Перейти к публикации
    • advertisement_alt
      advertisement_alt advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt advertisement_alt

Don Joe

Вопрос по ножнам Nim Cub

Рекомендованные сообщения

post-2897-0-28756400-1326717449.jpg

После получения бенчевского Nim Cub 2 был неприятно удивлен конструкцией ножен. Хрен бы с ним, пластиком, так вот, как видно на фотке из обзора, нож фиксируется ремешком, без которого просто болтается в ножнах. Заметил подобную штуку на боевых ножах. Собственно, вопрос: это такая непонятая мной фишка, закос под милитари (знаю, что это младший брат Nimravus) или просто нежелание делать нормальные ножны, фиксирующие клинок?

Поделиться сообщением

Желание сохранить покрытие клинка, если оно есть. Говорить про такое по отношению к боевым ножам как классу совершенно неправильно, ножны все абсолютно разные. При многофункциональном подвесе фиксация чисто ножнами без ремешка является обязательной. В любом случае ножны должны обеспечивать многофункциональный подвес, т.е. грубо говоря, чтобы их можно было либо подвешивать на пояс, либо в перевернутом виде крепить на разгрузку. Для этого необходимо обеспечить в ножнах минимум двойную фиксацию ножа: защелкой в устье ножен, которая держит нож за наплывы на гарде, плюс обычный фиксирующий ремешок на петле подвеса. Обычная эксплуатация ножа в ножнах выглядит следующим образом: походный режим - ремешок застегнут, боевой режим - ремешок расстегнут, нож фиксируется устьем за выступы. Фиксация устьем должна обеспечивать невыпадение ножа из ножен при сильном встряхивании (уровень усилия на вытягивание ножа я назвать не могу, хотя наверняка кто-то знает эту цифру), обычно нож вынимается из ножен охватом рукояти ладонью и упором большого пальца в выступающую сбоку часть ножен. Можно фиксировать и сам клинок плоскими пружинами внутри ножен, но тогда покрытию каюк.

Поделиться сообщением

Вот в том-то и дело, что без ремешка Куб не фиксируется в ножнах никах :\

Поделиться сообщением

Значит так было задумано.

Поделиться сообщением

Ясно. Придется делать на заказ, сейчас ножом пользоваться нереально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.