Jump to content

Шкурник

Гр Егори
 Share

Recommended Posts

Приветствую сообщество .Давно ничего не выкладывал на обозрение ,пора исправляться.Скособенячил я как-то нож,не понравились накладки.Заменил .Не понравился контур рукояти,переделал.Полировка мутная-записькаструил её к чертям.Вот теперь можно и людям показать.Прослойка микарты под накладками должна несколько оживить восприятие ножа в целом. Дровишки на плашках- стабикап берёзовый странного колеру.Железка - подшипник от мастерской Федотова.Пинчики местного изготова.Ножны я так и не научился шить.Буду заказывать у мастеров.

post-107-0-83389900-1318534476_thumb.jpg

post-107-0-97713000-1318534495_thumb.jpg

post-107-0-19123900-1318534513_thumb.jpg

post-107-0-92849800-1318534527_thumb.jpg

Интересный ножик! В моём понятии, как скинер, самое оно будет. Единственное, смотрю штампик под клеймом стоит, ШХ-15, которая дюже резучая, если её хорошо приготовить, и пожалуй, одна из моих любимых сталей. Но есть у неё дурная привычка - она ржавеет бешенно. А для скинера, который то в крови сначала, то в воде потом отмывается с "Фэри", это не есть гуд, ИМХО. А пескоструйка этот эффект усилит. Может, стоит хотя бы чутка в ХЖ(напр.) протравить?

Хотя, вот пишу всё это, а сам понимаю, что какая разница, ржавеет, не ржавеет? Просто я такой человек, что попади мне этот нож в руки, ни за что им бы не пользовался, а на полку поставил бы и раз в месяц маслом бы протирал. Ведь главное - дизайн и исполнение, а остальное для меня вторично. А по этим параметрам, нож очень даже гуд. А шкуру снимать, пошёл бы и чонить рублей за тристапицот купил бы.

С уважением, Владимир.

Пля, шикарный ножег!

Цвет ручки + пескоструй - исключительно в тему. а как Вы , батенька,

так клин хитро выточили..., или на точиле с ЧПУ?smile.png

Гриш, а где мой любимый боковой упор?!

Фим ,веришь-нет когда делал (переделывал) этот нож даже и не вспомнил ни разу про ,,бок,, так хотелось накладочками заняться . Хотя боковой упор можно даже в накладном монтаже использовать.Займёт процесс изготовления может чуть больше места в мозговых файлах. А спуски радиусные на дримельке выточены.Ничего сложного,но муторно.

Отлично вышло! Главное, что полировка ему совсем не пошла бы. Интересный переход в рикассо - как будто буром с начала выбиралось или фрезой...

Владимир!

Ваши речи напоминают мне слова Геннадия Константиновича - мол разговариваю с Рогером Бергом - спрашиваю, ну вот ножи у вас красивые интересные, а как они режут. - А тот удивленно - у меня ножи покупают не для того чтобы резать!!!

Ну так, Антон, дело в том, что я в ноже вижу в первую очередь красоту, а потом уже "рабочесть". Говорил уже, и повторюсь, что для работы 99% населения, выше крыши хватит "Моры" за 500-2000руб. Ессно, что даже художественный нож, (скорее в первую очередь художественный нож) должен быть сделан оч качественно, и из отборных материалов. Но в первую очередь он должен быть КРАСИВЫМ. Вот такое моё шизанутое видиние вопроса. И огромное сорри за офф.

ЗЫ, данный нож, ИМХО, красив и локаничен.

Павлово- город контрастофф,здесь если и знают про Morы , то точно их не покупают ,своих ножеделофф на каждом углу валом , и любого железа полно ,хоть дамаска хоть порошка.

и любого железа полно ,хоть дамаска хоть порошка.

Хорошо живёте, завидую! Кстати, по Вашей ссылочке заказал себе клинков аж на 7тыр. Обесчались сделать к концу месяца, посмотрим. А Вам ещё раз спасибо за адресок.

своих ножеделофф на каждом углу валом , и любого железа полно ,хоть дамаска хоть порошка.
Однако,Григорий ты взял ШХ-15,и я тебя прекрасно понимаю!:)Несмотря на косое клеймо и малую цену-один из моих любымых работяг.И ржавучесть подшипника,ИМХО в разговорах преувеличена.Окисляется,конечно,но уход минимальный...

post-30-0-75135000-1318580658_thumb.jpg

Однако,Григорий ты взял ШХ-15,и я тебя прекрасно понимаю!smile.png.И ржавучесть подшипника,ИМХО в разговорах преувеличена.Окисляется,конечно,но уход минимальный...

В моём понимании, ШХ-15 одна из лучших углеродок, да и нержам по резучести фору даст. Но всё же ржавеет, и прилично. Может не так, как напр У-10 или 9ХС, но всё же...

Да-а ,бывают такого рода косяки у всех ( это я про клеймодубль) и у Федотова тоже .Все мы живые ,все имеем право на ошибку.

post-107-0-74052200-1318601226_thumb.jpg