Driver Опубликовано: 21 декабря 2011 Опубликовано: 21 декабря 2011 Во посушил в микроволновке Какая-то гадость-смола полезла... Дерево - бакаут - LGNM Vitae: http://ru.wikipedia....%B0%D1%83%D1%82 Мож и сушить его не надо было?
Driver Опубликовано: 21 декабря 2011 Автор Опубликовано: 21 декабря 2011 А щас смола застыла, как канифоль - буду делать лекарства
Driver Опубликовано: 21 декабря 2011 Автор Опубликовано: 21 декабря 2011 Да не говори - на 1,5мин. всего поставил
Va-78 Опубликовано: 21 декабря 2011 Опубликовано: 21 декабря 2011 смолу собирать - для смеси с опилками на натив-проектах пригодится.
Гр Егори Опубликовано: 21 декабря 2011 Опубликовано: 21 декабря 2011 А вот если лишить дерево смолы ,то при таком диагональном разрезе оно не станет колким ,( в общем не станет ли оно разваливаться ) ?Чё-то про зебрану вспомнилось .
Driver Опубликовано: 21 декабря 2011 Автор Опубликовано: 21 декабря 2011 Да уже думал об этом... Но отпилил кусочек - колется с трудом. А на нетив проекты да, думал - засажу резец в ручку на этой смоле, как на сургуч. Плюс она от артрита помогает,так что скоро мой сосед попьет "волшебного чайку"
Dash Опубликовано: 23 декабря 2011 Опубликовано: 23 декабря 2011 А зачем его в микроволновку совать? Бакаут, кокоболо, эбен, железное, змею - не стабилизируют именно из-за наличия естественных смол и/или повышенной твёрдости Оно что сырое?
Vladimir71 Опубликовано: 23 декабря 2011 Опубликовано: 23 декабря 2011 А вот если лишить дерево смолы ,то при таком диагональном разрезе оно не станет колким ,( в общем не станет ли оно разваливаться ) ?Чё-то про зебрану вспомнилось . Григорий, а что, зебранка поперечного распила колкая? Просто человек у меня увидел кусок, и заказал из него рукоять. А я никогда не работал с зебраной, так. прикупил по случаю. Не хотелось бы лажануться и сделать человеку нож, рукоять у которого через неделю треснет. Может, чего присоветуете?
Driver Опубликовано: 23 декабря 2011 Автор Опубликовано: 23 декабря 2011 Во, привет, Гриша! Да знаю я все, просто друг подарил печку, а ручки-то шаловливые Ну вот, что получилось - нож в стиле охотник от 1970х(заказчик, пля)
Vladimir71 Опубликовано: 23 декабря 2011 Опубликовано: 23 декабря 2011 Ефим, а мне понра. Красиво! А на проставочке возле больстера, что за деревяшечка, амбойна? Чей дамаск. какой монтаж? Целую , я.
Driver Опубликовано: 23 декабря 2011 Автор Опубликовано: 23 декабря 2011 Да бирюковский - больше, говорит, за границу не посылает Володь, ну ты спец - да, амбойна, да, всадной - там хвост на 100мм
Vladimir71 Опубликовано: 23 декабря 2011 Опубликовано: 23 декабря 2011 Я не спец, я только учусь... А хвосты у них длинные, знаю. А то, что за границу не посылает, так не беда. Ты на мой адрес и мои данные заказывай, а я тебе перешлю. Токмо, пердупреди заранее
Driver Опубликовано: 23 декабря 2011 Автор Опубликовано: 23 декабря 2011 Во, good idea, спасибо Володь
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас