Jump to content

Neil Blackwood

Recommended Posts

Начну пожалуй тему про моего любимого мастера Neil Blackwood

Это жизнерадостный и душевный мастер

post-139-1273471408,3326_thumb.jpg

делает вот такие замечательные ножи :)

post-139-1273471530,4643_thumb.jpgpost-139-1273471587,4616_thumb.jpg

Далее расскажу о каждом ноже в отдельности. :)

Знаю что число поклонников и владельцев ножей Нила в России потихоньку растет. Предлагаю в этой теме показывать свои и не свои ножи Нила, обсуждать его творчество и делится новостями. :)

• Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эрнест, хорошую тему начал, имхо Блэквуд лучший мастер на сегодняшний день и я поклонник его творчества со времен появления Скирмиша.

У Меня были фиксы Блэквуда, но больше всего я фанатею от Кура и Скирмиша (обоих версий) и мечтаю о большом фикседе.

Вот мои два Кура, оба дамасковые и один из них сделан совместно с Джимом Бёрком

post-15-1273476063,771_thumb.jpg

post-15-1273476091,1053_thumb.jpg

Вот три фикса, которые я забырыжил - Хенчмен, фикс сделанный совместно с Бёрком и Мини Мели (затачивался легко до строгания волоса) - все очень хорошие ножи

post-15-1273476263,7287_thumb.jpg

post-15-1273476329,3274_thumb.jpg

post-15-1273476463,2385_thumb.jpg

Спасибо Ислам!

Ну а я выложу старые свои описания и фотографии :)

Filatov_ei 15-09-2008 06:38

Мечты сбываются !!!

Curr Neil Blackwood. Стальной дамаск Chad Nichols "капли дождя". Рукоять G-10 с Koa. Черт получилось даже лучше чем я ожидал при заказе ножа Нилу. Нил ВЕЛИКИЙ МАСТЕР!

Я зову этот Курр - Курносый :)

post-139-1273478545,3727_thumb.jpgpost-139-1273478577,3975_thumb.jpgpost-139-1273478612,1623_thumb.jpg

Очень нравится качество и эргономика родных блэквудовых ножей, но дизайн в целом - совершенно не мое. :)

Очень нравится качество и эргономика родных блэквудовых ножей, но дизайн в целом - совершенно не мое. :)

Их надо в руке подержать-покрутить :)

2 Rambo 1: вот после покручения и сложилось такое мнение. :) Держать удобно и сделано здорово - но пользоваться у меня лично не возникло желания. Но ножи и мастер классные, согласен. :)

posted 24-12-2008 10:56

Curr! Хороший нож должен жить в семье подобных. Рукоять G-10 Tan и змеиное дерево. Имхо отменное сочетание. Такую форму лезвия Нил называет <Маленький ястреб>. Вес ножа 180г. что на 20гр. меньше чем у первого, за счет полимерной спинки на Ястребе. На Курносом стоит металлическая спинка. Качество изготовления без вопросов. Такую мягкость хода клинка я встречал только на ножах с IKBS, но Нил не использует всякие шарики-ролики. Сведен не очень тонко но за счет широкой РК рез отменный. Причем Курносый у меня с момента покупки в качестве EDC используется, правда последнюю неделю ношу Чубу, и практика показала что когда режешь Курром давить на нож не надо, он сам как бы режет без усилий с моей стороны. Но использование Курра в качестве EDC имела и печальные последствия для кармана моего костюма, протерся от клипсы. Благодаря помощи Нила вместе с Ястребом я получил замечательные ножны от Paul Long.

post-139-1273480821,3469_thumb.jpgpost-139-1273480840,9613_thumb.jpg

posted 28-9-2009 12:34

Такой скромный Curr Skeletonized от Neil Blackwood :)

Что сказать про нож ... КЛАСС! СУППЕР! Нил есть Нил плохо делать не умеет. Нож очень плоский и на кармане совсем не чуствуется. Гринд клинка ОБАЛДЕННЫЙ, спуски вогнутые у РК практически прямые, сведен тонко и раз на 5+. Распорка из светонакопительного полимера очень красиво светится в темноте.

Наслаждайтесь

post-139-1273484372,2489_thumb.jpgpost-139-1273484383,19_thumb.jpgpost-139-1273484394,0488_thumb.jpg

моя миха...тьфу,))) имха такая ...лайнер децл как то слабенько выглядит,на фоне такого клина и рукояти...

зы.Ислам,надо было тот что двумя мастерами ваялся мне забирать...куда мои бибрики смотрели.... :)

да. мощные ножи делает Нейл.

вобще за создание Скирмиша и реализацию его на бенчмейде он уже достоин бюста Памелы Андерсон на родине героя :)

вобще за создание Скирмиша и реализацию его на бенчмейде он уже достоин бюста Памелы Андерсон на родине героя :)

+ много :) :)

да. мощные ножи делает Нейл.вобще за создание Скирмиша и реализацию его на бенчмейде он уже достоин бюста Памелы Андерсон на родине героя :)

:) Красиво сказано.

моя миха...тьфу,))) имха такая ...лайнер децл как то слабенько выглядит,на фоне такого клина и рукояти...

зы.Ислам,надо было тот что двумя мастерами ваялся мне забирать...куда мои бибрики смотрели.... :)

Миха лайнер держит железно :) А вот то что ты не взял совместный проект енто зря!

Саша Нил в плотную подошел к изготовлению Мини Скирмиша, держу пальцы крестиком, так что согласен только на статую в полный рост.

Между прочим ренее предлагали возвести ее на красной плошади :)

Нил отлично делает не только большие ножи но и маленькие тоже :). Мини Нинзю я показал подробно. А вечером выложу фотки и описание Сутенера :D