не бреет). Нож одной рукой открывается, но закрывается, в отличие от большого пейзана, с перехватом.
Из коробки тёмная часть клинка немного покрыта ржавчиной (запрыскал баллистолом).

Из интересного:
1) клейма. На обычном пейзане клеймо NEW ZEALAND SVORD. На мелком - на клинке надпись SVORD, а страна-производитель отформована на накладке вокруг осевого винта
2) заточка. Немного кривая - в первой трети клинка линия РК отклонена влево

Я думаю - приживётся на EDC :)
Ну или не на EDC а как резерв в лес. И как карманный на дачу.
В общем - применение я ему однозначно найду :)

Больше пока говорить нечего, меньше часа как получил ножички в цепкие ручонки

 

Несколько фото (пардоньте - мыльница при доступном хреновом освещении)

post-2758-0-47890100-1377259296_thumb.jpg

post-2758-0-37515100-1377259435_thumb.jpg

post-2758-0-07347100-1377259594_thumb.jpg

post-2758-0-36829200-1377259760_thumb.jpg

 

post-2758-0-67768100-1377259905_thumb.jpg

Изменено пользователем Infernis
кривое форматирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон поздравляю с хорошим приобретением. :-) Мелкого в руке сфотай.

да я снял. Только она не прилеплялась

 

post-2758-0-15209500-1377417858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обновлю тему хотя бы картинкой... Удобный нож оказался. Одной рукой открывается и закрывается без проблем. Доволен. 

post-372-0-03942900-1380486171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновлю тему хотя бы картинкой... Удобный нож оказался. Одной рукой открывается и закрывается без проблем. Доволен. 

Да, приятная штучка. Особенно такого сигнального цвета. У меня то сплошь "тактический", кроме винтов :)

Надо его в дерево переодеть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Приехал ко мне алюминиевый Svord Steel-Zinc (это который слим)
Ножом доволен. В переднем кармане джинс не заметен. В руке лежит нормально. Правда не хватает пузатости - края хоть и закруглены, но рукоятка узкая (5мм)
Из минусов: Обманули :blink:  Сэкономили и поставили штырек со шляпкой, а не болтик. Разобрать и собрать думаю не получится. И РК сзади выведена неточно

post-7915-0-73340100-1383827400_thumb.jpg

post-7915-0-37994200-1383827431_thumb.jpg

post-7915-0-84561600-1383827447_thumb.jpg

post-7915-0-31401800-1383827459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Резак отличный)
Но, как выяснилось, конструкция полностью не разборная. Шайбочки не выкручиваются- все болты прессованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с обновкой!

 

Обманули   Сэкономили и поставили штырек со шляпкой, а не болтик. Разобрать и собрать думаю не получится.

а зачем его полностью разбирать?

клинок открутить получится, если выкрутите и второй винт - наверняка плашки смогут вокруг друг друга вращаться - а чего еще надо-то?

 

upd: 

 

 

Но, как выяснилось, конструкция полностью не разборная. Шайбочки не выкручиваются- все болты прессованы

тогда да, облом. не ожидал, что они такую заподляну сделают :( лучше бы простые клепки поставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кастома например) Ну или для того чтобы смазать чуть-чуть.
Болты свободно крутятся-перекос не значителен. Я про то, что болты сплющены специально-не смог раскрутить даже пассатижами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болты свободно крутятся-перекос не значителен. Я про то, что болты сплющены специально-не смог раскрутить даже пассатижами

ага, я понял.

значит, можно только спилить расплющенную часть - других вариантов я не вижу.

благо, меньше торчать после этого будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно точно.Сейчас присмотрелся) Это не руки у меня кривые. Это нож так сделан.
Как уже говорил, он не разбирается как деревянная или пластмассовая версия. Мало того мне не ослабить не затянуть болты не удалось. 
Просто предупреждаю тех кто будет брать такой. Кончик винтов сплющен и соответственно резьба тоже сплющена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А можно посмотреть более детальное фото обратной стороны, там где гайка?

 

post-874-0-72731700-1383851948.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Михаил, всё ясно. Чудесненький наборчик для рукоделия, с огромными возможностями. И ведь там даже не гаечка, а шайобочка, такой винт устанешь откручивать. Ох киви, и они туда же, на путь удешевления и экономии на всём. Зато клинок там на пару классов выше, чем весь нож, если руки приложить, то достойный агрегат получится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не шайбочка. А гайка выполняющая роль еще и втулки. Сам болт тоненький, но на выходе из гайки-втулки сделали такую квашу) Извиняюсь за занудство)
Очень печально наблюдать такую тенденцию удешевления. Но клинок перечеркивает все недостатки :)

post-7915-0-13192100-1383892661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаечкой такое язык не поворачивается назвать. Шайба с резьбой, во как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Интересная тема! Свордом (черный пластик) пользуюсь с года так 2010.

пару лет на кармане теперь в рюкзаке. простой, неубиваемый, оч. резучий

правда пришлось клин выводить почти в ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.