Jump to content

Neil Blackwood

Recommended Posts

• Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ждем Мини Скирмиш! :)

Ну а пока другой малыш от Нила - Pimpsqueak

Specs:

6 3/16" Open

2 5/8" Blade

3 1/2" Closed

1 5/8" "high" apromimately from finger guard to top of blade

Как его получил в конце марта так он с кармана и не слез до приезда Классика 3.75 от Тодд Фишера и Торрента 3.5 со Стелитом. :) Душевный малыш. На удивление в руке комфортен. на фотографиях видно что мизинец ложится на задний срез рукояти. Очень эргономичный нож. Плавность хода клинка вызывает восторг. Я открываю его левой рукой за клинок не используя шпенек. :) Но при этом клинок надежно зафиксирован. Качество изготовления без вопросов. Темный финиш на клинке это фирменный Ниловский River Wash :D Клипса отменная, хвату совсем не мешает, как будто ее просто нет. В спейсере две точки это вставки очень яркого Moonglow. Как всегда Нил анодирует великолепно. В этот раз рукоять сперва стоунвошена а потом анодирована.

В общем я считаю что это очень удачная модель Нила. Прошлый год он делал в основном Курры а этот начал с Pimpsqueak.

Что радостно Pimpsqueak был со мной в Москве и его смогли посмотреть много коллег. И он всем понравился :)

Ну а теперь наслаждайтесь :)

post-139-1273578392,2312_thumb.jpgpost-139-1273578411,2534_thumb.jpg

post-139-1273578430,2931_thumb.jpgpost-139-1273578448,7041_thumb.jpg

post-139-1273578469,2278_thumb.jpgpost-139-1273578509,2259_thumb.jpg

Хорош мерзавчик!!! :)

Эрнест, а ты не пробовал им сигарам кончики отрезать? Давно мечтаю о ноже специально для этого, есть у меня и пробойники и гильотинки, но хочется нож типа такого мерзавчика

Хорош мерзавчик!!! :)

Эрнест, а ты не пробовал им сигарам кончики отрезать? Давно мечтаю о ноже специально для этого, есть у меня и пробойники и гильотинки, но хочется нож типа такого мерзавчика

Завтра попробую :)

Да забыл!

Американцы нашли в толковом словаре расшифровку понятия pimpsqueak:

A very short, often ugly man, that for some reason can pull some serious ass. It could be because the guy has legitimate game or he has a big sausage or a combination of both. Every college campus has at least one pimpsqueak. Usher, Jeremy Piven, Prince, Joe Rogan and Jermaine Dupri are all perfect examples of pimpsqueaks

:) :) :) :) :) :D

Да забыл!

Американцы нашли в толковом словаре расшифровку понятия pimpsqueak:

A very short, often ugly man, that for some reason can pull some serious ass. It could be because the guy has legitimate game or he has a big sausage or a combination of both. Every college campus has at least one pimpsqueak. Usher, Jeremy Piven, Prince, Joe Rogan and Jermaine Dupri are all perfect examples of pimpsqueaks

:) :) :) :) :) :lol:

ХААА, Блэквуд красава, хорошее название дал ножу! :) :) :D

А это касательно отношения Нила к деталям, прошу обратить внимание на пятку клинка, на "подушечку" под клипсу и на гармонию цвета анодирование-бонки

post-15-1273688832,4457_thumb.jpg

post-15-1273689068,332_thumb.jpg

post-15-1273689248,3453_thumb.jpg

У кого есть фолдер с клинком из Дамаска - покажите у кого ещё такая же обработка пятки клинка? - если кто покажет, с меня бутылка тёмного английского пива :) Я про ножи, которые в наличии у комрадов на сегодняшний день :)

post-15-1273690109,2949_thumb.jpg

А это касательно отношения Нила к деталям, прошу обратить внимание на пятку клинка, на "подушечку" под клипсу и на гармонию цвета анодирование-бонки

Супер!

На верхней фотке сначала показалось, что Скримиш со шпеньком :)

У кого есть фолдер с клинком из Дамаска - покажите у кого ещё такая же обработка пятки клинка? - если кто покажет, с меня бутылка тёмного английского пива :) Я про ножи, которые в наличии у комрадов на сегодняшний день :)

Ислам ты про какую обработку пишешь? Я вижу не травленный дамаск. На моем дамасковом Курре на пятки даже рисунка не видно, просто чистый метал. Я думаю другие мастера так же делают а иначе лайнер будет залипать имхо

У кого есть фолдер с клинком из Дамаска - покажите у кого ещё такая же обработка пятки клинка? - если кто покажет, с меня бутылка тёмного английского пива :) Я про ножи, которые в наличии у комрадов на сегодняшний день :D

Ислам ты про какую обработку пишешь? Я вижу не травленный дамаск. На моем дамасковом Курре на пятки даже рисунка не видно, просто чистый метал. Я думаю другие мастера так же делают а иначе лайнер будет залипать имхо

:) :) :) :) Эрнест на этом ноже на пятке виден дамасковый узор похожий на пчелиные соты, и совсем не залипает ибо заполирован в зеркало. Я об этом и говорю, что ни на одном ноже с дамасковым клинком не видел такой обработки, при этом ничего не залипает

У кого есть фолдер с клинком из Дамаска - покажите у кого ещё такая же обработка пятки клинка? - если кто покажет, с меня бутылка тёмного английского пива :D Я про ножи, которые в наличии у комрадов на сегодняшний день :)

:) :) :) :) Эрнест на этом ноже на пятке виден дамасковый узор похожий на пчелиные соты, и совсем не залипает ибо заполирован в зеркало. Я об этом и говорю, что ни на одном ноже с дамасковым клинком не видел такой обработки, при этом ничего не залипает

Колобарейшен похоже тщательней отделан чем мой Курносик. :)

Колобарейшен похоже тщательней отделан чем мой Курносик. :)

Не то слово, мне ведь тоже есть с чем сравнить, но тут парни выступили по полной программе

Кстати в мае Бокер начинает продажи ножа, дизайна Нейла Блэквуда. Нож будет называться Минкс (Minx), а прототипом послужил Блэквудовский Мини Нинзя, нож будет сделан из улучшенной 30-ки, то есть из CPM S35VN

post-15-1273772729,3893_thumb.jpg

Кстати в мае Бокер начинает продажи ножа, дизайна Нейла Блэквуда. Нож будет называться Минкс (Minx), а прототипом послужил Блэквудовский Мини Нинзя, нож будет сделан из улучшенной 30-ки, то есть из CPM S35VN

А спуски то вогнутые! Сделан очень блико к варианту Нила. Ну да правда и ценик как у Нила

Вот мои два Кура, оба дамасковые и один из них сделан совместно с Джимом Бёрком

Классные ножи делает Neil Blackwood. А эти дамассковые, так просто загляденье!

Всех владельцев поздравляю!

Как-то бестактно со стороны Бокера :) :)

Скорей всего ноги растут из большой доли ручного труда у Бокера по этой модели :)

• 1 month later...

Приобщился и я к легенде - приобрел таки

Neil Blackwood - Curr Skeleton

S30V Satin Finished, HRC 60, 101-4.1/ 34.5-0.8/ 230-129/ 265. G-10 Moonglow textured Backspacer.

BlackwoodCurrSkelBronze800.jpg

Первой впечатление - очень тонкий (и клинок и рукоять) и очень широкий (и клинок и рукоять), очень легкий для своего размера и очень ... красивый.

Проставка из Moonglow приятно светится в темноте.

Форма фальшлезвия несколько отличается от ножа Эрнеста и выглядит более изящной. А вот клипса мне больше у Эрнеста нравится.

В общем-то благодаря обсуждению с Эрнестом я и решился купить этот нож. За что ему спасибо большое! :)

Приобщился и я к легенде - приобрел таки

Neil Blackwood - Curr Skeleton

S30V Satin Finished, HRC 60, 101-4.1/ 34.5-0.8/ 230-129/ 265. G-10 Moonglow textured Backspacer.

post-250-1278935320,121_thumb.jpg

Первой впечатление - очень тонкий (и клинок и рукоять) и очень широкий (и клинок и рукоять), очень легкий для своего размера и очень ... красивый.

Проставка из Moonglow приятно светится в темноте.

Форма фальшлезвия несколько отличается от ножа Эрнеста и выглядит более изящной. А вот клипса мне больше у Эрнеста нравится.

В общем-то благодаря обсуждению с Эрнестом я и решился купить этот нож. За что ему спасибо большое! :)

Так вот кто увел у меня этот нож :D :D :D Пока я обсуждал вопрос переправки денег через Western Union нож ушел B) ну хорошо, что к хорошему человеку - имхо один лучших видов Кура, мои поздравления :)

Спасибо за поздравления! :D

Извини, Ислам, но у тебя уже такое количество Curr-ятины - целая птицефабрика. :)

Честно говоря, все самое интересное, что я видел у Блэквуда - есть в этой ветке. Так держать, камрады!

Был, правда, один очень интересный Skirmish, который я сам не купил - долго думал, с Эрнестом обсуждал и в конце-концов отказался - он мне показался недостаточно красивым за такие деньги. А может просто фото было плохим?! Сейчас иногда жалею ... :D

Может быть его тоже кто-то из наших прихватил?!

skirmish.jpg

Спасибо за поздравления! :D

Извини, Ислам, но у тебя уже такое количество Curr-ятины - целая птицефабрика. :)

Честно говоря, все самое интересное, что я видел у Блэквуда - есть в этой ветке. Так держать, камрады!

Был, правда, один очень интересный Skirmish, который я сам не купил - долго думал, с Эрнестом обсуждал и в конце-концов отказался - он мне показался недостаточно красивым за такие деньги. А может просто фото было плохим?! Сейчас иногда жалею ... :D

Может быть его тоже кто-то из наших прихватил?!

post-250-1278954393,4893_thumb.jpg

Я тоже его наблюдал но накладки из Дамаска меня и остановили, не нравятся они мне - имхо или надо рукоять делать из дамаска или вообще не обкладывать им

• 4 months later...

В конце августа Блэквуд начал делать Мини-Скирмиш в обновленном виде, так сказать second edition

Нож надо сказать получился отменный, про качество исполнения не буду даже говорить......в ладонь (среднего размера) ложится как родной - сверхудобно, "весло" в обновленном варианте гораздо сильней выражено чем в первой модели.

Мини Скирмиш Прототип №1 :)

post-15-002875900 1289684536_thumb.jpg post-15-074295400 1289684850_thumb.jpg

P.S. Прототип №2 если я не ошибаюсь тоже в Москве (с черной карбонфиброй на рукояти).

:D B) B)

Поздравляю, Ислам! :D

Долго разглядывал этот нож. Впечатление неоднозначные. Может быть просто нужно привыкнуть к нему?!

Сделай, пожалуйста, еще несколько фотографий, чтобы представление о ноже было полнее. Желательно снять перпендикулярно плоскости ножа, чтобы не было искажений за счет ракурса.