Перейти к публикации

Вопрос по ножнам Nim Cub


Don Joe

Рекомендованные сообщения

post-2897-0-28756400-1326717449.jpg

После получения бенчевского Nim Cub 2 был неприятно удивлен конструкцией ножен. Хрен бы с ним, пластиком, так вот, как видно на фотке из обзора, нож фиксируется ремешком, без которого просто болтается в ножнах. Заметил подобную штуку на боевых ножах. Собственно, вопрос: это такая непонятая мной фишка, закос под милитари (знаю, что это младший брат Nimravus) или просто нежелание делать нормальные ножны, фиксирующие клинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание сохранить покрытие клинка, если оно есть. Говорить про такое по отношению к боевым ножам как классу совершенно неправильно, ножны все абсолютно разные. При многофункциональном подвесе фиксация чисто ножнами без ремешка является обязательной. В любом случае ножны должны обеспечивать многофункциональный подвес, т.е. грубо говоря, чтобы их можно было либо подвешивать на пояс, либо в перевернутом виде крепить на разгрузку. Для этого необходимо обеспечить в ножнах минимум двойную фиксацию ножа: защелкой в устье ножен, которая держит нож за наплывы на гарде, плюс обычный фиксирующий ремешок на петле подвеса. Обычная эксплуатация ножа в ножнах выглядит следующим образом: походный режим - ремешок застегнут, боевой режим - ремешок расстегнут, нож фиксируется устьем за выступы. Фиксация устьем должна обеспечивать невыпадение ножа из ножен при сильном встряхивании (уровень усилия на вытягивание ножа я назвать не могу, хотя наверняка кто-то знает эту цифру), обычно нож вынимается из ножен охватом рукояти ладонью и упором большого пальца в выступающую сбоку часть ножен. Можно фиксировать и сам клинок плоскими пружинами внутри ножен, но тогда покрытию каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том-то и дело, что без ремешка Куб не фиксируется в ножнах никах :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.