Перейти к публикации

Предлагают интересного шведа...


Рекомендованные сообщения

Пока думаю, но понравился с первого взгляда. Жена, правда, грозит разводом, но всего 100 баксов...

post-796-0-78417400-1318816814_thumb.jpg

post-796-0-14285200-1318816826_thumb.jpg

post-796-0-42615400-1318816863_thumb.jpg

post-796-0-33769700-1318816902_thumb.jpg

post-796-0-78819200-1318816910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож интересный, цена завышена, только почему клинок без клейма производителя? А что за штамп на обраной стороне ножен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понтус Холмберг... По-моему, отличный скаутоподобный. У меня тоже есть (другая модель) без клейма с таким штампом. А цена - у нас за такую, я думаю, взяли бы и не поморщились. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цена - у нас за такую, я думаю, взяли бы и не поморщились. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Жена, правда, грозит разводом, но всего 100 баксов...

 

Не надо быть злопамятным, но слегка припомнить после её посещения какого-нибудь магазина (модной одежды или парфюмерного)....laugh.png С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Holmberg - это хорошо, но есть два НО: нет клейма на ноже и цена (по моим ощущениям завышена минимум в два раза). Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Жена, правда, грозит разводом, но всего 100 баксов...

 

Не надо быть злопамятным, но слегка припомнить после её посещения какого-нибудь магазина (модной одежды или парфюмерного)....laugh.png С уважением!

Весь ужас ситуации в том, что в этой гр..ё.. стране не возможно купить ничего для женщины! Нет ни нормальной одежды, ни парфюмерии! Даже в ювелирных делать нечего, а цены!!! В Москве за эти деньги ведро ювелирки можно купить и качество будет гараздо выше и руками сделано будет.

С мужиками чуть-чуть проще. Так что моя память не прокатывает, а у жены с памятью все хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда жены правы.

На традере такие от 5-15 баксов.

А как в РФ барыги впаривают, буратин хватает страна большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"За морем телушка полушка да рупь перевоз."

В РФ цена за такого старого шведа в родных ножнах от 2500 до 3500 р адекватна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Предлагают интересного шведа...
кстати, на американском ибее сейчас весьма симпатичного Холмберга предлагают, осталось всего 2 дня, с доставкой по миру, и цена пока небольшая, но боюсь, в России холодноват
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот ещё один швед попалсяsmile.png Прям Полтава, а не Буэнос-Айресsmile.png, не взял - денег жалко:), уж больно дорого (почти 200 баксов).

post-796-0-25010400-1320977499_thumb.jpg

post-796-0-21366600-1320977501_thumb.jpg

post-796-0-60945600-1320977502_thumb.jpg

post-796-0-83412700-1320977503_thumb.jpg

post-796-0-82645900-1320977504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karhupuukko? Рукоять и ножны весьма интересны, клин - ... не достоен такого украшения. Скорее всего, клин не родной, похож на переточенный кухонник, слишком длинный и не гармонирует с набором. Также утерян подвес и оковка. Дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не швед, а финн, времён ВВ2. Клин неродной, от шведского кухонника. Цена неадекватная.

http://rusknife.com/index.php/topic/8215-karhupuukko-о-медведях-в-финском-ножестроении/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены завышены на всех скандинавов, ну так Аргентина .... финнов надо в Финляндии покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- С перламутровыми пуговицами есть?

- С перламутровыми пуговицами нет.

- Будем искать... (с)

 

Есть у меня мечта - найти что-нибудь из старого (до революционного) Златоуста. В куче гаучиного г..., пардон, добра, и в местах, где никто ни бельмеса не понимает по русски:) и нож со знакомым словом!

Мечтаю:) и тоскую по Родине (в Златоусте, у мамы, не был с Рождества 2009...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня мечта - найти что-нибудь из старого (до революционного) Златоуста.

 

В России-то такого днём с огнём не найдёшь... В Аргентине надо искать потомков первой волны эмиграции, но сомневаюсь я, что они ножи с собой везли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю и тоскую по Родине (в Златоусте, у мамы, не был с Рождества 2009...)

Ну так в чем вопрос, здесь на Родине, и не только в Златоусте, Вас с нетерпением ждут ....

IMG_0085-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! :) С этим "нетерпением" длиною в 36 см меня повяжут ещё на границе!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! smile.png С этим "нетерпением" длиною в 36 см меня повяжут ещё на границе!smile.png

 

Полноте! Я Корво ввозил в багаже и хоть бы что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня повяжут ещё на границе!

А дипломатическая неприкосновенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли мне мой :) Понтус Холмберг. Оказался очень занятным ножечком! Нравится. Думаю, что за грибами буду ходить с ним и Мрой по очереди:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я планирую грибные походы по возвращению на Родину:) А грибы тут растут, маслята народ маринует! Очень вкусно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один скандинав нашелся и не дорогоsmile.png, только без ножен:)

post-796-0-68710100-1322273490.jpg

post-796-0-73671900-1322273501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятьдесят - не страшно. жалко, что без ножен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, это садово-огородник, стоит ли? Или хуже того - скаут .... Вадим, вернешься на Родину, я тебе лучше скаута даром подарю - с компасом в ж...е и в ножнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.