Перейти к публикации

Fast'N'Humble #2


Berzen

Рекомендованные сообщения

Лаури дроп-пойнт произвел некоторый фурор среди охотничьего сообщества.

http://rusknife.com/index.php/topic/8556-fastnhumble-lauri-ss80/

Ножом разделывали корову, птицу. Но особо он себя зарекомендовал на зайцах и лисах.

В ответ на осторожные расспросы охотоведа, как бы и ему заполучить такой нож, сваял опять на скорую руку. Он просил попроще, так что особо не затевался.

Итак, все тот же Lauri SS 80 Drop Point.

Болстер - латунь.

Рукоять - кокоболо, завалялся сверленый кусочек, не подошел к другому клинку. А здесь сгодился.

Даниш.

Ножны - кожа.

Все быстро и просто.

post-510-0-06696600-1327691103_thumb.jpg

post-510-0-96027200-1327691105_thumb.jpg

post-510-0-99326900-1327691108_thumb.jpg

post-510-0-03358900-1327691112_thumb.jpg

post-510-0-96518100-1327691114_thumb.jpg

post-510-0-97445300-1327691117_thumb.jpg

post-510-0-95987900-1327691120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, привет. Для быстро и просто - очень даже прилично! Хотя, формы такие лично я не понимаю. Но это - мои тараканы. Какая длина у ножа, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножик и впрямь без изысков, но хватский. Единственное чтобы менял - подвес. Петля поднимающаяся над ножнами и свободу большую обеспечила, и просто визуально украсила ножны. Плюс в основании ножен просто просится заклепка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, Ефим, мнения всегда очень важны и ценны! Это и мотивация для дальнейших творений, и работа над ошибками. Многое сам просто не в состоянии увидеть. Кажется, что все так и должно быть, а со сторны оказывается видней.

Нож сегодня уже отдан охотоведу, так что теперь это только для будущих ножей. А я планирую их еще. :-)

Охотовед остался очень доволен. И охота удалась на славу! Потому и не среагировал вовремя.

Подвес такой сделал, как эксперимент. Сам люблю свободные подвесы.

А вот заклепки как-то не очень мне по душе. Не знаю почему :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.