GA-Perm Опубликовано: 14 декабря 2011 Опубликовано: 14 декабря 2011 Нож "заколочный" Mora 144 PSG - ПРОДАН. Клинок - 175х28х2,5 мм. Не ХО. Ножны производителем не предусмотрены.
dm_roman Опубликовано: 14 декабря 2011 Опубликовано: 14 декабря 2011 а чего его изучать, если он вполне свободно продается
Viper Опубликовано: 14 декабря 2011 Опубликовано: 14 декабря 2011 Если для забоя свиней-неудобен,если для КРС-неудобен и мал.Заколочный-для кого?
Viper Опубликовано: 14 декабря 2011 Опубликовано: 14 декабря 2011 Уважаемый Александр, я тоже отнюдь не являюсь специалистом,но свиней резал неоднократно,быков,правда не забивал,но много раз видел как это делается,поэтому так и считаю.Ножи предназначенные для забоя выглядят несколько не так(жаль не могу фото показать).Хотя кто его знает,как они у себя в Швеции скот режут(про это у меня инфы нет).Мне Мора эта напоминает американский Марк1(тот что с кастетной рукояткой).
Va-78 Опубликовано: 15 декабря 2011 Опубликовано: 15 декабря 2011 Viper-kун, техник забоя Хрюшек есть как минимум три - это только с помощью ножика. Для одной из них он вполне себе подходит, и - о чудо! - ее даже применяли в совке на промхозяйствах как базовую. А по селам да... страшные там люди. +а, йой - забыл, у американцев есть еще одна - сталбыть четыре.
Viper Опубликовано: 15 декабря 2011 Опубликовано: 15 декабря 2011 Дык я не спорю ВА-сан! Просто живу в селе,а здесь у всех кто этим занимается-струмент самодельный и очень практичный, надо заметить.Ну а ежели промышленный забой-то да,оглушённой и подвешенной за ногу свинке горлышко вскрыть и таким вполне можно!
Рекомендованные сообщения