Перейти к публикации

И ещё один в стиле АЙКУТИ


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Да. вот ещё один. Здравствуйте господа! После нефритового решил попробовать жадеит. Техника исполнения такое же, как у предыдущего, только рукоять и ножны из жадеита, прибор - мельхиор, хабаки - латунь. Нож тоже разборный. Размеры: длинна клинка - 166мм, ширина - 22мм, толщина по обуху - 4мм.Общая Длинна без ножен - 295мм, с ножнами - 320мм. Вес - не взвешивал. Первый уже ушёл в Томск. DSCN0903.jpgDSCN0904.jpgDSCN0906.jpgDSCN0907.jpgDSCN0954.jpgDSCN0958.jpgDSCN0957.jpgDSCN0993.jpgDSCN0995.jpgDSCN0990.jpgDSCN0999.jpgDSCN0992.jpgDSCN0966.jpgDSCN0969.jpgDSCN0970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позоръ.

А почему Уважаемый va? Это же просто стилизация под айкути. У меня не такой возможности. чтобы сделать настоящий айкути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,второй айкути не хуже первого!!!!А вообще-отлично!И не слушайте ВА-он всегда брюзжит!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему

"Настоящий" могут сделать только японцы, и только в Японии - тут вам стыдится нечего. Но любому невозбранно хотя бы соблюдать пропорции модели и ее геометрию.

Стилизация? Да сколько угодно, но зачем-же халтурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем начать работу я постарался внимательно, как вы говорите, покурить матчасть. Полазил по нету в поисках сведений об айкути. И только после этого решился на изготовление. По моему мнению единых пропорций и стандартной геометрии у японского клинкового оружия нет. У каждого мастера свой стиль, свои пропорции и своя геометрия. Разве я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. :)

Все японо-ХО разное, но в то-же время совершенно одинаковое. Настолько ,что часто по одному виду можно распознать даже самую хорошо сделаную подделку.

У вас в ноже собраны пашти все классические косяки отечественного японодела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тоже с души воротит, но это от моего не приятия камня в ножах, за исключением украшения наверший и т.п бруликов и накладок на кухонные ножи.

айкути в камне-ну это все равно, что я возьму свою 8 кг гантелю, переплавлю ее в крест с гимнастом-по размерам будет писец всему, но ничего кроме стеба это не вызовет.

 

Ва-он умничка и эрудит в энтой области, уже выкладывал по цубам и прочим потрохам японщины великолепные статейки.

но ща капризничает, а мог бы поделиться с обчественностью знанием

редиска, короче говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

В восхищении!!! :)

РЕСПЕКТ и УВАГА Мастеру!!! :)

Ждем от Va, что бы Человеку с золотыми руками было проще в следующий раз... И айкути от многомудрого Va... И непременно в камне... ;)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот определённо лучше первого - линии четче и увереннее. Только прибор мельхиоровый витиеват. Как раз тот случай, когда кашу можно маслом испортитьsmile.png - у японцев всё сдержаннее и скромнееcool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И айкути от многомудрого Va... И непременно в камне...

1) айкуча будет, (думаю к весне поспеть) сейчас измыслил один проектик, и собираю под него нужности/дорабатываю модель. В камне естественно не сделаю - я камень только резцами колупал - и то без особых успехов.

2) ва настаивает на скудо-умном, поскольку весьма хорошо представляет горизонты неизведатого

3) и все-же позор. Не "работа" позор, а ее перевод на вот эдакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, даже если присутсвует какие-либо косяки, то не следует кричать "позор". Чужое украсть, ребёнка или старика обидеть, вот позор.

Василий коротко и ясно сказал, что этот нож - ... просто стилизация под айкути ...

Проще и лучше было бы отправить ПМ Василию с указанием замеченных косяков и постараться объяснить, как сделать более близко к оригиналу.

Уж если мы общаемся на одном форуме, то почему бы не помочь друг другу в меру возможностей?

Или может я где-то ошибаюсь, тогда поправьте меня кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или может я где-то ошибаюсь, тогда поправьте меня кто-нибудь.

Не ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что - снова обсасывать то, на обсуждение чего было убито добрых четыре года? Скушна.

Это наново нужно делать кучу рисунков/схем, разъяснять терминологию, находить фотопримеры ИХО...

Т.е. посто короткими "делай так" тут не обойтись. Понимание нужнотить. Мне вон в мыло часто народ пишет по яихо вопросы всякие, а отвечать на них толком - так за это денЪги нужно брать поскольку потребует дофига времени, а отвечать "абы как" - неприлично.

Но, в любом случае можно бы было хотя бы почитать, что писал по рукоблудию Хорев: http://lib.rus.ec/b/195585 Как простенькая вводная этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я учту все ваши пожелания. Постараюсь перелопатить всю доступную информацию об японском клинковом оружии. Кажется начинаю кое-что понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И айкути от многомудрого Va... И непременно в камне...

1) айкуча будет, (думаю к весне поспеть) сейчас измыслил один проектик, и собираю под него нужности/дорабатываю модель. В камне естественно не сделаю - я камень только резцами колупал - и то без особых успехов.

2) ва настаивает на скудо-умном, поскольку весьма хорошо представляет горизонты неизведатого

3) и все-же позор. Не "работа" позор, а ее перевод на вот эдакое.

Мне просто интересно работать, а перевод на вот этакое - было самому интересно попробовать получится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.