Перейти к публикации

Помогите определить нож.


Plis

Рекомендованные сообщения

А в чем суть подделывания этого ножа? Купить Викс, поработать над ним и продать за те же деньги?!

нет, зачем? я уже давно не сомневаюсь в способностях узкоглазых братьев подделывать все что можно, в том числе и викторинокс :rolleyes: а "милитари стайл" сейчас хорошо продается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А в чем суть подделывания этого ножа? Купить Викс, поработать над ним и продать за те же деньги?!

нет, зачем? я уже давно не сомневаюсь в способностях узкоглазых братьев подделывать все что можно, в том числе и викторинокс :rolleyes: а "милитари стайл" сейчас хорошо продается

Кстате, обратите внимание на курицу, у неё такое же дебильное выражение лица как и на 108 GAK от мил-тека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть. Была бы возможность - купил бы рассмотреть поближе. Немного удивляет, что раньше не мелькали. Обычно у Поднебесной тиражи такие, что все интернет-магазины завалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bund - нем. "союз". Так что Bundeswehr может быть совсем не при чём и это может быть не GAK/DAK.

 

Меня глючит, или это действительно ригельный Rucksack? Присмотритесь к фото. Vanderlor, лучшего нет?

 

ИМХО, это не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor, лучшего нет?

К сожалению это единственное фото. Нож продавался на немецком eBay с пересылом только по Германии. Так что я даже и поторговаться не был допущен. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если я правильно нарыл, то это нож Bundespolizei. А уж штатный он или подарочный или наградной этого я не знаю.

post-182-0-95197600-1296635772_thumb.jpg

 

А вот тут и фоток побольше есть.

http://www.vic-knife.com/diverse/vic-beh%C3%B6rden/#

post-182-0-93549600-1296638544_thumb.jpgpost-182-0-17446500-1296638558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(задумался зачем немецкому полисмену штопор) :rolleyes:

 

Ну в Юго-Западных да и Западных Землях там виноделие у них очень в почете однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Юго-Западных да и Западных Землях там виноделие у них очень в почете однако :rolleyes:

Странно, что у итальянских полицейских штопора нет. :)

post-182-0-24399800-1296644556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Юго-Западных да и Западных Землях там виноделие у них очень в почете однако :rolleyes:

Странно, что у итальянских полицейских штопора нет. :)

 

Загадочна логика :D Может просто чтобы немецким полицейским было не обидно, т.к. нож выбирался, когда еще 108мм-ГАК был на вооружении, а он со штопором :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Юго-Западных да и Западных Землях там виноделие у них очень в почете однако :rolleyes:

так ножик полисменам для службы или для досуга? :)

P.S.штопору на старом ГАКе удивлялся не меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно - Рюкзак у немцев!

 

А итальянские полицейские правильнее - Adventurer без штопора - вино не пьют и деревья не пилят - гринписнее. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ножик полисменам для службы или для досуга? :rolleyes:

Как говорится "И в пир, и в мир" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ножик полисменам для службы или для досуга? :rolleyes:

P.S.штопору на старом ГАКе удивлялся не меньше :)

 

Для EDC - они же не 24 часа на службе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну такое уродское BUND на клинке... несерьезные какие-то полицаи

 

да и нестандарт могли заказать - ну хоть пилку по металлу вместо обычной, на случай утери ключа от наручников-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и нестандарт могли заказать

Нестандарт дороже, наверное. А старые буржуазные государства обычно разумно расходуют бюджетные средства. :rolleyes:

А вот пилить каленые наручники еще та забава. Проще перекусить при помощи спасателей или снять в участке. Все-таки Германия не Россия и не Автралия, довольно густо населена нет огромных безжизненных расстояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по наличию зубочистки и пинцета уже ясно, что это гражданская версия.

А лайнерные Виксы они как - тоже гражданские? И почти все с пинцетами :blink:

 

В армии Малайзии на вооружении состоял почти стандартный ригельный Викс Аутрайдер - военный? :rolleyes:

 

http://talks.guns.ru/forummessage/64/646042-m15901135.html

 

3415217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бунд и Бундесвер вроде разные понятия? Любопытная вещь. Орел - шелкография?..

 

Да нет.

Бундесвер именно как Бунд и сокращают.

Даже на официальном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Юго-Западных да и Западных Землях там виноделие у них очень в почете однако :rolleyes:

Странно, что у итальянских полицейских штопора нет. :blink:

 

О, млин, это ж Центурион! Значит у меня нож не только Швейцарской Армии , но ещё и нож итальянских полицейских! Круто! Ржунимагу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, млин, это ж Центурион! Значит у меня нож не только Швейцарской Армии , но ещё и нож итальянских полицейских! Круто! Ржунимагу :blink:

Это не Центурион, это ригельный ("с кнопкой") Victorinox Adventurer 0.8953.2R (синий). Centurion 0.8453.3 лайнерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Центурион, это ригельный ("с кнопкой") Victorinox Adventurer 0.8953.2R (синий). Centurion 0.8453.3 лайнерный.

Понял. Ригель это жесть. Ну так и надо этим полицейским  :blink: , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня глючит, или это действительно ригельный Rucksack?

А разве бывают не ригельные Рюкзаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, всё выяснил про этот нож.

 

Выпущен был впервые в начале 90-х по заказу Bundesgrenzschutz (пограничной охраны) ФРГ в количестве 10 000 штук именно в этом виде - со штопором, зелёными накладками, написью БУНД на клинке и немецким орлом в овале.

С конца 90-х (с момента вхождения пограничной службы в состав Bundespolizei - общегерманской полиции, починяющейся непосредственно министру ВД Германии, а не как вся остальная полиция - земельным министрам)и по сю пору выпускается без написи БУНД и крестовой отвёрткой вместо штопора. Но с тем же немецким орлом в овале.

 

А ещё одна серия (очень малая) была выпущена по заказу спец поразеления полиции GSG 9.

Не выдавался GSG-шникам, но только ими мог быть куплен.

 

Отличается от первых двух тем, что орёл был не а овале, а на прямоугольном щите и в обе стороны от него шли дубовые листья.

post-449-0-00284000-1297357386_thumb.jpg

post-449-0-93617700-1297357399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зигги, спасибо. Очень интересно.

 

А разве бывают не ригельные Рюкзаки?

Это шутка? Нет, не бывают. Так же как и не бывает не лайнерных 111-х GAK'ов.

 

Меня глючит, или это действительно ригельный Rucksack?

1. Этот нож ригельный.

2. Это Викторинокс Рюкзак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Гугление, кроме пары аукционных лотов, без каких-либо данных ничего не дало. Предположительно заказ магазина/фирмы поставщика, но хочется узнать поподробнее.

 

Все фото здесь: http://kartograf.mylivepage.ru/blog/26/73912

 

DSCN6599.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • WeS изменил заголовок на Помогите определить нож.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.