Перейти к публикации

Заколочный Mora-144 PSG - ПРОДАН


GA-Perm

Рекомендованные сообщения

Нож "заколочный" Mora 144 PSG - ПРОДАН.

Клинок - 175х28х2,5 мм. Не ХО.

Ножны производителем не предусмотрены.

post-1390-0-41589700-1323855166.jpg

post-1390-0-07110000-1323855179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для забоя свиней-неудобен,если для КРС-неудобен и мал.Заколочный-для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр, я тоже отнюдь не являюсь специалистом,но свиней резал неоднократно,быков,правда не забивал,но много раз видел как это делается,поэтому так и считаю.Ножи предназначенные для забоя выглядят несколько не так(жаль не могу фото показать).Хотя кто его знает,как они у себя в Швеции скот режут(про это у меня инфы нет).Мне Мора эта напоминает американский Марк1(тот что с кастетной рукояткой).smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viper-kун, техник забоя Хрюшек есть как минимум три - это только с помощью ножика. Для одной из них он вполне себе подходит, и - о чудо! - ее даже применяли в совке на промхозяйствах как базовую.

А по селам да... страшные там люди.

 

+а, йой - забыл, у американцев есть еще одна - сталбыть четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я не спорю ВА-сан! Просто живу в селе,а здесь у всех кто этим занимается-струмент самодельный и очень практичный, надо заметить.Ну а ежели промышленный забой-то да,оглушённой и подвешенной за ногу свинке горлышко вскрыть и таким вполне можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.