Перейти к публикации

Очки против лазерных указок.


мак

Рекомендованные сообщения

http://kp.ru/online/news/987620/

http://www.mk.ru/sci...nyie-ochki.html

Мы тут участвовали в выставке Российский промышленник, около нашего стенда был нездоровый ажиотаж, в т.ч. все центральные телеканалы сняли репортажи и показали в новостях. Переврали как обычно нещадно, четыре порядка превратили в три и т.д., но все равно приятно. В прошлый раз все возбудились от сосулей, а вот теперь ... самое смешное, что мы все сделали за свой счет, а вот никто из власть предержащих, в т.ч. и авиакомпании, не заинтересовались совсем. Подходил Козак, посмотрел, ушел ... как по телевизору, так каждый день, как денег дать, так хрен с маслом. Берегите себя, кроме вас самих, никто о вашей безопасности заботиться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ведь посадить или похоронить (не дай Бог, конечно) всяко дешевле, чем вкладываться в производство и оснащение. Что поделать, какая власть такое и отношение к стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово.

А то чем дальше, тем хуже с этими указками. У нас хоть и запрещены зелёные лазеры, но в каждую копеечную посылку из Китая не заглянешь.

А вот интересно... следует ли ждать следующего шага от разработчиков? Ну например, обычные очки хамелеоны с диоптриями, с антилазерным покрытием? Т.е. обычные очки для очкариков, но защищенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли, все-таки начальное пропускание по видимому свету у нас получилось 41% (расчетное - 44%, а американцы сделали 29%), не слишком комфортно все время ходить с притемненными очками. Это ведь исходно разработки для силовиков против лазерного ослепления, мы просто адаптировали под длины волн указок. Всякие дискжокеи могут наверное пользоваться, иначе посадят зрение за несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, основное время баловства - это ночь. Слабо представляю дальнобойщика ночью в темных очках. А вот очки для пилотов, полиции-милиции, организаторов массовых мероприятий - самое оно.

Хотя, если начнут и днем баловаться, то тут не до жиру. Сам бы купил солнечные очки с таким покрытием. Воспользуюсь - не воспользуюсь, тут другой вопрос. Носят же люди 30 см фикседы с собой в городе, на всякий случай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь! Интересно, если выдать такие очки пилотам, будут они их одевать на посадке? И второй вариант: если выпускать их и свободно продавать за разумные деньги, будут пилоты сами их покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутим? Летчики вряд ли будут одевать, опасно садиться в полутьме, и так хреново видно посадочные огни, а тут еще минус 60 процентов. А вот больше всех заинтересовались дискотечные люди, они-то как раз слепят себя и других каждый день. Очки против лазеров существуют давно, тут нет ноу хау, но вот чтобы против сразу 4-х длин волн от красной до фиолетовой, это вам не козявки на морозе щелкать. В общем нам велели, мы сделали, а уж понадобится кому, не понадобится, это не наш вопрос. Я ведь к чему? Я к тому, чтобы не думали, что мы тут лаптем щи хлебаем, все мы можем, а вот нужны ли наши изобретения Родине, вот тут большие сомнения. Гораздо проще демонстрировать заботу о населении, поймав очередного пацана с указкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лап табудыбуды бай!

 

Лазерные!

 

quiz2-9.jpg

 

 

 

"самое смешное, что мы все сделали за свой счет, а вот никто из власть предержащих, в т.ч. и авиакомпании, не заинтересовались совсем."

А сасуля в Москву свалила, тема в сливе.

Как теперь зимой в Питере с сосулями будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«срезать сосули лазером»!!!

 

Срезают лазером сосули,

В лицо впиваются снежины.

До остановы добегу ли,

В снегу не утопив ботины?

А дома ждет меня тарела,

Тарела гречи с белой булой;

В ногах — резиновая грела,

И тапы мягкие под стулом.

В железной бане — две селеды,

Торчат оттуда ложа с вилой.

Есть рюма и бутыла с водой,

Она обед мой завершила.

Я в кружу положу завары,

Раскрою «Кобзаря» Шевчены —

Поэта уровня Петрары

И Валентины Матвиены.

 

 

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

«В XXI веке сбивать сосули ломами — это уже, извините меня, каменный век… Надо найти другой способ. Так, чтобы можно было срезать лазером, горячим паром»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, но в том случае я с чистой душой послал их нах. А тут вроде реально, другое дело, что болтают больше, чем хотят что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, как в НАТОвских армиях для лётчиков сделали шлемы, защищающие от ослепляющих лазерных лучей, я читал в Зарубежном Военном Обозрении где-то в 80-х прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.